14 лет

Вопрос на засыпку: как увеличить жирность молока, не увиличивая при этом жирность тела????

Вообщето Ваш организм не такой дурак как вы думаете, он вырабатывает именно такое молоко какое нужно вашему ребенку, а если вы плохо питаетесь, то в первую очередь будет вам не хватать, ребенок свое возьмет. Если вы не сидите на голодной диете, то и делать ничего не нужно, просто следите чтобы разнообразное и полноценное (белки, жиры, витамины) питание у вас было. 
26.10.2009
за день я съедаю: пачка обезжиренного творога с каким-нибудь йогуртом -  утром после 1 кормления тарелку супа или что-то из нормальной еды -  в 12 кашу со злаками (на воде)  - в 15 - 16 опять нормальная еда - в 18-19  - 20 сыр и бананы  и прочие  хрумки - перед последним кормлением, весь день хлещу чай с молоком... врачи и патронажная сестра - ругают, говорят что ем мало и то не в прок. мол каша должна быть на молоке, сыр с маслом, творог жирный со сметаной и  т.д. говорят если за две следующие недели не  исправлюсь - придется докармлеват ребенка смесями, а я категорически поротив ИВ.
26.10.2009
Молоко не может быть "не качественное". Оно такое, как нужно твоему ребенку, и набирает он, судя по графику, вполне нормально. А для мамы главное не масло жрать, а отдыхать достаточное время и вообще в принципе успевать вовремя поесть. И не париться.
26.10.2009
Я пила чай со сгущенкой горячий по стакану каждое кормнение,творог обезжиренный,но правда деревенский.А как ты говоришь горький налет признак анемии(низкого гемоглобина),попробуй кровь сдать и проконсультироваться с врачом по поводу втоей горечи.У меня буквально пару месяцев назад такое было.Гемоглобин подняла и гореч ушла.
26.10.2009
твое молоко именно такое какое нужно ребенку, про жирность- бабушкины предрассудки. вам всего месяц, вам положено весеть на груди целый день, а каком недоборе веса можно говорить в месяц?
26.10.2009
Насколько я знаю, питание на жирность молока никак не влияет.
26.10.2009
самое первое средство - это орехи...кедровые в частности
26.10.2009
чудеса дыхательной гимнастики!!! 2 месяца!