Детский сад. День первый) Фото.

Поздравляю!!!
21.10.2015
Как про Лерунчика почитала) Первый день, точнее три часа была довольная, как слон и отказывалась уходить! На второй день с утра сказала, что хочет остаться на сон с детками)) Не вопрос))) Два дня было интересно поспать со всеми и полдник, уходила домой радостно со всеми прощаясь. В четверг с утра в раздевалке канючила, чтобы я пошла с ней в группу..., а в пятницу уже шли со слезами и отдавала я воспитателю плачущего ребенка, хотя минут через 15 успокоилась, я сидела ждала, если не успокоится, то заберу) Всю вторую неделю много разговаривали и обсуждали необходимость походов в сад, Лера канючила с утра, и в раздевалке воспитатель кажлый раз под разными предлогами забирала дочь в группу. А третью неделю режим наладился, встает без будильника, спокойно идет в сад, вроде наладилось) С игрушками у нас кстати аналогичная ситуация... Мы правда скидывались и закупали необходимые игрушки. Легкого вам привыкания к саду и крепкого здоровья!)
19.10.2015
легкой вам адаптации!у нас что-то тяжеловато,как я и думала((((сейчас на вторую неделю дома оставили,болеем))))первую сидели, слегкими соплями,решила подержать,просила отмечать,чтоб за справкой не идти...а тут сильный кашель начался,вчера к лору ходили,лечение прописали и еще неделю точно дома,Ева счастлива)))))) меня в садах современных удивляет пустота игровых комнат.....сейчас у большинства моих знакомых у одного ребенка порой игрух больше...вот не знаю что мою там должно привлекать...ее пока не тянет вместе играть...игрух нет, народу много...и воспитатель у нас еще не особо внимательная на мой взгляд(((((но буду все равно пробовать водить на чуть-чуть...до обеда ,ну или после обеда забирать...хоть по врачам буду успевать сходить...а там посмотрим...это я так сейчас думаю...а то может оставлю еще на пару лет ее дома...
17.10.2015
Спасибо)) Я тоже думаю перед сном забирать))) А занятия ей не нравятся? У нас такие прям капитальные... Я думаю может и хорошо, что я не особо с ней занимаюсь... ей нравятся новые виды деятельности....эээ.. я надеюсь)))
17.10.2015
Я так понимаю она не особо понимает что это занятия..она усидчивая,мы час спокойно можем лепить,клеть,рисовать,экспериментировать с материалами,а в саду это по программе 8-10 мин...из них,например ,на само рисование мин 3-4...никакогг творчества короче(((
17.10.2015
уютный садик. мы первую неделю бегом бежали, а потом почти 2 недели рыдали. сейчас вроде привык, нормально ходит. удачно и легко вам привыкнуть))
16.10.2015
Поздравляю!
16.10.2015
Поздравляем! У нас в группе нет горшков, только унитазы. Кукольный театр по 200(( Мы с сентября дней десять от силы сходили, то болели, то перерыв делали, нервов моих не хватало. На этой неделе сама решила на сон остаться)) В первый день, кстати, тоже с удовольствием сходили, а потом концерты начались))
16.10.2015
Насть поздравляю с первым днем в садике.Главное что бы Евочке нравилось и она не болела. Мы 3 недели отходили и 2 на больничном были.В понедельник опять пойдем. Сначало нормально ходили,потом орали,потом опять нормально начали. Щас не знаю как пойдем,но кажись хочет туда))))
16.10.2015
Спасиб))) Знаю, что болеть будет.... без этого никак(
16.10.2015
Мне тут соседка подсказала рецептик,я попробую.После сада сразу как пришли домой носик промывать аквалором. Не знаю эффективно ли,но у нее ребенок болел всего один раз за тот год
16.10.2015
Эффективно, нам педиатр советовала так проводить профилактику, только мы используем спрей Аква Марис, это морская вода адриатического моря, ее специально очищают, она богата микроэлементами и минералами которые очень полезны для слизистой, а еще они укрепляют местный иммунитет. Мы до садика брызгали носик, после садика, обязательно, я себе такую же профилактику проводила. А аэрозоли применять нужно для лечения насморка, нам это педиатр говорит, для профилактики спрей, для лечения аэрозоль.
16.10.2015
Спасибо.Запомню
16.10.2015
На здоровье! Не забывайте про гигиену рук, я постоянно талдычу про это, что руками грязными нельзя трогать лицо и есть грязными руками нельзя, там тоже достаточно микробов и прочих бяк скапливается
16.10.2015
а какая разница? Мне кажется только в объёме...
16.10.2015
Неее, я выше писала, что разные места забора воды, разная фильтрация и т.д.
17.10.2015
спрей это маленький с длинным носиком? А как промывать? Брызнуть и высморкаться?
17.10.2015
Ну, наверное да, мы про одно и тоже говорим, вот такой спрей Как использовать, да просто, перед садиком несколько впрыскиваний в каждый носик, после садика тоже самое, если необходимо, то высморкается пусть, а затем опять брызните спреем.
17.10.2015
все понятно, спасибо. Сегодня же купим
17.10.2015
Поздравляю с первым днем в садике! Пусть будет на пользу Еве (да так и будет)!
16.10.2015
Спасибо)
16.10.2015
А какой номер сада у вас?)расскажите как вам место предоставили?)я так понимаю мы где-то рядышком с вами живем))))и даже мне кажется я девочку вашу в Наташинском парке видела))))
16.10.2015
61 Мы многодетные - у нас льготная очередь. Встала в очередь в каком то центре услуг с обратной стороны здания Администрации на Октябрьском. В РОНО только путевку получили. Давали другой сад на Гоголя. Мне там не понравилось, в РОНО без проблем в этот же день дали путевку в тот который захотела.
16.10.2015
С нами видимо все сложнее)))мы без льгот...а я документы почему-то сдавала около ПФ РФ здание)))А РОНО это что??и где назодится,извините за глупый вопрос??а вам откуда-то звонили,что есть место или вы сами звонили-ездили узнавали?)
17.10.2015
За ПФ это и есть РОНО Нам позвонили и сказали. Можно в инете посмотреть на сайте госуслуг какая у вас очередь.
17.10.2015
Спасибо за ответы с разьяснением)))))
17.10.2015
Капец.... Ева. Октябрь 2015