15 лет

Даже не знаю с чего начать...

Амина, поздравляю! Я не знала, что у тебя будет ещё ребёнок. Это такое счастье! На самом деле, в такой ситуации, как у тебя, надо подумать о том, что есть люди, у которых гораздо бОльшие проблемы. Например, я вчера узнала, что моя питерская подруга беременна третьим ребёнком.Ребёнок незапланированный, она не закончила ещё ГВ. Они живут в маленькой двушке с мужем и мамой. Мама занимает большую комнату, а они ютятся в узенькой восьмиметровой. Мама помогать не хочет, у них постоянные трения и конфликты. Муж много не зарабатывает. В основном работала она (она театральный режиссёр). Денег у них всегда хватало только на продукты, об одежде и остальном вообще речи нет. Тем не менее, они счастливы!
05.06.2009
Спасибо, Яночка, за поздравление. Я и не говорю, что я совсем несчастлива. И ГВ я тоже закончила только после того, как о беременности узнала. Но когда ты практически один в целом мире, это просто невыносимо. Да, кто-то там есть, но эти кто-то далеко постоянно, и случись что, например сейчас со мною, никто на помощь не придет, хотя бы не мне, а моей дочери. Представь, станет мне плохо, а обо мне даже никто и не вспомнит, а когда вспомнят дня через 3-5, будет поздно уже.
05.06.2009
Не думай о плохом! А друзей у тебя нет? На такой случай надо хотя бы с соседями быть в контакте. У меня в Москве тоже не было никого. Все родственники в Питере. Но теперь у меня есть подруга. Муж сейчас улетел на три недели в Японию и Сингапур, я одна. Но с подругой я спокойна. И с детьми гуляем, и на дачу я к ней ездила.
07.06.2009
Ой, Януль, здесь такие соседи! Слишком хорошие. Если с кем-то начинаешь дружить, то они у тебя зависают целыми днями и главное ночами, потому что египтяне спать ложаться после 4х утра. А то что у нас режим, да и я спать уже в 9 хочу никого не колышит. А если я об этом вслух скажу, хотя бы намекну, то обиды будет море. Так что в итоге конфликта не избежать. Поэтому лучше и не начинать такую дружбу.
07.06.2009
Ничего-себе! Не знала! Может не приглашать их, а самой ходить в гости!)))
07.06.2009
Я раньше так и делала, но от них  такой напряг потом вырваться, будто ты в КПЗ сидишь, ну честное слово. И еще меня очень раздражает излишнее внимание к своей персоне. Ты и вправду ничего не хочешь, да и влили в тебя уже 3 литра сока, а они все равно каждые 5 минут спрашивают: Амина, что тебе принести? Чай, кофе? НЕт? ну может тогда какао или просто молочка? А может.... И так далее. Короче напрягает по полной.
07.06.2009
07.06.2009
Да уж, не то слово. Я понимаю, что они это все по доброте душевной. У нас бы в России таких людей отзывчивых побольше было. Но я с ними долго не могу. А недолго не получается. Вот и выходит, что я одна.
07.06.2009
Амина, ты держись. Токсикоз не вечно, детки тоже растут быстро и потом начинаешь жалеть о многих вещах... Я ПРЕКРАСНО понимаю твое состояние - сама живу на чужбине, хоть и добровольно поменяла место жительства, но не знала как трудно это будет - быть в чужой стране с ребенком, дома, без друзей, занятости..  Я еле высидела год дома, увидела просвет вдалеке, стала резюме править, ребенка в садик записала... И вдруг  - бац, я беременная.. Остальное по твоему сценарию - бросание в лицо, злость и обида..  Амина, я потеряла ребенка...  Меня мучает  только то, что развитие замерло от моих  негативных мыслей. А ведь детки - радость... Они вырастут очень скоро, и уже нельзя будет так обнять, прижать к сердцу, потискать. Просто радуйся жизни!!! Я бы многое отдала чтобы вернуть тот месяц назад.. я бы лежала больше, отдыхала... может быть и получилось бы... А насчет старшей.. я не посмотрела сколько твоей... но... поверь, они все через это проходят. У меня сын просто как приклеился, даже за дверь комнаты выходит только за руку :) Это тоже пройдет, у них просто этап развития такой идет...  Ты не нервничай, дочка посидит так еще и заскучает, и пойдет...  4 часа ребенок сидит на прогулке - это ж и книжку можно почитать :) вслух... для себя
04.06.2009
Да, мне очень жаль,что у тебя такое случилось. Конечно,я понимаю,что это не конец света и всегда можно найти в ситуации что-то положительное. Но иногда очень нужна поддержка. Такая, например, как ваша. За это я и люблю ББ, хотя я вовсе не любитель жаловаться и конючить. Спасибо большое. Прочитала твой коммент, немного полегчало.
04.06.2009
Амина, я сама такая - нужна поддержка и понимание... Я рада что помогла тебе... Держись, все будет хорошо!!
05.06.2009
да уж, тебе бы сейчас спокойствия и желательно без нервов, а у тебя такое состояние!( держись там, у тебя есть Сонечка) иногда нам кажется что-то невозможным, но потом откуда-то берутся силы и терпение... а почему ваш папа так долго отсутствует?
04.06.2009
да он на проекте работает в другом городе. 900 км от  нас. всего-то, а приехать не может, потому что оставить не на кого. Без хозяина никто не хочет работать, египтяне еще те лентяи. А силы у меня только оттуда и берутся, что от Сонечки да от карандаша" в пузе. Если не я
04.06.2009
Как прошел вчерашний день Токсикоз...