Чем кормить ребенка после ротавируса?

Может кому и пригодится, мой коммент. Ночью, 22.03.20 уехали на скорой, с подозрениями на аппендицит, у дочки. Ей 5 лет. Хирург после осмотра, сказал, что это не аппендицит. Что похоже на кишечную инфекцию. Температура была у неё 38,6 и растет дальше. Водой, компрессами, сбить температуру не получалось. Сбивали Сиропом "Нурофен", чередуя с "Эферолган". Каждые 4 часа, мы пили один из сиропов жаропонижающих. Утром у аптеке купили суспензию "Нифуроксазид" и давали дочке 3 раза в день, по 5 мл (5 дней). Не поверите! После первого же приема "Нифуроксазида" температура у дочки уже не была такой кошмарной. Максимум 37,7. После второго приема, этого чуда лекарства, 36,9 (держалась 1 день). На следующий день, 36,6. Наша нормальная температура 36,2-36,4. Были назначены доктором, так же "Креон"-по 1 шт, 2 раза в день. И Хилак форте, по 15-20 капель, 3 раза в день. Повторюсь, нам 5 лет. Сегодня 28.03.20. Чувствуем себя отлично, НО сидим на диете. Утро: Не крепкий, ели сладкий черный чай, с позавчерашним кусочком белого хлеба. Через час- полтора: Картофельное пюре (приготовленное без молока, с малым количеством сл.масла) +отварное куриное филе. Обед: Супчик (морковка, картошка, филе куриное+ капля вермишели в суп (или гречки)). Полдник: 2 запеченных яблока. Ужин: 2 яйца всмятку (или в крутую, у кого понос) + 50 грамм отварной рыбки (не жирной). Чай. Ели вареную вермишель, с небольшим количеством слив.масла на четвертый день+отварная рыба (нормально, хорошо пошло). Вчера дала 20 грамм(для пробы) яблока (обычного,свежего). Тоже норм. Катлеты на пару, очень хорошо идут. Борщи, молочные и кисломолочные продукты, свежий хлеб, пшено и т.д -НЕЛЬЗЯ сказали. Кесели не пьём, рис не едим и без них запорами бывает страдаем. Как то так у нас.
28.03.2020
такая страсть у нас была 2 раза в больнице - ложились не с ней, выходили с ней. ща скину пост из дневника, может что для себя нужное найдете.http://www.babyblog.ru/user/merka2000/3013434она у меня на чае с сухарями была, пока я не купила свечи кипферон, шла на поправку долго. потом уже котлетку, каши на воде.
14.12.2013
Я кормила сначала овощными супами и гречкой на воде. Потом ей оч. хотелось макарон, я ей давала. Они как раз уровень глюкозы в крови повышают. Рис с овощами. Паровые котлетки. Ни какого молока, и кисломолочки первую неделю после выписки, постепенно кисломолочку вводила, свежих фруктов и овощей тоже нельзя. Вообщем примерно, как ввод прикорма, но оринтируясь на самочувствие ребенка
13.12.2013
ой, мы неделю не ели после болезни, только кисель пил (( потом по-тихоньку рис в кисель добавляли, печеньки ел, потом бульончики овощные (борщик без мяса хорошо) и дальше все по капельке, сколько-нибудь да съест. что-нибудь, что очень любит, только не тяжелое и не молочное.
13.12.2013
Мясо и макароны - это очень тяжелая сейчас для ребенка еда. Моему тогда был 1 годик, по-этому, меню у нас конечно было не такое разнообразное)Я начала с растворимых каш на воде. Потому, потихоньку начала добавлять молоко. В общем, первое время сидели на каше и воде. Покупала рисовые. Это единственное, что я вспомнила)) А вообще, сейчас я бы тоже начала с каш и риса. И можно еще в инете взгялнуть, чем кормить после отравления. Там ведь тоже потихоньку еду вводят. Возможно, куриный бульончик можно попить еще.
13.12.2013
Первые учебники. Какая страшная гадость....