14 лет

Списки в РД

У меня тоже список большой, просто в нашей провинции роддом один, и бедный. Хорошо хоть платные палаты с круглосуточным посещением есть. А то голяк вообще полный, и кстати косметика я считаю вещь нужная на выписку, фотки на память делать, а то будешь как желтый крокодил!!!!
23.04.2010
Воть! И я за косметику! Никаких тональников там и пудр конечно но глаза то и губы нарисовать можно, ато не хочется потом фотки от всех прятать)) И кстати сколько у Вас эти палаты платные стоят за период прибывания? У нас в пересчете на рубли 20 000 за 4 дня)) Это если с посещением не по часам а хоть ночью)
23.04.2010
Нифига себе у нас 500руб сутки!!! У меня там подружка лежала, в палате холодильник, телевизор, чайник, душ с туалетом свой, для малыша кувез и обогреватель.
23.04.2010
Ну что сказать, у нас РД это бизнес уже. Эта же палата в августе стоила 15000 руб, за 4 дня, за год в ней ничего не поменялось, но цена выросла.. обидно. Преимущества: Шикарный ремонт, ну в смымле как в гостиннице, одноместная, мебель вся отл. диван для мужа или мамы, могут с Вами там жить, душ и туалет с бойлером, плитка лучше чем у некоторых дома. И посещение хоть толпой и хоть ночью... А цена угнетает, это ведь не последние траты, я за гонорар врачам и по мелочам вообще молчу, короче в лууучшем случае роды нам обойдутся в 1200-1500 у.е. Конечно можно и на деж. смену приехать и в бесплатной с 7 людьми палате полежать и платить по минимуму, но тут извините никаких условий не будет, и нервы и депрессию я себе обеспечу. А хочется все таки тишины покоя и как можно меньше стресса. Я понимаю, что РД это не гостиница, и что может я много хочу, но простите за свои такие деньги я на это имею права, тем более, если учесть что по закону медицина у нас бесплатная!!!))
24.04.2010
Ой...да....что правдв то правда...Вот как тут угадаешь, когда малыш на свет запроситься. Я список составила, по не многу мне свекровь закупает вещи в роддом. И с роддомом тоже вроде бы определилась, но мне сказали приезжать к ним с документами только после 32-34 недель...
18.04.2010
У нас врач в ЖК и врач с которым мы договорились о родах это один и тот же человек)) Так что вопросов не возникает когда знакомиться)) А так я бы уже побежела бы наверное, на днях просто еще одна девочка на 36 родила из окружения... Я так потихоньку уже начинаю побаиваться, хотя вот на данный момент осталось только то, что в ежедневном пользовании сложить, минералку купить и зуб.щетки пасты, ночнушки таочки фен сложить и косметику. Все остальное уже перестирано поглажено запакованно в пакеты и стоит в шкафу ждет своего часа. Очень хочется все таки до ПДР доходить)) У нас в принципе и предрасположенности к преждевременным нету, так что думаю Димочка нас с папой осчастливит уже после 38))
20.04.2010
Не думайте о плохом! Как запроситься-так и родите))) Желаю удачи и легких родов!!!=)
20.04.2010
Спасибки и Вам тоже)) Да мы л плохом и не думаем, просто так на душе спокойнее))
20.04.2010
нихрена себе список. Здесь половино тебе не пригодиться.
18.04.2010
Ну например что?
18.04.2010
Не знаю что за роддом у тебя. Я брала для ребенка только памперсы одну упаковку. Для себя прокладки послеродовые 2 упаковки. Лучше брать не трусы одноразовые, а шорты. http://www.mama-market.ru/product/742629/ У них три размера. Зубную пасту, щетку брала (мыло, полотенце, халаты, ночнушки нам все выдавалось и даже туалетная бумага). Ещ брала расческу для волос. Зеркало весит в палате. Носки не пригодились, т.к. в родовых палатах жарко, приходилось весь день находиться с открытой дверью и даже ночью. Ребенок спал днем и ночью в пеленках, ни какими пледами не накрывался. Список большой у тебя... Все перечислять не буду. Косметика тоже не понадобилась, там такое состояние, что я только на вторые сутки была в состоянии дойти до душа. Прокладки для молока тоже не нужны, при первых родах молоко в самом лучшем случае приходит на 3 день и то его мало. У меня пришло на 7 врачи сказали что для первых родов это норма. Нафига тебе катетор? Если роды без эпедуралки они не нужны. А если с эпедуралкой, то там пофиг какие, там ничего вообще не чувствуешь от живота до конца пальцев. Нафига столько пеленок одноразовых. За 6 дней в роддоме не протекла ни разу, только когда с родовой привезли и я лежала 2 часа на животе, чтобы матка сократилась. И все тебе одной пеленки за глаза. И ребенок у меня при пеленании за 10,5 мес еще не разу не ожидана не обосал мне пеленальный стол. Швы обязаны обрабатывать йодом в больнице медсестра 2-3 раза в день, а не перикись. Чайник хоть и стоял у меня в палате, я не разу им не пользовалась. После родов вообще ничего не хочеться, не пить не есть... Ты прям как на курорт собралась. Там куча недочетов, долго писать. Где такой список взяла?
19.04.2010
Я смотрю ты из Москвы, так что по поводу того что тебе не пригодилось я могу сказать у нас без этого никуда. Разный не то что город, а страна, и если так все хорошо у Вас то у нас может и не плохо, но по другому, это точно. Скорее всего из списка не вычеркну ничего, так как уже пообщалась с девченками из Одессы и поняла, что списки у нас одинаковые почти)) И кстати список не из головы, а из школы для будущих мам, я из него немного поввычеркивала, и плюс сестра рожада в том же РД где буду рожать я в августе, так что по личному опыту ее были внесены поправки)) Спс за мнение, просто у нас разные обстоятельства, кстати меня реально радует, что малого оденут в те вещи которые ему выбрала я, а не во что то РД-мовское))
20.04.2010
Я рожала платно, в самом престижном и дорогом родоме в москве. Детей там одевают хорошо, а домашнее нельзя было, это за стерильность. В простых родомах думаю тоже не плохо детей отдевают. На счет швов ошиблась, зеленкой тебе смазывать должны. У меня жена у брата в Луцке рожала, это тоже украина, таких баулов не брала, там практически все выдавали.
20.04.2010
взяла в закладки)
18.04.2010
На самом деле клевый список,я им обязательно воспользуюсь.Что-то может действительно лишнее(например,сразу и бепантен,и пурелан),и в тоже время лучше перестраховаться,чем потом в чем-нибудь нуждаться.
18.04.2010
Надеюсь, что пригодится)
18.04.2010
У нас все равно не разрешат свое пастельное, сорочки. Придеться в казенном. И для малыша только носочки, царапки, шапочку трикотажную и памперсы. Я даже рада, а то вернешься с РД, и притащишь с собой целый пакет стирки.
17.04.2010
У нас наоборот уже будьте добры со своим. Да и видела я как эти стерильные простыни и пеленки на пол падают, а их санитарки обратно в стопочку с пола поднимают... Да и мне кажется в своем родном домашнем как то поуютнее)) А стирку мужу любимому вручу)) Не так сложно ему надеюсь будет бросить в стирку и кнопку нажать на машинке))) А у вас во всех РД нельзя со своим?
17.04.2010
Я даже представить себе не могу, как из родзала тащиться со всеми этими пакетами в послеродовую. Все равно придеться отдать и одежку и постельное, которое так же могут уронить. Потому что вам будет не до своего скарба. У меня был небольшой пакет с предметами гигиены, который после родов несла сама, а ребенка акушерка, нужно было на другой этаж. Пришла и упала в готовую кровать, а дочь в люльку рядом. Все заправленно, все готово. Потому, как после такой тяжелой работы (роды) уже не в состоянии разбирать тряпки, доставать какие-то пеленки. Да и при выписке, чем меньше барахла, тем лучше. У нас в РД все пастельное красивенькое, да и детское яркое, цветное.
18.04.2010
А мы с мужем рожаем))) Так что проблемы барахла решаются просто. На сами роды берется пакет №1, который на самом деле не большой)) Просто я расписала много, а по факту список без описания не так угрожающе смотрится) А во вторых после родов, из машины мужем принсится пакет № 2. Ну и на выписку из дома так же муж привезет пакет №3. У нас без всех этих вещей просто не обойтись в РД))) Так что буду чувствовать себя как дома)
18.04.2010
Отлично! №1,2,3. Все по полочкам! Я тоже с мужем собираюсь. Дай Бог нам всем, чтобы все хорошо прошло! Вчера заглянула на сайт РД, оказывается сорочки свежие выдают каждый день перед обходом врача. Это радует. А вот если зараннее ложиться, то там тоже все свое нужно. Я до последнего хочу дома быть, тем боле до РД 10 мин. на машине. Хотя в этом деле планировать сложно.
19.04.2010
100% сложно)) Нам до РД прилично, да и у мужа командировки раз в неделю в 4 часах езды от Одессы, вот я больше всего боюсь, одна остаться в ситуации, когда надо ехать в РД. Да и вот недавно узнала, что у нас в городе такси нехотят в РД везти))) Ну ктото правда ошибку сделал, сказал что рожаем приезжайте так ночью в 6 такси отказали, пришлось вызвать скорую. Вот и думаю на роды мне только 1 пакет нужен 1 а он не большой, там больше всякой мелочевки)) Прямо чем ближе к родам тем больше переживаю что начну рожать без мужа, а сказать ему сиди дома с 38 недели до 42 если что не могу, работа есть работа)))
20.04.2010
я вещи собрала в 36 нед в 1й раз. не покупали ничего до родов. родила в 39 нед и 1 день. все купил папа и был счастлив и горд собой что все для сына сма сделал!
17.04.2010
Чето они так много всего тебе наговорили. Половины не нужно ....
17.04.2010
Это надо было так много писать :))))
17.04.2010
У меня было все готово где-то на 30-й неделе (на всякий случай). Забрали меня на 34-й неделе, отошла пробка и матка на сантиметр открылась. Лежала я в больнице две недели, только на выходные домой отпускали. На последних выходных я приготовила окончательно вещи, собрала торбы (тоже на всякий случай). В понедельник меня хотели уже выписать, но я попросилась остаться еще на пару дней. Вот я и накаркала... С понедельника на вторник (в этот день, когда меня домой хотели выписать) отошли воды, и я родила. Родила быстренько без внут. разрывов, мальчика 2550 кг, 47 см роста на 36 неделе, хотя по моим расчетам было меньше, где-то 34-35. Написали доношений. Все нормально. Сейчас нам 9 мес. рост 73 см., 9 900 кг.  Когда я лежала в больнице, то очень много деток вот такого срока как 35-37 недель. Это, наверно, БУМ!  
17.04.2010
Лишнего что именно))
17.04.2010
Сколько у вас дней в роддоме лежат? У нас 2-3, а вот я лежала аж 7 дней. Вещей пошло очень много. А насчет лишнего это тебе решать, что брать, а что нет. Может тебе все пригодится. Ну, например: 1. пакет на схватки и роды. - Паспор, флюр. мужа и еще мы здавали посев с носа на стафилококк, т.ч. уточни! - Присыпка - я думаю, что она тебе не пригодится, хотя... - Бутерброды мужу - это хорошо, но и водочка или нашатырь не помешал бы. - Моб.тел. - потрындеть может и не получится. - Катетор урологический женский самый тонкий - вот эта штука действительно нужна.   2. пакет в послеродовую палату. - Постельное белье - новое не бери. - Одноразовые пеленки 60*90 (6штук) – это хорошо. Ребенок много писается, т.ч. у меня был в памперсах. - Косметика – понадобится только при выписке, а в роддоме некому глазки строить L - 500грн мелкими купюрами от 5 грн (санитаркам за мытье полов, в 1РД так) – у нас такого нет ;  и до 20 или 50 (сцеживание) – купи сцеж. апарат. - влажные салфетки для вытирания попы малыша– Хаггис без запаха действительно классные (сами пользуемся такими) - пеленки трикотажные 2-3шт – может и больше понадобится… - детская одежда. У тебя написано по 2 шт., но я даже и не знаю…, Я каждый день новое одевала, ну и на выписку само собой, отдельно. Так, что может больше возьми? Еще возьми (что-то в списке не увидела) ушные палочки, ватные диски или шарики, детское масло, ножнички и расческа (мне не пригодились, но они у меня в списке были, потом пригодятся), клизма 50 мл., термометр 2 шт. (тебе и малышу), детский крем (у меня был не дорогой), . Зеленка, перекись - можно там в аптеке купить, но лучше возьми с собой. Я не знаю как у вас, а у нас еще много чего покупалось именно роддому. Ну, там мыло, порошок,... . Но это потом при выписке.   Помню, перед тем, как меня должны были выписывать, мне с дома притащили пару видов одежды, всю мою косметику и я сидела, выбирала, что одеть, чем накрасится. Не нужное опять домой унесли ) Если что-то вспомню напишу.
21.04.2010
Спс за ответ, по поводу нашатыря, он у меня стойкий)) А если что врач обещала что там выдадут)) Молокоотсос это не панацея, особенно если 1 роды. Протоки та еще закрыты, так что им не получается в большинстве случаев сцеживаться в РД. А вот дома после разработанных протоков уже да, я о нем подумала. Понадобится купим. А по поводу клизмы термометры, так это уже все есть, просто в РД с собой тащить не буду. У меня это только список в Рд, а дома остается уже комод вещей переглаженных, от 0 до 6 мес, племяшек оставил наследство, да и аптечка уже солидная, и от коликов и при температурке и от потницы и тд. А по остальным пунктам подумаю)) Спасибо еще раз)
21.04.2010
тебе в роддоме термомерт понадобится, а клизма может тоже.
21.04.2010
Все есть там. За термометры я спрашивала у врача своего, сказала не пригодится, если что все это у мед сестры взять можно.
21.04.2010
Ну смотри сама
21.04.2010
все равно спасибо)))))
21.04.2010
image
22.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня наконец выбрались на пикник! Ура товарищи ура!! А у нас все началось с предложения руки и сердца..