Беременна и не замужем...
Аватар

у меня ровно такая же история. вообще не обращаю на это внимания. хотя родственники напирают со страшной силой. с одной стороны, вс правильно, потому что ситуации в жизи бывают разные. с другой стороны, все зависит от людей, а не от штампа. как мне кажется. отец ребенка сказал мне, что "как честный человек он должен на мне женится". на что я ему сказала, что с подходом должен я за него замуж не выйду, потому как слово "должен" слишком обязывающее. есть желание - давай обсудим. а насчет должен - лучше жить так как жили))))

11.12.2008
Аватар

Я тоже пока не замужем официально, только в феврале свадьба - мне 25-26 неделек уже будет. Тоже пару раз слышала, мол как можно ходить беременной и не замужем, о чём вы думали? Чего так долго тянете со свадьбой, надо было сразу женится раз так! А у нас ситуация такая и каждому приходится объяснять, что в январе этого года у моего милого папа умер и примета такая - год траура выдержать нужно! Вот и ждём. И как тока так сразу!

А вообще это твоё конечно дело, выходить замуж или нет... Порой действительно этот злосчастный штамп так на нервы действует... думаешь - всё бы хорошо было, если бы не он! Я так с первым мужем развелась - всё началось именно с давления на нервы кольца на пальце и новой фамилии... Отношения становятся как будто другими... Хотя это не у всех, конечно...

А с другой стороны, каждая девушка мечтает хоть раз побыть королевой, одеть белое платье... А когда тебе уже далеко за 20, то белое платье уже совсем не смотрится...

Но это выбор лично каждого! А старомодные бабульки меня вообще часто бесят своей простотой! Это косается и не только свадьбы, а вообще их плоских взглядов на жизнь, мол так положено! Чего и куда положено неизвестно!

11.12.2008
Аватар

Наплюй и розами засыпь!!!!  Не обязана ты никому отчитываться!

Я вот была замужем три раза. Два из них - со штампами. По году  . Но эти штампы не помешали мне ни сбежать, ни выставить вон. А с тем мужем, что без штампа мы прожили 12 лет!!!! Жаль, не могло быть детей (по его причине). Пережили обиды расставания, и теперь общаемся как родственники. Будешь смеяться, но он знает о моей беременности, а биологический отец (он же папа моего Игореши) - нет!!!

Кстати, я опять не замужем! И опять беременна! Уже с колокольни своего возраста могу со всей ответственностью сказать: детей мы рожаем для себя! А мужчины не живут ради детей и с детьми. Они живут с женщиной!!! Есть рядом любимый-любящий-надежный - хорошо! Нет - значит, может, еще будет. А дети все равно наши .

Удачи тебе, любви, легкой беременности и здорового малыша!

 

11.12.2008
Аватар

Спасибо большое!

Мне очень помогает ваша поддержка и понимание!

11.12.2008
Аватар

Привет!

Я будучи не расписана завела двух девочек. На меня тоже все ожуждающи смотрели и не понимали, как это так? А вот так! 

11.12.2008
Аватар

Вот что меня всегда бесило и бесит, так это стереотипы и предрассудки! Не знаю, когда в России от них избавятся!!! "Какая ты красавица, замуж вышла?" - таким вопросом меня лет этак с 20 встречала одна бабулька в подъезде!

И маму так доставали: Замуж вышла дочка-то ваша?

"Срочно рожай, тебе уже 25" - так недавно сказала гинеколог моей подруге!

И все это бесит - срочно замуж, срочно рожать! В 25 ты уже старородящая, а в 30 - вообще караул!

То же и с замужеством...Как так вместе живете? А если бросит, и уйдет??? Можно подумать, разводы счас запрещены!

Я со своим любимым прожила около 2 лет, расписались этим летом...При этом в отношениях практически ничего не поменялось! А подружки все достали с вопросами: как тебе в роли жены? Да я себя женой, может, давно чувствовала!

А подруга у меня живет с гражданским мужем больше трех лет, ребеночек у них, мальчик, все замечательно! и в ЗАГС не тянет

Извини, что такой долгий коммент - просто накипело!!!!

Постарайся не обращать внимания на эти стереотипы!!!! Полно людей, расписанных официально, но чужих друг другу! Полно таких...Считаются семьей, но не семья в нормальном смысле...и любви нет, и страсти нет...и иногда даже не разводятся - как же так. а что люди скажут?

Главное, как ты сама к этому относишься! Ваша любовь и 7 лет вместе - лучшее доказательство того, что вы СЕМЬЯ с большой буквы...

10.12.2008
Аватар

Ой, спасибо большое как раз за такой длинный коммент!

Согласна с тобой на все 100%!!!  Еще раз СПАСИБА!!!

10.12.2008
Аватар

У нас гражданский брак. Дочке полтора года, вместе-5 лет. Не расписаны по причине, что у моего мужа была семья, он католик. И на развод ушло 2,5 года:) Развелся вот только. Это, к сожалению, их законы.

Были неприятные моменты в роддоме, когда ребеночка записали на фамилию моего первого мужа, затем в детской поликлинике. А когда ребенка он оформил на себя, все встало на свои места.

Но я все равно хочу зарегистрировать с ним отношения, тем более это уже возможно!!!

10.12.2008
Аватар

Привет!!!!!! А у меня все наоборот. Просто я вышла замуж в 16 лет, не по залету, а просто так. И мне все говорили, как так в 16 лет замужем и не по залету, с ума сошла, больше года никто не давал, ставки делали, а мы уже 5 лет счастливы в браке и пока разводиться не собираемся. С другой стороны, ну вышла я бы замуж в 18 лет, какая разница два года раньше, два позже. Короче достали, сейчас вроде успокоились, а новым людям рассказываешь и опять - охи, ахи! Вот так вот!!!!

10.12.2008
Аватар

Молодцы! Это достойно уважения!

 

10.12.2008
Аватар

да уж это всё старческие стереотипы...люди просто живут в прошлом, не понимая, что по-всякому бывает и люди разные

11.12.2008
Аватар

И не говори, люди думают, если рано вышла замуж, то ты обязательно разведешься через год, зато сейчас все ходят и удивляются, как мы так долго с ним живем, тем более, что разница в возрасте у нас почти 11 лет.

11.12.2008
Аватар

знаешь может это еще потому, что примеров таких браков много, но с не очень хорошим исходами...любовь проходит и т.п. У моего папы например жена практически моя ровестница, и они бы развелись, если бы не дочка(моя сестренка), а она вышла за него из-за денег...Хотя сейчас все хорошо, слава Богу. Поэтому иногда сложно перестроить свой мозг на то, что все сразу может быть хорошо))))))))))

12.12.2008
Аватар
Приветик!У нас похожая ситуация,мы тоже не регистрировали свои отношения,хотя живем уже шесть с половиной лет вместе.И сейчас ждем малыша-сыночка,нам уже 38 неделек так что думаю скоро встретимся с ним))))А вопросы такие же я тоже оч часто слышу от посторонних людей,а вот близкие и родные слава богу все понимают и не домагаются с этими глупыми допросами.Я считаю если у двух людей все хорошо и они решились на такой ответственный шаг как родить ребенка,то штамп в паспорте особой роли не играет,в конце концов если уж так приспичит то потом можно будет и свадьбу сыграть,а самое главное это все же отношения,а не штамп!Это мое мнение.Не слушай никого и делай как тебе твое сердечко подсказывает.Удачи ВАМ!)))
10.12.2008
Аватар

Да, спасибо! Я сама нисколько из-за этого не расстраиваюсь! Но раздражают везде-нос-сующие)))) Или как я подозреваю, даже завидующие... Самые родные и близкие конечно все понимают, но дело в том, что у нас например родственников больше сотни штук наверное, но к сердцу-то не все самые родные :) А мнение высказать хочет каждый! Или вот на работе некоторые...

Ай! Ну и пусть! Мы-то зато какие счастливые!!! (т-т-т)

10.12.2008
Аватар

тю.. гланое что мужик то с тобой!

а писюлька в паспорте НИЧЕГО не меняет!!!!!!!

10.12.2008
Аватар

10.12.2008
Аватар

Похожей ситуации не было, вернее была, но не долго. Мы тоже с мужем седьмой год вместе, поженились 3 года назад. Но на наших отношениях это никак не отразилось. Ничего в этом такого нет, что не зарегистрированны или пока не зарегистрированны, счастье не в этом.... А те люди, я думаю завидуют... Самое главное, что вы счастливы вместе и у вас скоро будет лялька!!! Это такое счастье!!!!!!!!!!!!!!

10.12.2008