Сходила на родительское собрание. Теперь я очень строга!!)))

О, у нас так не получится)) у дочки другие увлечения, их не отменишь и не заменишь)) Танцы, музыка, вокал...мы деньгами мотивируем (никогда не думала, что прибегну к такому способу). Всегда была против такого метода, но начали пробовать в конце прошлого учебного года. Даем деньги только за 4 и 5, даже в тетрадях оценки учитываются. Но не на руки, боюсь растрать не в нужном направлении, а кладем в копилку. Она всегда собирает деньги и тратим их на День рождения)) А гаджеты и электронные игры, да и вообще к компьютеру ей нет подхода, но она уже и привыкла, так что и не просит. Но ваш метод мне очень понравился))) возьму на заметку, на всякий случай)
28.09.2014
А почему не разрешаете?
28.09.2014
Ну, много поводов есть. Основной — это запрет врача из-за тиков и спазмы аккомодации глаз (вроде правильно написала). Но и мы сами с мужем считаем, что меньше голову гаджетами загружать. Мне повезло с мужем, он детей занимает подвижными играми))) в любую погоду готов идти с ними на улицу. Велосипеды, ролики, самокаты, коньки хоть в лютый мороз))) Зато в гостях ей обычно скучно просто у телека сидеть, ей общения надо. Но в компьютере посидеть у друзьях любит)) 
28.09.2014
Класссссс!!!!Взяла себе на заметку!!!!!
23.09.2014
как все серьезно!) Молодцы. Почитала, улыбнулась, и задумалась, надо своей крестнице тоже такое соглашение на подпись предоставить) а то только игры и ни чего другого. забавно, ваша роспись на мою похожа))
19.09.2014
ахах ) круто )
18.09.2014
уже работает))) Звонит каждый день "Я пришел" "Я вышел" и вчера курицу нам запек с гречкой и салатик настругал  big_smiles_162.gif
18.09.2014
Здорово!!! Главное, чтобы сработало... А  то мы какие только обещания не писали... надолго не хватает.... Надо своей показать, правда 6 часов для нас многовато.... 
16.09.2014
Да, действительно хорошо придумано. Только вот мне кажется 6 часов для 2х дней многовато будет. Я своей (11 лет будет) разрешаю 15 мин в день за компьютером игра и минут 10 на телефоне (но это не всегда бывает). А если проштрафится то просто не разрешаю на день или неделю в зависимости от степени провинности. Ну вы здорово систематизировали еще и подпись взяли)))
15.09.2014
Я поддерживаю его увлечение играми. Мы покупаем ему все новинки игр и гаджетов, всякие плейстейшены, икс боксы, нинтендо, айпеды,  периодически увеличиваем мощность и память компьютера,  плюс всякие портативные типа PS vita и так далее. Он покупает всю специальную литературу по играм, журналы, мы ходим на выставки, он сам пытается писать рецензии и рассылает их в журналы, в курсе всех новинок.  На данный момент он лучше всех в семье разбирается в компьютере и знает очень много технических терминов на английском, которые не знаю я, дипломированный лингвист))) незнакомое слово - словарь! Очень полезно.  То есть он не просто тупо рубится в стрелялки, а действительно очень увлечен.Дефицитом внимания от страдал всегда, поэтому какие то пробелы в учебе не связаны с играми. Это просто как мотивация, как стимул.Еще мне нравится, что он очень достойно и спокойно принимает подобные наказания.)))) ттт))
15.09.2014
Ну здорово, если это настоящее увлечение. А я почему ограничиваю- у меня у знакомой у ребенка возникла компьютерная зависимость (прямо по настоящему) - на моих глазах все было, достаточно плачевное зрелище. Поэтому я от греха подальше не более 10 минут, с этого года 15 мин. А то ей волю дай, не остановишь. С компьютером время летит незаметно. Вот и я вместо того чтобы спать уже час с айпадом сижу зачем то)))
15.09.2014
И я так хочу! Надо под нас сделать! Спасибо) Но мы за гаджеты спортом занимаемся.
15.09.2014
ого как успел видимо проштрафиться за две учебных недели)
13.09.2014
Ну не сильно, но  то домашку запишет на половину, то не доделает, то болтает, то мечтает!(((
13.09.2014
здорово придумали. у нас правда это не прокатит, я работаю 2-2, контролировать некому будет
13.09.2014
А что, придумано неплохо, главное, чтоб сработало)) Я своих не могу смотивировать "доброе утро" говорить, хоть санкции вводи!)) молча встают, собираются и идут в школу. С учёбой было ровно, как сейчас пойдёт, не знаю пока. А вот домашняя ответственность отстаёт, всё нам "в лом", уж не знаю, что и придумать, пренеприятный возраст у нас((
12.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Розочки из креппбумаги. Наконец то любимые игрушки и книжки в порядке))