8 лет

Интересно, что по этому поводу скажите вы?

Надеюсь, нынешние модераторы скоро удалят этот бездарный вброс... Не тратьте время на тролля).
26.12.2015
Вы считаете что только ваше мнение и ваше отношение к вере является единственно правильным? Вера одна, Бог один но отношение к Богу у всех разное. И это вполне разумно. Кто вам сказал что то, как поступаете вы - правильно? Батюшка в церкви? А он не такой же человек как и все мы? Даже посмотрев на некоторых батюшек понимаешь что и они от веры далеки - главное карман набить и джип купить.
26.12.2015
Нет, я так не считаю. Но я не навязываю никому ничего. Но зачем вы пишите это в православном сообществе? С какой целью? Тем более, что ваш пост не имеет к христианству никакого отношения. Уверена, что вы о нем не знаете ничего толком, кроме "деревяшек" и "трогать себя за лоб, плечи и пр". А посему это просто глупость. Простите... Отвечать более не буду, не хочу развивать диалог, который ни к чему не приведет.
26.12.2015
Если это православное сообщество, то разговаривать здесь можно на любые темы, касающиеся этой темы (масло масляное получилось). Человек который верит в Бога душой, а не материально тоже как бы относится к православию. Поэтому не вам судить кто должен быть в этом сообществе, а кто нет.
26.12.2015
Не знаю, когда появятся нынешние модераторы, но обычно, прежде чем писать, люди читают правила. Загляните в Правила, там ссылка даже в "шапке" сообщества. Рекомендую залезть и изучить. Думаю, что стоит прочитать "особые правила" данного сообщества. Стиль подачи вашего поста явно провокационного толка. Явно не несет цели дискуссии.
26.12.2015
Провоцируют обычно люди себя сами тем, что не понимают что мир разный, люди разные. А они хотят возле себя видеть только подобие себя. Вот и раздражаются, вот и провоцируются...
26.12.2015
Ок, развлекайтесь)
26.12.2015
Идите троллить в другое сообщество
26.12.2015
Странно слышать это от человека,который является единственным, кто доказывает здесь свое мнение. Мира вам и любви. Пусть Господь вас благословляет и наставляет вас на путь истинный. У каждого из нас он свой. Желаю вам чтобы ваш путь был светлым и радостным.
26.12.2015
Я высказываю свое мнение, отличающееся от вашего. А вы говорите что я что-то доказываю... Вы видите то что хотите видеть, а не то что есть на самом деле. И не умете принимать или хотя бы слышать другое мнение.
26.12.2015
А с чего вы взяли что в вас реально вижу я? Я это где то писала.Или может быть я где то высказала свое мнение? С чего вы взяли, что оно кардинально отличается от вашего? Если бы я вас не слушала- я бы с вами не общалась. Разве это не логично?
26.12.2015
Потому что вы считаете что я кому-то что-то доказываю.
26.12.2015
Когда Вам звонит телефон, Вы подносите его к уху и..... начинаете с ТЕЛЕФОНОМ общаться или все же с человеком? Или когда писали этот пост - ждёте ответа от бездушного компьютера или все же от людей со всех концов света? Не думаю, что тот человек из Вашего примера общался непосредственно с ДОСКОЙ. К сожалению телефон ещё не провели на небеса, а общаться смотря в стену не очень комфортно (хотя и тоже возможно).
26.12.2015
Вы думаете что Бог вас услышит только тогда когда вы молитву будете говорить смотря на икону и стоя перед ней на коленях? А если просто будете шептать икону стоя у окна Он вас не услышит?
26.12.2015
Куда мы смотрим в момент молитвы - совершенно не влияет услышит или нет нас Господь. Но когда ты смотришь непосредственно на икону, представляешь перед собой Господа рядом стоящим - тогда твоя молитва более глубока и осмысленна.
26.12.2015
Нет. Это вы только так думаете, потому что так заведено и так "правильно". Молитва будет более глубока и осмысленна если говорить ее в тишине, сосредоточившись и говоря от всего сердца, от всей души. А сосредоточиться всегда помогают закрытые глаза. Поэтому какой толк что вы будете стоять перед иконой с закрытыми глазами?
26.12.2015
Зачем спорить о том, как кому удобнее молиться и как правильно? Все люди разные. Кому удобно с закрытыми глазами, кому перед иконой. Нельзя судить, что у первого молитва будет более правильной, чем у второго. Если люди выбирают молитву перед иконой, значит им так надо. Мы сейчас говорим об очевидных вещах, которые совершенно не интересны в качестве спора.
26.12.2015
Давайте лучше поспорим на каком масле Вы предпочитаете жарить и как будет правильнее.
26.12.2015
Это вы сводите разговор к тому, как вам удобнее. Я говорю о качестве молитвы и о молитве к Богу. Почему вы не испечете пирог с изображением лика святого и не будете поклоняться этому пирогу? Ведь на нем же будет образ святого. А вам так проще с Ним общаться. Почему вы поклоняетесь именно дощечке или бумаге с изображением лика? Потому что кто-то вас так научил и сказал что так правильно. Но не потому что вам так удобно.
26.12.2015
Я соглашусь, что мне удобнее купить икону на доске, а не на пироге. Если было бы удобно хранить икону, написанную на пироге долгое время - возможно я бы купила её. У нас разговор ни о чем.
26.12.2015
Ну так это одно сравнение по поводу пирога, просто к слову сказанное. Вариантов то много. Но тем не менее вы покупаете только иконы и молитесь иконам. А объяснить это не можете.
26.12.2015
Если бы продавали что-то еще, аналогичное иконам и удобное для обращения в момент молитвы - я бы купила это. Вы же смотрите телевизор, потому что это пока самое удобное для просмотра, чем планшетники, телефоны и т.д. Зачем выдумывать вместо икон ещё что-то? Кому это надо? Вам точно не надо, Вам с закрытыми глазами же комфортно..
26.12.2015
Аналогичное продают другие: футболки с изображением лика святых, елочные игрушки, блокноты, и куча других вещей. Почему не покупаете эти вещи и не молитесь им, если вам в первую очередь важно видеть перед собой образ Бога?
26.12.2015
Разве не очевидно, что для регулярного использования - икона удобнее и практичнее, чем все, что Вы перечислили выше?
26.12.2015
С чего вы взяли что удобнее? Вон, футболку одели и Он всегда с вами. И носить ничего не надо с собой. И руки свободные.
26.12.2015
И как мне смотреть на эту футболку? Голову вывернуть? И каждый день ее носить, не стирая? Или завести гардероб таких футболок на каждый день? Мне вообще-то нравится себя одевать - платья выбирать там, юбки.. А не в футболке ходить.
26.12.2015
Вы себя хоть слышите сейчас? Вы пишите такие абсурдные вещи. Вы не молитесь Богу. вы молитесь иконе, лику, потому что любой ценой перед молитвой перед вами должен быть лик. вы зависимы материально от "дощечки" и без нее не видите своего пути к Богу. И при этом еще будете писать о моих нездоровых мыслях по поводу что что большинство людей все же ведет себя как племя и поклоняется дощечке.
26.12.2015
Простите, я действительно устала от этого разговора. Прошу это мой ответ считать как окончание диалога лично между мной и Вами. Все, кто писал Вам в этом посте, включая меня - слепы, затуманены разумом, и "обработаны" нашими батюшками. Только у Вас - ясный и трезвый разум. Вы несете истину всем нам... Еще раз, простите и отпустите меня из этого разговора. Я просто чувствую, что скоро начну грубить и выходить из себя. Всех благ Вам.
26.12.2015
Ну разумеется все кто отвечал ничем не отличается от вас, т.к. вы все находитесь в одном и том же сообществе, где на дискуссию отвечать не умете, и не любите тех, у которого другое мнение, не такое как ваше. Вы думаете что весь мир должен думать так же как вы и поступать как вы. А на любые вопросы дискуссии или просто на слова помощи вы как заученные зомби умете только "посылать".
26.12.2015
нет.это вы только так думаете.читайте Закон Божий.найдете ответы на все ваши вопросы
26.12.2015
вот как раз по поводу этого соседняя темка, загляните))))
26.12.2015
мы существа с плотью и поэтому воспринимаем этот мир и через плоть то же, которая наделена органами чувств. Поэтому глаза ищут образ того, с кем общаются. Лично мне закрытые глаза не помогают сосредоточиться
26.12.2015
Хорошо. Тогда почему ваши глаза ищут образ Бога именно в иконе, которая продается а церковной лавке? Почему не молитесь нарисованной картинке Иисуса или бутболке на которой нарисован лик святого? И почему считаете что поступаете правильно?
26.12.2015
Во что вы верите,в себя? В людей? Что вас натолкнулся на написание этого текста? Вы считаете себя умнее? Хотите до нас донести очевидные для вас истины? Интересно просто, не обижайтесь.
26.12.2015
Я верю в Бога. Ничего Нет не считаю. Размышляю об очевидных вещах, нельзя?
26.12.2015
Вы осуждаете, это ясно видно в ваших ответах. Ваш текст считаю провакационным,поэтому и интересна была ваша точка зрения. Вот и все. А можно или нельзя это ваше дело.
26.12.2015
Вы видите то, что хотите видеть. Очень трудно переубедить точку зрения двух людей: глупцов и глубоковерующих. Оба убеждены что так как они делают - только так правильно.
26.12.2015
Простите. Помоги Господи.
26.12.2015
Эээ.. Ну как бы и вас можно под эту фразу подвести. Вы считаете что только вы правы и никто другой))). Вы видите только то, что хотите видеть.
26.12.2015
Ну да. Но тем не менее я общаюсь и высказываю свое мнение доказывая свое мнение какими-то домыслами, фактами.. Может и не совсем верными где-то. Но это мои мысли. И дискуссия между разномыслящими людьми логична. А люди мне в ответ: это флуд, я молился иконе и буду продолжать молиться.. и точка! А где объяснение своим поступкам? А их нет. Просто так заведено, просто так научили и все.
26.12.2015
Это пишет человек, не знающий о Православии ничего. Мы не молимся дощечке. Мы разговариваем с Богом. А икона-это как фотография для нас, образ. У вас же есть фотографии своих близких,друзей? Ну вот икона-это наподобие) Для меня икона-это напоминание о Боге. А поклоняться дощечке-это язычество. По-моему даже в этом сообществе 100 раз тему икон обсуждали.
26.12.2015
Ну вот вы говорите что икона как фото друзей. Да. Тогда можно повесить икону в комнате как напоминание о Боге. Но не молиться ей. А молиться Богу, в мыслях, словами, сложив ладошки домиком и подняв голову к небу. Или просто стать и помолиться, вспоминая образ Бога. А так получается что мы молимся не Богу, а его образу, нарисованному на бумаге, на дощечке. Т.е. молимся дощечке. Бог не в вещах и не на вещах, он в душе.
26.12.2015
Вам было бы удобно общаться с человеком стоя к нему спиной? Не ожидая никаких эмоций и мимики - даже простой разговор. Согласитесь, не очень удобно.
26.12.2015
А с чего вы взяли что когда вы просто стоите вы стоите к Богу спиной? Он что, обязательно с какой-то стороны? Он в душе! Можно разговаривать с Богом сев на лавочку в тихом парке, оставшись наедине с мыслями. И помолиться Богу.
26.12.2015
Я ни слова не сказала что стою спиной к Богу. Я говорю, что удобнее общаться с человеком стоя к нему лицом и смотря в лицо. И также удобно молиться смотря на икону - на лицо святого.
26.12.2015
Вам удобнее молится смотря на икону, потому что вас так научили и сказали что так "правильно". Но молитесь вы не Богу. Вы молитесь изображению, дощечке. Бог и человек - это совершенно разное. Вы сравниваете молитву к Богу с разговором с подружкой. Разговаривая с людьми, вы смотрите им в лицо. Но вы не садитесь перед фотографией подруги чтобы вечером поболтать с ней.
26.12.2015
Вы слышите только себя и чужого мнения не примете (по крайней мере в ближайшее время). Помоги Вам Господь во всем!
26.12.2015
А вы нет? Вы поступаете не так вы? Вы слышите только себя! Почему вы считаете что к вашему мнению должны прислушиваться и слышать вас. А других слышать вы не хотите?
26.12.2015
Если бы Вы внимательно читали мои ответы, то цитирую саму себя: "Все люди разные. Кому удобно с закрытыми глазами, кому перед иконой. Нельзя судить, что у первого молитва будет более правильной, чем у второго.". Какое же у меня мнение? За первых или за вторых? По-моему я за обоих.
26.12.2015
Здесь только вы своё мнение навязываете))) .
26.12.2015
Вы действительно считаете, что православные молятся "иконам"?) Вам бы почитать хоть немного "матчасти"... Икона не является обязательным атрибутом и объектом поклонения. Это традиция, не более. Конечно, можно и глаза закрыть и в любом месте молиться безо всяких икон. Это единственная ваша претензия?))
26.12.2015
Я еще раз говорю,что Вы ничего о Православии не знаете. Изучите сначала вопрос. Не вижу смысла Вам что-то доказывать и объяснять,т.к. Вы не хотите слышать. Посему удаляюсь.
26.12.2015
Аналогичное могу ответить и вам я))))) Но разница лишь в том, что я привожу примеры, доводы, пусть и не все верные, но зато мои. Мои мысли и размышления. А вы лишь умеете тыкать о том что это бред, а в опровержение лишь удаляете темы или просто "посылаете с миром". Не умете общаться, потому что не знаете сути темы, разговариваете лишь заученным языком и делаете то, что делают все, потому что кто-то сказал что это правильно.
26.12.2015
Косметика с Али Продолжение.