ИЗЖОГА

Семечки говорят помогают!
28.01.2009
я тоже замучалась с изжогой,терплю ее с 25 недель и чем дальше все мучительнее :(( обратилась к врачу но увы...мне сказали что никакие медикаменты от изжоги во время Б пить нельзя!!! и в самом деле мне никто их не продал ,ни в какой аптеке,еще дали вкладыш почитать,и действительно на всех лекарствах написано противопоказания;БЕРЕМЕННОСТЬ или с осторожностью при беременности. я думаю уж лучше потерпеть ,чем потом плакать. ведь на всех по разному действуют лекарства. я заглушаю изжогу молоком,кефиром,сухариками,мятный холодный чай(кстати перед сном помогает даже очень) и сплю почти полусидя:)  на двух подушках. вобщем думай о хорошем и помни уже мало осталось ;)) потерпеть можно. здоровья тебе и малышу!!
28.01.2009
Спасибо за совет. Осталось действительно совсем чуть-чуть.
28.01.2009
Как бороться с изжогой?Следует придерживаться щадящей диеты: из рациона необходимо исключить изделия, раздражающие слизистую оболочку желудка и стимулирующие выработку соляной кислоты: сдобу, свежий хлеб, жирные сорта мяса и рыбы, овощи, содержащие грубую растительную клетчатку, сваренные вкрутую яйца, кислые сорта ягод и фруктов, мороженое, черный кофе, газированные напитки, острые маринованные блюда и специи.Питание должно быть дробным — 5–7 раз в день, последний прием пищи — за 3 часа до сна. После приема пищи не следует ложиться в течение 30–40 минут, поскольку горизонтальное положение тела (также как и наклоны туловища вперед) провоцирует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Необходимо следить за тем, чтобы каждый день происходило опорожнение кишечника. Спать надо на кровати с приподнятым на 15–20 см головным концом (можно подложить лишнюю подушку). Не следует носить тесную, сдавливающую одежду. В качестве обволакивающих и вяжущих средств можно использовать отвары растительных средств: зверобоя, ольхи, ромашки, а также крахмал (в виде киселя, например). Медикаментозное лечение возможно только по назначению врача! Безопасны для беременных антацидные (нейтрализующие кислоту), обволакивающие и вяжущие средства, в частности «маалокс», «фофсфалюгель», «смекта», которые можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсовому приему (в этом случае их принимают 3 раза в день через 1 час после еды и четвертый раз — на ночь). По возможности следует избегать приема спазмолитиков (лекарств, снимающих спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов) — но-шпы, папаверина: они расслабляют нижний пищеводный сфинктер, способствуя усилению его недостаточности. (Разумеется, при необходимости спазмолитики все же назначают — стоит просто предупредить врача о том, что вы страдаете изжогой, и, конечно, не следует заниматься самолечением.)
28.01.2009
Из народных слышала, что можно сьесть(проглатывать) 2 сухих горошины... Говорят, помогает, но сама никогда не пробывала.
28.01.2009
Молоком попробуй ее потушить, еще кусочек сахара рассоси. если не помогает, тогда РЕНИ. Кушай меньше, но чаще, чтоб желудок не переполнять.
27.01.2009
спасибо за совет :)
27.01.2009
когда была беременна мне врач сказала принемать при изжоге Гевискон очень хорошая штука
27.01.2009
спасибо, надо попробывать, а то скоро на стенку полезу
27.01.2009
гевискон - отличный препарат. хотя на вкус дрянь конечно, но помогает моментально!!! и главное совершенно безопасен при беременности!!!
27.01.2009
Попробуй молоко, или воду Новотерскую. Если не поможет - Ренни! Меня только Ренни выручает.
27.01.2009
Молоко с детства на дух не перевариваю. От одного запаха и вида тошнит. :( а вот Ренни можно беременным, а то я слышала, что нельзя
27.01.2009
можно-можно. Только мне он не помогает нифига...Из народного можно еще морковку попробовать сырую есть...А из "ненародного" - желудочный чай Хипп для беременных (его тут Юлька с Ирой рекламируют, говорят хорошо помогает). Фосфалюгель...Я соду пью, если совсем высоко на стенке уже и дальше лезть некуда...
27.01.2009
а сода как, помогает?
27.01.2009
ага
27.01.2009
Соду нельзя!!! После нее изжога еще хуже будет, попробуй алмагель, мне помогал
29.01.2009
Алмагель нельзя беременным. я прочитала в инструкции: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ  - Беременность! Я попила фосфолюгель и мне помогло
30.01.2009
Памперсы Послеродовые