15 лет

Автокресло и про б/у вещи

Доброго времени суток! Приглашаю всех мам в группу (комисионный интернет-магазин) " МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА" http://vk.com/club35208305. Там Вы можете предложить вещички Вашего малыша или приобрести что-либо подходящее именно Вам! 
11.09.2012
я с удовольствием взяла на время кроватку, из серьезных вещей больше ничего не предлагали, разве что пеленальный столик на кроватку, но я пока думаю нужен он или нет. из вещичек пока все новое, но это потому что их немного и надо, а вот когда одевать по хорошему придется (к полугоду да к зиме) - обязательно пойду стрелять одежду, потому что комбинезончики по 3-5 т.р. на одну зиму позволить себе не смогу. с коляской только ничего не получилось, все б/у которые есть - не нравятся даже если бы они были новыми. а ту, которую хочу - нет б/у даже в магазинах. так что покупайте все новое, если денег много-много, а если не очень их много, то покупайте и берите вещи б/у, никто не будет смотреть ярлычек с ценой на вашем малыше!
23.04.2009
А еще самому малышу абсолютно все равно, с ценником на нем вещи или перешли по наследству от другого малыша  
23.04.2009
абсолютно все равно :)))
24.04.2009
Не вздумайте, вашего малыша в это автокресло раньше чем через пол года класть, хотя оно и рассчитано от 0 до года, позвоночник ещё не сформировался, мы тоже хотели коляску Chicco 3 в 1 с автокреслом таким взять и нас все отговорили, потому что до полу года ребенка можно только в лежачем положении перевозить, т.е. снимается люлька с коляски и специальными автокрепежами пристегивается на заднем сидении. Что касается б/у вещей, то нет ничего в этом плохого, если эти вещи в хорошем состоянии и желательно, чтобы они были кого-нибудь из родственников или близких друзей.
23.04.2009
Оля, для начала очень советую посмотреть вам видео по этой ссылке ссылка там краш-тест как раз с ребенком, который находится в люльке и в автокресле - очень понятное видео, на мой взгляд. А автокресла не просто так делают для детей с РОЖДЕНИЯ, ребенок там вовсе не сидит, форма автокресла для новорожденных воспроизводит позу эмбриона. Ту самую, в которой он в животе был. Так что это НЕ сидение. Это именно полулежачее положение, такое что давление распределено равномерно.А вот в люльке приходится выпрямляться. И для совсем уж младенца это менее физиологично.Ну и вдобавок ко всему, люлька совершенно не защищает ребенка.каждый конечно выбирает свое - я выбираю безопасность ребенка, пристегнутого в созданном для него автокресле, а не пристегнутую люльку, из которой малыш при любом резком торможении просто может вылетить.. ИМХО и ничего личного.
23.04.2009
Если вещи в хорошем состоянии, то конечно, лучше взять б/у ,чем новые ,выйдет в половину дешевле!))))
22.04.2009
А мне практически ничего не пришлось покупать! Всё отдали после одного ребёнка, в очень хорошем состоянии!!! Но там мамочка очень аккуратная. Ещё одни знакомые предлагали всякие детские штучки, но я отказалась. К ним домой то страшно зайти, не то, что, детские вещички брать!! Бардак и вонища жуткие((((((
22.04.2009
Смотря какое б/у... я тоже думала что все новое куплю (ребенок первый), а потом составила список что нужно купить...получилось внушительно, а еще с врачом договариваться (полцены контракта)+купили комод для детских вещей новый и стенку в зал... Вобщем коляску и колыбельку брали б/у, обе в отличнейшем состоянии, мало пользовались. У коляски даже резиновые шипы на колесах не стерлись))  Половину вещей для малыша я купила новые, кое-что мне отдала сестра и еще половину купила б/у (девчонки даже постирали их и погладили уже). Сейчас хотим автокресло тоже б/у купить.
22.04.2009
ребенок и правда не дешево сейчас обходится, поэтому мне кажется многие б/у вещи помогают неплохо съэкономить
22.04.2009
Я тоже не против бу,но против муж. Да мы и первые из знакомых наших у кого будет ребенок
22.04.2009
Отношусь к этому хорошо,просто было время дефицита так нам всё давали на пользование и вещички и коляски.Коляску вот хочу б-у приобрести очень много продают причем в отличном состоянии,а вот супруг на новой настаивает сказал поеду и сам куплю против моей воли.
22.04.2009
Я тоже раньше думала, что буду покупать все новое. Но сейчас к б/у вещам отношусь нормально. Но в том случае, если вещи в хорошем состоянии. Нам коляску предложили бесплатно. Я её увидела и поняла, что это ужас. После 2-их детей, стояла коляска в кладовке в подъезде. Пыль слоем 1-2 см. Мы решили коляску не брать. Купили б/у, но 3-х месячную. В отличном состоянии. Сейчас тоже покупаем у знакомых похожее автокресло.
22.04.2009
Ну конечно - все подряд подбирать я тоже вряд ли буду  Как-то и сами хозяева вещи, и их отношение к вещам и просто человеческий фактор играют свою роль
22.04.2009
Тут дело в самом принципе человека, а не в бэушных вещах. Мне лично все равно-новая или б\у вещь в хорошем состоянии.Но если есть возможность приобрести вещь такого же качества, но в несколько раз дешевле-выберу второй вариант.
22.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сладкоежка внутри меня :-) Всем летной погоды на выходных ;-)