Поехала крыша! Верните на место!

Скраббл вещь!)))
13.06.2011
я тоже так считаю, но муж почему-то не очень хочет в неё играть, а тем более покупать((
13.06.2011
Ой, мы в детстве всей семьей в нее играли)) А еще есть игра суперская, и покупать не надо - быки и коровы, знаете? И еще есть пара игр-загадывалок, раньше часто с мужем играли, хотите, расскажу?))
13.06.2011
Нет, не знаю(( рассказывайте)
14.06.2011
Быки и коровы Играют двое. Каждый задумывает и записывает тайное 4-значное число с неповторяющимися цифрами. Игрок, который начинает игру, делает попытку отгадать число. Попытка — это 4-значное число с неповторяющимися цифрами, сообщаемое противнику. Противник сообщает в ответ, сколько коров (цифра правильтная, но стоит не на месте) и быков (правильная и стоит на месте).Игроки делают попытки угадать по очереди. Побеждает тот, кто угадает число первым. Примерно так это выглядит: image  
14.06.2011
спасибо. попробуем поиграть)
15.06.2011
А отгадалки такие. 1 Я знаю песню про... (например, самолет). И второй игрок должен отгадать, что за песня. Т.е. загадываете песню, где есть это слово, и второй игрок должен угадать именно эту песню)) 2 Данетка. Оба игрока загадывают какое-нибудь слово, что-то осязаемое. К примеру, соль. Потом по очереди начинают задавать друг другу вопросы о загаданном предмете, на которые можно ответить да или нет. Например, отгадывая соль: - Это живое? - Нет. - Это сделал человек? (вот здесь ответ спорный. По идее соль в природе существует самостоятельно, но человек ее добывает, очищает, упаковывает и т.д. В этом случае звуит - не могу ответить). Примерно так)))
14.06.2011
из недр десны... Новая пища для моей головушки...