15 лет

О работе....

И я :)))
02.04.2009
О наболевшем, я тоже не собираюсь на работу))))))  дети  - это самое главное! Эти чудные мгновения, как ребенок растет и меняется не заменит и не вернет никто и никогда, тем более работа, мужчины пусть работают, по крайней мере пока, ближайшие лет 5, а там и второй на подходе будет)))))) Малыш ваш чудо чудное!!!!!  моя сладость засыпает .... Маша, а ты сама кормишь или смесью?
02.04.2009
Это точно! У меня семья на первом месте, и уж ребенка бабушкам спихивать - никогда и ни за что, это что ж из него вырастет? Мы где-то месяца полтора на СВ были, а сейчас на ИВ полностью перешли,  молоко практически совсем пропало....
03.04.2009
А у меня изначально молока мало, было, тепреь я понимаю, что в роддоме не рассказали все как надо делать, плюс послеродовой стресс, три недели я пыталась кормить только своим молоком и ночью давала смесь, а потом пришла медсестра и сказала, что мы плохо набираем, чтобы я докармливала каждое кормление смесью, и я стала давать смесь, так мы за три недели набрали приличный вес, и молока стало чуть больше, но ей все равно не хватает, а теперь она стала лениться грудь сосать, первые 10 минут сосет, и все начинает кукситься)))), ждет легкую струйку из соски)))), не знаю долго ли мы так протянем, на каждое кормление уходит по 40-60 минут если это СВ. Я сделала вывод - у меня молока мало из-за того, что работала  до дикрета, это все же стресс для организма!
03.04.2009
Вот-вот, и у нас тоже самое было.... Сначала ночью докармливала, потому что явно сынуля не наедался, на сисе повисит, а потом орет, как будто и не ел вообще. Хотя, может, если бы докармливать не стала изначально, и нормализовалась бы лактация. А то в итоге молочка все меньше и меньше, + как у тебя доча, лениться стал... Теперь только смесью питаемся.... Поначалу переживала сильно из-за этого, а сейчас, ничего, привыкла... В роддоме мне тоже ничего не рассказывали и не показывали, хорошо, в палате с нами женщина лежала, которая за 4-м ребеночком пришла, так она хоть показала, как сцеживаться надо.... А смеси вы сейчас сколько за одно кормление съедаете?
03.04.2009
сейчас я делаю ей по 110 мл, на всякий случай, в основном вместе с сисей она по 80 ест, но и бывает, что и по 110 раза три в сутки, так что кушает прилично, хомячком таким стала))))))  а вы сколько?  а про то что если бы мы не докармливали , как бы они вообще уснули бы тогда? я тогда каждую ночь давала себе слово не давать смесь, у меня уже соски от боли изнывали, и я понимала, что молока там уже нет или очень мало, а она орет, жалко же, и даешь смесь, ну что же, может если бы выдержали бы тогда, может и пошло бы, но не знаю, я от этого так переживала, плакала, его видимо и из-за этого мало было. Я даже вызывала консультатна по ГВ на первой неделе, но что толку, если молока мало ничего не поделаешь. Конечно же если бы можт не послеродовой период, когда заживает все там и болит, может лучше бы было, и еще папа бы вел себя по-взрослому))))
03.04.2009
Да уж, грудному малышу не объяснишь, что у его мамы молока ни фига нет, и что ему потерпеть надо!)) Мне кажется, что вы уже на ИВ (если смеси в рационе больше половины, то это не СВ). Мы за раз кушаем 120 мл, но думаю уже на 150 переводить, съедает все под чистую)) Прочитала в одном из твоих постов про водичку, ее обязательно надо давать при СВ, смесь все-таки тяжеловатая, запоры могут быть. В сутки не более 150-200мл, за один прием 30-40мл.
03.04.2009
Водичку совсе не хочет пить, вчера дала теплую с добавлением сабсимфлекса (от газиков) и обманом выпила чуть чуть, а так никак не пьет, что делать 
03.04.2009
У меня, если сытый, тоже не пьет, а вот если между кормлениями давать, когда пищать начинает - то нормально, видимо, думает, что это еда!))
03.04.2009
теплую воду даешь?
03.04.2009
Да, у нас водичка всегда в подогревателе стоит.
03.04.2009
Люди, а где весна-то? Капризничаем...