11 лет

нет вацкины АКДС

согласна раньше нельзя а позже спокойно можно)) я вот ставила последню когда там девочка была ей годик и они только третью ставили и ничего)  а на чсет термосумки да у нас тож когда покупала спрасили я говорю нету   у нас не жарко на улице я в сумку положила и ниче на трамвае доехала и так 3 раза и ниче ) ладно если жара 30град то да термосумка обязательно) а  если на ул  не жарко то  и без терм сумки) проверенно))
14.03.2013
"что пропускать ее нельзя... А то, все предыдущие прививки за зря значит поставлены!" вот уж бреб так бред =))))) поверьте =) нельзя раньше 1,5 мес, а лучше двух, а позже хоть через год =)  а у кого мед. отвод после первой допустим, или заболел ребенок =))) ничего не пропадет. пропадает только гепатит, все остальные не пропадают =)))        
14.03.2013
мы уточнили у педиатра своего... она сказала в течении 6-ти недель нужно поставить... не поже... я -то не знаю сама не медик...
14.03.2013
первый раз такое слышу о АКДС =))) 
14.03.2013
Спасибо!!! Успакоила меня, а то я переживала... Мне так перед отпуском педиатр сказала, чтобы через 45 судок поставили... И что пропускать нельзя... ))) Потом подруга сегодня была на приеме (у нас один врач) и у нее про нас спросила и та сказала, что в течении 6-ти недель... Вот... А я такая вся мнительная... Но главное, что ничего страшного нет в том, что мы ее не поставим сейчас... Через неделю, полторы точно поставим...)))
14.03.2013
я точно знаю что гепатит пропадает,поэтому наприме нам,все заново надо будет его начинать ставить,потому что мы просрочили ... а вот акдс, из ближайшего опыта,у знакомой девочки ребенку год и 10 мес, первую поставили в 8 мес,вторую в 1г 7м =) третью еще не ставили, и все гуд =))) и таких примеров с акдс полно, но конечно вы лучше это решайте со своим педиатром =)
14.03.2013
извиняюсь что надоедаю =)  вот: Если по каким-то причинам график вакцинации сбился (например, заболел ребенок и следующую АКДС он пропускает), то прививку делают в ближайшие после полного выздоровления сроки, но курс именно продолжают, а не возобновляют, даже если в схеме получился перерыв между прививками более чем 12 мес. В таких случаях проводят вакцинацию по индивидуальному графику.  
14.03.2013
Ой-ой-ой! Не переживайте вы так! Вакцины нельзя ставить РАНЬШЕ срока,а позже - всегда пожалуйста :) Хоть на 3 месяца задержитесь - все будет ок, прививка будет работать :)
14.03.2013
Спасибо! Все.. успакоили меня... А то я вся на панике была... 
14.03.2013
Прививки не обязательно ставить день в день. Главное не раньше подошедшего срока, а позже можно. Так что успокаивайтесь и ждите появления вакцины!)
14.03.2013
Да-да в деревнях, когда зима начинается, словно каменный век.У нас этой зимой,в какой-то деревне, у девочки роды только фельдшер принимал, и доставить, в роддом, маму с малышом смогли, только на 3-й день, слава Богу, что все хорошо  обошлось. На счет прививки".все предыдущие прививки за зря значит поставлены" - это громко сказано, если вы вообще не будете ее делать, то просто предыдущие не дают 100% защиты, но всеравно действуют.Но вы же, я думаю, вернетесь в город, вот тогда и сделаете , а две недели, это ничего страшного.
14.03.2013
Пипец!!! Наша медицина все радует(
14.03.2013
Может тогда и хорошо что ее нет, в таких условиях не понятных там . Может вам следует вернуться домой и сделать нормальную прививку.
14.03.2013
Вот не знаю... Я бы уже пешком ошла домой... Но дороги нет из деревни не выехать... Нужно белеты на саломлет покупать... И в путь... вот я переживаю... Если мы на 2 недели прививку прострочим что будет? Или ничего страшного... бывают же медотводы...
14.03.2013
Позвоните своему педиатору, я думаю она вам подскажет. Просто уж если там и были бы в наличии прививки, не понятно какое там качество их, тем более акдс оч серьезна прививка и лучше ее делать уже в знакомом вам месте и по ближе к цивилизации)))
14.03.2013
Вот нашла не большую заметку) Если пропустили прививку. Что делать? Если ваш ребенок пропустил прививку (например, вакцина АКДС ) из-за болезни или по другой причине, не волнуйтесь. Ваш врач продолжит следить за планом прививок и будет держать на контроле, где вы остановились, как правило, на следующем приеме, когда ребенок будет себя хорошо чуствовать, он предложит Вам ее сделать. Наверно ни чего страшного, вы же могли и заболеть и тд, а больным деткам же не делают и пропускают, так что не волнуйтесь
14.03.2013
Спасибо!!! Да... Связались с нашим  пердиатром... Она сказала, что ее нужно поставить в течании 6-ти недель... Так что уже не буду так сильно переживать!!!
14.03.2013
Спасибо! Да... связались с врачем... Разрешила сделать в течении 6-ти недель АКДС! 
14.03.2013
Да ничего страшного если пропустите. Вам прививки до детского сада нужно будет сделать. Я вообще не пошла на прививку, т.к карантин сейчас. Не переживайте вы так. Тем более некоторым деткам вообще медотвод делают. Ничего страшного успеете сделать.
14.03.2013
Вот и полгода!!! 6 месяев 11 дней...