8 лет

Старт 15-ой недельки!

А мне на работу аж стул привезли ,только чтоб в график 8 часовой не уходила 😂😂😂
05.12.2015
Стул - это уже неплохо))
06.12.2015
Ну))
06.12.2015
Повеселили с догадками коллег=))) У нас вообще, как о свадьбе всем рассказали, все давай говорить и спрашивать не беременна ли я)) Так что я в кругу друзей уже полгода беременная хожу, хотя нам только 14 недель)))) На счет углеводов у меня тоже самое, картошка и макарошки самое то! Никакого мяса не хочется. От насморка хорошо помогает пол чайной ложки морской соли на стакан воды и промывать, поначалу неприятно, но потом прям хорошо! Помогает лучше, чем дорогостоящие спец растворы для промывания. Мы так всю жизнь лечимся, таблетки это вообще не про нас. Еще я всегда завариваю шиповник с травами (малина, ромашка и пр.) и много пью этот отвар в горячем виде с медом. Простуда за три дня всегда проходит, как и на таблетках, зато вреда организму никакого нет.
04.12.2015
Да, коллеги у меня классные)) Мы до свадьбы были вместе 6,5 лет, поэтому про "внезапную" беременность особо не спрашивали, скорее были возгласы "ну наконец-то")) И со свадьбы у нас уже почти 1,5 года прошло, поэтому подобные догадки о скором пополнении семейства отпали Спасибо за совет, вроде бы насморк отступил на этот раз) Я тоже иногда прям солью полоскала, но на работе это неудобно =/
04.12.2015
Почему рановато для 2 скринига? Ведь оптимально 16-18 недель. а так от 15 до 20 делают. Так что может и кровь сразу сдать? И еще вопросик: в обычной поликлинике вы будете сдавать на торч-инфекции? бесплатно?
02.12.2015
Оба моих врача (в ЖК гинеколог и врач-специалист по УЗИ в платной клинике) говорили, что в 16-18 недель именно кровь наиболее показательна, позже уже результаты именно крови не такие точные. Но если 1 скрининг был хороший, то на второй вроде бы не просят в обязательном порядке кровь сдавать, только УЗИ. А его в таком случае рекомендуют перенести на полные 20 неделек, так как как раз УЗИ более показательно на 20 недельках и дальше. Ну, в любом случае, раз уж на 17+5 записалась, то все равно пусть по УЗИ проверят, все ли в порядке)) Кровь дополнительно сдавать не буду, только если в ЖК направят - сдам, мне не жалко)) Да, у нас на торчи ЖК направляет, причем сдаю прямо там бесплатно, а они уже в лаборатории направляют. И судя по всему, сдавать их мне светит в каждом триместре просто потому, что у врачей ЖК такая инструкция, хотя по первому анализу у меня есть иммунитет ко всем этим инфекциям и за девять месяцев ничего не должно поменяться. Но я очень рада, что платно делать три раза не заставляют, это же разориться можно!
02.12.2015
Хочу к вам в ЖК!!! Где вы на учете стоите? У нас и на скрининг не запишешься - мест нет и никаких анализов, кроме ВИЧ , гепатит, группа крови. а если к терапевту идешь и просишь биохимию - дают только 3 компонента из 20 возможных(((
02.12.2015
В ЖК при филиале №5 ГКБ №45 в Москве (м. Речной Вокзал). Единственное, поликлиника готовится к кап. ремонту, везде объявления висят, надеюсь, что не закроют ее до родов наших))) На скрининг меня записали на нужный день, но на очень неудобное время - 12:40 в понедельник, пришлось брать отгул на работе. С анализами проблем нет, врачи выписывают сами, делают там же, в поликлинике, запись на анализы по талонам, для беременных отдельный процедурный кабинет (иногда это хорошо, иногда наоборот, т.к. кому-то быстро кровь взять,а кому-то что-то и подольше делают, а очередь одна, но в целом очередь идет по времени на талоне. Талоны по несколько на одно и то же время (вроде не более 3-4 человек), между ними очередь живая). Единственное - стоматолога в поликлинике нет, приходится ездить в другую поликлинику за штампом на обходном, но это только пару раз за беременность нужно)
03.12.2015
Натусик, повеселила меня твоя коллега, которая заметила Б ещё в мае)))) какая проницательная))) Рада за тебя, что все благополучно проходит и пусть также до конца беременности. Не болей больше, маж носик вифероном. Мои новости ты прочла, повторять не буду.
01.12.2015
Не говори Ну, покушала хорошо видимо, бывает)) Мне после скрининга кажется, что все остальные новости какие-то нейтральные, все хорошо и хорошо))) Даже не замечаю изменений)) Наверное, следующим "камнем преткновения" станут шевелюшки
02.12.2015
Ждем твоего восторженного поста о первых шевелюшках)))
02.12.2015
Привет привет!!! Рада что у тебя все хорошо. Не болей!!!!! Маж носик виферончиком)) По поводу работы это хорошо что отлично отреагировали) мой помню бабский коллектив вроде рад был но покрестил душонками) У меня тоже все окей. Почти прошла неделя со скрининга, сказали что если что то плохо позвонят. Вот 1 денек остался))) Токс отпустил. Кушаю мало всё равно. В основном фрукты и овощи.мясо только баранину. Так что как то так. И кляча я последнее время то тут болит то там болит(((а ходить блин до июня)) Пысы: нам в четверг 14 недель ровно будет) хочу на новогодних сходить пол узнать, будет 19-20 недель. А когда делают второй скрининг?
01.12.2015
Спасибо, Машунь) Уверена, что по скринингу у вас все отлично)) О, не переживай насчет аппетита, поверь мне, скоро начнется ЖОР)) Мне серьезно становится страшно от того, как и сколько иногда хочется есть. Про то, что то тут болит, то там - очень тебя понимаю)) У меня примерно так же)) А живота же нет еще почти)) Что же будет в 36 неделек и дальше?! Мне врач УЗИ моя сказала, что скрининг нужно делать не раньше полных 20 неделек, чтобы все было хорошо видно и все органы посмотреть и померить. Обычно делают на 21ой-24ой неделях вроде бы, я записалась на 17 января, у нас будет 20+5 в этот день. А до НГ для себя на УЗИ пойду - будет 17+5.
02.12.2015
Вот что самое интересное в первую Б Жора не было, токса тоже. Лето может было)) и чувствовала я себя отлично, носилась как угорелая и это в +30 градусов, а тут развалюха)))одно радует что большое пузо на весну попадет) а летом уже с карапузами будет) 3 декабря на прием, узнаю когда на следующее узи пошлют))) крепись))) беременюшки с тобой)))😜👍🏻
02.12.2015
Вот везет тебе)) И без жора и без токса - чудо же прямо)) Если в этот раз по-другому, может быть, девчулька у тебя теперь? Да, я очень рада, что вроде бы успеваем родить до жары и пузо огромное не придется носить в духоту эту. Я летом не могу спать без кондиционера (у нас 7 этаж и солнечная сторона, за день квартира прогревается до чертиков). Помню я как-то летом проходила мимо роддома в самое пекло, так сочувствовала роженицам, думаю, как же они бедные лежат на такой жаре без кондиционера и в духотище, и так же тяжело, а тут еще пузо. Мне в ЖК только 22 декабря ко врачу идти, она пока не записывала меня на скрининг) Все-таки хорошо, что я платно записалась уже))
02.12.2015
))) я отлично жару переношу) даже с пузиком ) зато летом позитивно ходить) у тебя пдр на какое число?
02.12.2015
Я в целом тоже нормально переношу жару, если что-то делаю активно, но в духоте сидеть или просто лежать не могу)) Если только на пляже)) ПДР у меня 31 мая или 1 июня пока)) А твоя?
02.12.2015
Да у меня с пдр вообще смешно) по программам интернета 2 июня, по подсчетам гениколога 5 июня, через 2 недели пришла пдр уже на 6 июня) но я чувствую что меня раньше прокесарят до 40 недели точно) так что май-максимум 1 июня) Ээээххэто лето в пролете в плане моря((( бебик) а так хочется кости погреть)
02.12.2015
Понятно)) Ой, не говори( Ну а что делать, годок придется подождать еще))
02.12.2015
Ээээххххх))))
02.12.2015
Привеееееет 😘 как я рада, что у тебя все хорошо! Пусть все будет ещё лучше!👍😍 А у нас 16я неделька началась 😊 токсикоз при мне, раза Два-три в день выворачивает, тошнота и отрыжка тоже при мне. Да ещё и желчь иногда + изжога после этого. Ходила к гастроэнтерологу, сказали лечить кишечник. Вышла на работу. Полдня терпимо скакать с детишками, вторые полдня на последнем издыхании, голова кружится и трясет меня. И сегодня голова кружится (((((( аппетит живёт своей жизнью, то колом в горле голод встаёт, то вообще ничего не хочется. Я тоже пойду на узи до скрининга) правда ещё не записывались. Ты платно пойдёшь? Я платно. Сказали в 16 недель пройти узи, проверить шейку матки, чтоб не укорачивалась. Вот) Целую, обнимаю!😘
01.12.2015
Точнее завтра начнётся 16я)) сегодня ровно 15)) Это мы с тобой день в день идем, только с разницей в неделю?
01.12.2015
Получается, что так)) Здорово)) У меня на самом деле тоже по месячным 15 полных сегодня, но из-за поздней О (по графику БТ смотрела + цикл длинный всегда был) вычитаю недельку, по всем УЗИ совпадает)
01.12.2015
Так у нас тогда вообще день в день с тобой)) я считаю по мес., договорились с Г пока так считать, а по узи на неделю меньше срок. Мне ПДР 27 мая поставили
01.12.2015
Ну вообще красота)) у меня по КТР на 31 мая или 1 июня ПДР выпадает, то так, то так))
01.12.2015
Мне пока 1 раз только сказали про ПДР
01.12.2015
Если у тебя есть копии УЗИ то вот тут можно посчитать сроки и ПДР по показателям: http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulatory/uzi
01.12.2015
Посмотрю как-нибудь на досуге 👍👍👍
01.12.2015
Спасибо большое, Динар, взаимно на УЗИ пойду, конечно, платно. В ЖК должны будут на следующем приеме записать на бесплатный второй скрининг, но пока не знаю, на какое число запишут хотя бы примерно. И если опять в 17 РД, то откажусь, наверное, совсем не понравилось мне там(( Я продолжаю работать с начала беременности, на больничный пока, т-т-т, не ходила. Но не представляю, как ты с детишками при таком токсикозе скачешь, я на встречи со взрослыми-то с трудом езжу периодически Желаю тебе поскорее распрощаться с токсикозом и вдохнуть полной грудью! Напиши про свое УЗИ, по идее в 16 недель уже пол видно хорошо должно быть)))
01.12.2015
Ой, скорей бы ушел токсикоз, он меня уже бесит 😂 Я больше из-за пола хочу на это узи 😀😀😀 обязательно отпишусь!
01.12.2015
Не говори Так интересно)) Кто же там у нас внутри)) У нас всем кажется, что мальчик, на первом скрининге врач тоже сказала, что больше на мальчишку похож) Но ждем все-таки второго УЗИ, чтобы наверняка сказали)
01.12.2015
А нам вообще ничего не сказали, кто там( даже примерно. Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь... 😀 Оооочень интересно. Вот некоторые с 7 недель пишут, типа какое-то там им чувство подсказывает, кто в животике. Мне вот что-то ничего нигде не подсказывает 😂
01.12.2015
Насчет предчувствий мне только сон снился, и то, не сам пол ребенка, а снилось, что я делаю тест какой-то на определение пола, и там плюсик напротив "мальчик" появляется.))А так особо больше ничего, никаких "я точно знаю, там ...". Когда меня долго и уныло токсикозило, я шутила, что наверное, пацан, девочка бы не стала так долго маму мучить, но это, конечно, только шутки)) Хоть врач УЗИ и предположила мальчика, все равно на 12 неделях пол пока на 100% не видно еще, ошибок много бывает, поэтому жду УЗИ во втором триместре)
01.12.2015
Ну мне вот сон приснился и все))) это единственный сон о беременности в этот период. А мне тогда на узи сказали, что вообще ничего не видно. Хоть я всегда и мечтала о двух детях: старшем мальчике и младшей доченьке, почему-то мне хочется девочку) но и мальчику буду рада не меньше!
01.12.2015
Мне кажется, что все мечтали о старшем мальчике и младшей девочке, и я в том числе) Конечно же, мы будем рады и мальчику, и девочке,свои плюсы есть в каждом варианте. Но чисто психологически мне будет легче за вторым идти, если первая девочка)) И будет неважно, кто второй - мальчик или девочка) А вот если первый мальчик, и второй мальчик? Мне кажется, что с двумя сыновьями почему-то тяжелее, чем с разнополыми детишками или с двумя доченьками)) Помню, как у меня братья вечно носились и воевали друг с другом/орали/на голове стояли и т.д.. Плюс, у мужа моего брат старше на 3 года, так с ними даже любящие безмерно бабушка с дедушкой отказывались сидеть, когда они оба вместе были - настолько непоседливые были)) По одиночке - всегда пожалуйста, а с обоими сразу - увольте))) Хотя, что гадать, в любом случае будем любить безмерно всех-всех-всех, не важно, тяжело ли или нет)) Все в жизни не спроста, мальчики так мальчики, девочки так девочки))) разнополые - дак замечательно же)) В этом смысле я верю в судьбу, наверное))
01.12.2015
Я тут тоже в судьбу верю, а не в то, из какого яичника вышла яйцеклетка..... С двумя мальчиками дааааааа......это ж постоянные войнушки.... Но я еще верю в то, что судьбой нам дается только то, что мы сможем вынести и пережить)
01.12.2015
Это точно))
02.12.2015
13 полных неделек: вот и начался второй триместр! :) Почти 16 полных неделек, скоро стартует 17ая)