12 лет

Ротавирус!!!!! девченки делитесь опытом.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202 я лечила обильным питьем,кроме груди ничего не давала. Температуру сбивала только выше 38,5 и ТОЛЬКО если ребенок плохо переносил. Ротавирус гибнет при t выше 38 и если её сбивать, болезнь затянется. история болезни есть в дневнике. Врача не вызывала.
07.05.2012
Диета: безмолочные каши, смесь или грудь, ни в коем случае растмтельную клетчатку это фрукты и овощи, можно только картошечку вареную, никакого масла. Энтерофурил, смекта - 5 дней, 2 недели бактерии типа бифидума.Здоровья вам!
07.05.2012
мы болели ротовирусом,лежали в больнице 7 дней и нас кололи сильными антебиотиками,если не колоть антебиотиками то он может повторится.так сказала врачь.доча рыгала сильно 2-5 раз в день и поносила и температура была38,5,а после такой болезни иммунитет слабый и мы заболели гнойной ангиной,и опять сильные антебиотики кололи 5 дней.а кормить можна кашками то толька не на молоке,и смесь нам говорили кушать толька по 50 гр,каждый час,но мы кормили по 120 гр.каждые 2 часа.молочное нельзя месяц,после ротовируса.если конешна это он у вас.сухарики и хлеб можна.кампоты мужно давать.ну это все в больнице было написанна.так мы и давали.  
07.05.2012
Я читала, если ротавирус и повторяется, то уже в легкой форме, т.к. После пераого заболевания у ребенка вырабатываются антитела)
07.05.2012
ну да в легкой форме.
07.05.2012
спасибо за ответ, только дело в том, что ротовирус, это вирус и антибиотиками он не лечится, а только симптомно,как я уже поняла. 
07.05.2012
Мы переболели в апреле, лежали в инф-ке 7 дн., кололи антибиотики, НО!!! они не помогают при ротавирусе, это точно!!!! Нам помог Пробифор(препарат типа линекса, но еще и активированный уголь) , давать нужно после каждого жидкого стула плюс неосмектин и много-много питья. Я поила через шприц. У нас было сильнейшее обезвоживание и без капельниц нам не обйтись было, поэтому из больницы и не уходили. А делать там нечего. Не давайте фруктовые пюре и соки! От них опять начинается понос и ничего молочного. Ротавирус проявляет себя скачкообразно, поэтому у малыша опять и поднялась t( вирус размножился и организм так отреагировал). Мы за неделю похудели на 1кг. Давайте кашки, я добавляла в них смесь, но чуть-чуть.Пусть малыш больше спит, он так быстрей будет выздоравливать. Главное, терпение и много питья и он скоро поправится! После :10 дн. диета и 3 раза в день креон( по 1/4 кап.) Скорее выздораливайте!!!
07.05.2012
мы болеем ротавирусом. вот уже почти две недели. первые четыре дня температура поднималась самая высокая до 39,2. ребенок до сих пор жидко испражняется с зеленью и слизью-до сих пор стул не востановлен. я сама от инфекционки отказалась, боялась, что сразу антибиотики в ход пойдут. востановить вам помогут кишечник бифидум бактерин (5доз) по пакетику днем-он вреда не принесет. мы еще свечи вставляем, но я не знаю, какие препараты вам врач назначил. у ребенка вашего прошла рвота? могу сказать чем нельзя кормить: никакая молочка (исключение мамино молочко)-молоко, творог, кефиры и т.п исключаются, мясо не давать, за то бульоны можно - лучше всего на годвядине второй бульон (первый сливаете через 10мин кипячения), фрукты нельзя- мы тут накормили на днях яблоком и грушей, так снова понос жудкий. вообще врач советовала рисовый отвар-если ваш детеныш его ест, то отлично, у нас в рот не берет-спасают овсяные кисели, каши мы не едим.
07.05.2012
а смесь тоже нельзя? каши безмолочные небольно-то ест, а так голодный кушать хочет, врач сказала, что мясо можно. Рисовый отвар тоже не жалует(((( а как у вас  стемпературой сейчас дела обстоят? начиталась тут всего уже, как поняла малыши подолгу мучаются с этой болячкой 2-3 недели.
07.05.2012
Смесь можно, мясо тяжеловато. Я в безмолочные каши печенье добавляла, так он их лучше ел
07.05.2012
мне врач сказал, что вирус живит в человеке 2-3 месяца и может проявляться болезнью при ослаблении иммунитета. температуры у нас сейчас нет. смесь можно, я читала. мясо сказали нельзя в период острого заболевания-когда температура высокая, стул жидкий и со слизью-тогда сажать на диету.
07.05.2012
ну в острый период мы вообще почти ничего не кушали, сейчас более или менее стали отходить, ох скорее\й бы восстановитсяа когда гулять можно выходить? мы в своем доме живем, так что контакта с детьми и общественными местами нет.
07.05.2012
мы стали выходить, как температура упала до нормы
08.05.2012
ну вот и еще один пузожитель))))) ГОДОВАСИКИ, а у вас сейчас тоже кризис?