Ребенок выгибается как струна - это неврологическое?
Стала замечать, что уже недели полторы Ариана взяла в привычку выгибаться как струна - напрягаться всем телом и даже чуть-чуть прогибаться в позвоночнике. При чем делает это она и когда плачет. и когда веселится... и в ванной тоже, когда плавает..
в 2, 5 месяца невролог сказал. что у нас небольшая мышечная дистония, теперь вот думаю, может, как-то это усилилось? почему она стала так напрягаться? кто-нибудь сталкивался?
Лена Vе́gа
массажист-врач сказала, что ре так пытается перевернуться. Со стороны как на мостик встает, но набоку Просто пока голову трудно повернуть, т.к. она тяжелая
17.04.2010
Ответить
Катерина
у нас тоже так бывает, я думаю она просто хочет перевернуться (пока не переворачивается), просто мне врач говорила, что ребенок будет сильно выгибаться, а потом перевернется со спины на живот
16.04.2010
Ответить