13 лет

Ходили на НСГ...

у нас синдром грефе,мпщ 4,5 и уже сказали не пить лекарства,главное чтоб неувеличивалась мпщ
11.06.2011
дорогая,у нас тоже увеличена,пьем актовегин с глицином по этому поводу,а так все нормально,если смотореть на ре...отпишись,что ваш Не скажет!
11.06.2011
А вот нам на УЗИ сказали, что нуно пить диакарб и на Ц что-то....... Типа уж очень большая щель. 6мм. ну я даже не знаю...так сказала,как будто тамне знаю что!
11.06.2011
циннаризин,мы пропили,греффе тоже у нас есть,но диакарб(он идет вкупе с аспаркамом)нам наша лечащая в отличии от районных врачей не рекомендовала...
11.06.2011
Мы может это даже и пили уже...названия лекарств такие страшные........image
11.06.2011
ладно б только названия,еще противопоказания_детювозраст до 12 лет!!!
12.06.2011
Вот все врачи по-разному говорят. У нас тоже в 1,5 месяца МПЩ увеличена была - 4 мм. кода пошли к невропатологу, она сказала, что никаких лекарств пить не будем, т.к. ребенок развивается соответственно своему возрасту. Сказала прийти в 4 месяца, мы пришли, она нас посмотрела, сказала, что все отлично, рефлексы в норме, а МПЩ действительно может увеличиваться, т.к. голова растет, повторное УЗИ не стала назначать, похвалила нас, сказала, что мы молодцы. но сказала, что до года мы в группе риска и постоянно должны ходить наблюдаться, вот теперь нам к ней в конце августа идти. И. еще она мне сказала: смотрите на своего ребенка, чтобы развивался по возрасту. Удачи вам!
11.06.2011
Все дети ведь разные, есть поздные и ранние. У нас поздно начала переворачиваться. В 5,5. Но мы не одни такие. Не думаю, что это из-за рсширеной МПЩ........ Хотя кто знает......((( Ползает только по пластунски и то назад. И крутиться вокруг себя. Стоять любит, даже чутьочку стоит сама придерживаясь, а ведь полугода нет.......Но не сидит, не переворачивается через левый бок и на обратно на спину сама почти не переворачивается.........короче ещё много чего умеет и не умеет. Поэтому я в растерянности......... Но почему то вот думаю, что МПЩ увеличивается просто из-за роста головы и с ней всё в порядке! Но переживаю, вдруг я ошибаюсь......
11.06.2011
Небольшой опрос. Ради интереса) Прогулка в парк.