13 лет

ПЕСОЧНИЦА! Школа выживания для маленьких!))

У нас с песочницей как-то отлично пошло. Сидим...играем по тихому, правда чужими игрухами, но когда просит"хозяин" всегда отдаем и своими делимся. В этом плане оч добрая. Я изначально не разделяла на твое и мое, т.к. из этого вырастают жадины. Стараюсь в форме игры выменять игруху или подождать когда другой деть наиграется... Но всегда появляется сука-мамашка))) и у своего чада отбирает игруху со словами - это не твое, отдай, возьми свою у тя почти такая.... и моя стала прислушиватся и пошло разделение на МОЁ.... Позитивного отдыха вам корошки))  
12.05.2011
Да, Ань, у нас тож не было проблем, но как-то раз вышли, а там девочка сидит ( года 4) - Ева ей дала свою лопатку и попросила ее поиграть, так та ее ведром орела и начала орать "мое мое мое". Ева в слезы... Ей обидно стало что она от всей души, а на нее орут.Родаки даж не повернулись в нашу сторону. Понятное дело что это этап такой, но если он у всех разный?! ну и нахрен психику ребенку травмировать? Или на горке прям при нас 5 летний мальчик столкнул головой вниз малыша - еле поймать успели. Это же тож не нормально?   ПЫСЫ: спасибо!!!!!!!! уже чемоданы спаковали)))
12.05.2011
а я вообще на позитиве на всех насрать главное чтоб мой лапуля улыбался)))))) впринципе совсем согласна, но чужим детям объяснять ничего не хочется. если родители не научат то тетя из песочницы вряд ли поможет)
10.05.2011
А мы редко ходим на площадку в основном носимся вокруг школы с паровозом. Т.к. у нас на площадке детки гуляют гораздо старше нас и моего малого обижают, я раз, два объяснила, на третий боюсь не сдержаться и дам затрещину. Но есть у нас одна чудо плозадка, она расчитана на деток от года и максимум до 3-х или 4-х, вот когда туда выбираемся проблем не бывает, там все дети находят между сабой общий язык, меняются игрушками, вместе на кочели бегут. А вот где детки от 4-х и старше я не люблю ходить, т.к. видимо мало кому объясняют дома что малышей обижать нельзя, а наоборот надо им помогать. А мой любит деток по старше и все время к ним лезет, в виду того что он мешает большим играть они его вечно толкают, потом слезы и истерики, проще взять и уйти в другой место.
10.05.2011
видимо придётся учиться "посылать нах"..Мне обычно детки игрушки возвращают, пытаюсь договориться на завтра :))
10.05.2011
вполне нормально ты выговорилась. и во все ты не злая из этого поста. я вообще почти как ты себя веду. если идем домой я забираю игрухи, даже если ими играют, просто предлагаю другую из песочницы и говорю это мое. да и еще не парюсь, если моему не хватает из того, что я принесла. потому как он всегда найдет чем поиграть. а дети как правило играют чужими игрухами, а не своими. он у меня не нытик, потому и не переживаю, что у него отбирают. кто у него забрал, у кого-то он сам забрал. это и есть ученье выживания в жизни )))) но вот как-то у меня еще ни разу не было проблем в песочнице, может быть мне так повезло, что еще не встречала таких, не знаю ))))
10.05.2011
Бля я вообще терепеть не могу площадки..сама себя ругаю,что вырастит у меня белая ворона.. я зставляю себя терпеть весь бред ровно полчаса и потом тикаю в парк. я не отбираю игорухи ну их нахер куплю ещете кто курят я подхожу  и посылаю нах практически  
10.05.2011
По поводу мамок-похуисток - это аще нечто. Сидим как-то с Мишкой в песочнице, приводят туда малыша (вродь как постраше нас). Он такой тихий-лапуля, засел сразу сам, один, обреченно. Прям как-то жаль его стало((( А сам такой милый, зайчонок. Мамаша его активно-деловая такая сразу привлекла всеобщее мамское внимание, начала свадьбу принцскую осбуждать во всех подробносях .(Вот ведь икалось Уильяму с Кейт, наверное. Такое обсуждалово мировому сообществу подкинули:) Через какое-то время смотрю, сидит наш тихоня, мнет чего-то в кулачке. Присмотрелась - бычок.. о-О! Я тут же отобрала у него, выкинула в урну, стала его как-то занимать, вместе с нами чтоб играл. А маман..Маман похер, вот ваще...Косится на нас, типа клево, что какая-то клушка за ее чадом присматривает и давай ему велик Лексус присматривать у соседки. Я вот думаю ему гораздо ценее было б, если мама с ним поиграла (он реально такой отзывчивый малыш), чем велик этот(. Ну вот как-то так...
10.05.2011
прям жалко стало крапуза..(( Но это фигня - еду я на машине и мне под колеса на дорогу!!! выезжает ребенок!!! а родители пиво пьют спиной к дороге! думала убью их нахрен
10.05.2011
ППЦ как все это печально((((
10.05.2011
Мда... вот из-за нас с Вами таких вот и превращается песочница в поле боя... Маразм какой-то, честное слово...
10.05.2011
ну почему маразм?) просто выползая после зимовки понимаешь, что далеко не все в адеквате...
10.05.2011
Да потому что почитаешь посты, так все такие замечательные-раззамечательные, аж до тошноты. Все-то всё понимают, всё знают, ведут себя правильно и цивилизованно. Так откуда ж тогда берутся на детских площадках личности, всех и поголовно раздражающие?? Открою Вам страшную правду - это мы с Вами и есть. Потому что давайте смотреть правде в глаза - на чужих детей насрать всем. И Вам, и мне, и всем, кто комментит и пишет эти потрясающе умные посты про то, как ПРАВИЛЬНО вести себя на площадке. Правильно, мамы, дети будут вести себя на площадке, если МЫ с Вами перестанем делить игрушки и детей на Ваших и наших. Вот и всё.
11.05.2011
согласна на 50 % Просто, видимо, Вам посчастливилось не встречаться со сложными случаями ( и это прекрасно)) ну а делить детей, действительно, не хорошо.
11.05.2011
Да бросьте. Песочницы везде одинаковы. И я, точно так же, как и все остальные, наблюдаю на них то, что наблюдаю. За тем лишь исключением, что я не замасливаю свои эмоции по этому поводу и отдаю себе отчёт в том, что это не я хорошая, а все остальные плохие и гадкие, а ВСЕ мы, блин, одинаковые, когда речь идёт о НАШИХ детях, об игрушках НАШИХ детей и о площадках, на которых играют НАШИ дети. Я убеждена, что если бы не родители, детям было бо гораздо проще и игрушки делить и площадки... А так все как квочки со своими отпрысками носятся, а чужих готовы на куски растерзать за лопатку трёхкопеечную...
11.05.2011
ну я как раз и гворю, что можно накупить игрух за 3 копейки и не жалеть их...
11.05.2011
Да дело не в цене игрушки, а в отношении мамы к тому, что у её ребёнка эту игрушку забрали. Подумайте о том, что дети копируют наше поведение. И если они от нас всё время слышат "это наша лопатка, отдай её, пожалуйста" или   "пойдём, Машенька, это не наш велосипед", а рассуждать и анализировать пока не могут, то как (КАК????) они вообще могут вести себя по-другому, а не отбирать друг у друга что бы то ни было с воплями "моё!!!!!". Это для нас с Вами лопата или формочка - фигня. И мы с Вами понимаем, что "я возьму вот это, а ты возьми это" или "давай будем играть вместе", а они этого ещё не понимают. Просто НЕ МОГУТ ещё понять. И мы с Вами, как это ни парадоксально, в своих лучших стремлениях, делаем всё для того, чтобы они этого так и не поняли, и, достигнув определённого возраста, точно так же, как и все остальные дети на площадке, отбирали формочки/игрушки у младших детей с истеричными воплями "МОЁЁЁЁООООООО!".  
11.05.2011
Супер!! Спасибо за пост! Согласна во всем)))
10.05.2011
Все понравилось, со всем согласна )
10.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прививки... что терь делать то? До вылета 3 дня)