12 лет

Стрижка...

даже и не думаем о стрижке :) в Опу все мифы о чудесных волосах :) не хочу детей говнять :)
01.03.2012
Нам врачиха в поликлинике тоже сказала - ну постригите же ребенка, волосы в глаза лезут, а медсестра(ехидна) поддакивала, типа надо машинку купить и здесь стричь. А в следующий раз пришла с заколочкой и они обе восхощались нашей прической. Не сслушайте никого - я и с парикмахерами разговаривала, расти лучше или гуще они не будут, всё заложено природой. Вот только сегодня сходили в парикмахерскую и состригли кончики и немножко сформировали прическу))))))))
01.03.2012
мыы не стригли.и я не планировала.Но хочу просто кончики подравнять.Т.к. сзади ваще как пух развевается все...у нас итак 3 пера на голове. и сзади некрасиво получается. так что просто чуток подравняю,Если получится. А меня не стригли))И все окей. густые,длинные волосы))))
01.03.2012
Врач просто возмутительно бестактная... Ужас... Не, я не стригла и не собираюсь- тоже торчат волосюшки во все стороны- но мне кажется, это мило;) Такой одуванчик;) 
01.03.2012
Я тоже думаю, что это только ваш выбор. У нас волосы с рождения большие. Стригу только челку и с боков немного. Хвостики завязываются хорошо, но я не сторонница их завязывать, так как мне кажется еще волосы и кожа очень нежные и уставать будут. А насчет густоты ерунда все это. Конечно волосы меняются. Просто если их не стричь это не так заметно, как после стрижки. а количество остается прежним. Так что ходите как вам нравится и никого не слушайте.
01.03.2012
Я изначально не собиралась стричь сына в год, т.к. в примету по улучшению качества волос после стрижки не верю, но ближе к году у нас в одних местах головы волосы были по 7-9 см (может и больше), а на затылке 2-3 см. Волосики у нас прямые, в кучеряшки не завиваются и выглядело все это не эстетично. Решила подстричь. Взяла машинку с самой длинной насадкой (12 мм) и за 3 минуты подстригла, муж держал, сын не плакал, сильно не сопротивлялся, только пытался машинку отнять, получилось ровно. Теперь все волосики одной длинны, смотрится лучше, чем было, но мы не лысые, а просто с короткой стрижкой. К лету еще отрастут и может уже модельную прическу делать будем. Но девочку я б наверное так и не решилась подстричь, пусть хоть и торчат в разные стороны и разной длинны, но у девочки это можно заколочками и резиночками обыграть.
01.03.2012
мы лысиками были, ток волосики отрастают))) не буду стричь)) что природой заложено, то и будет)) какая разница заплетать косы в год или в 5?)) они и так милые детки
01.03.2012
Соглашусь со всеми ниже, это только твой выбор. Мы подстригли, было жутко жалко кудряшки сбривать, но муж настоял. Друзья посмотрели на нас (изначально были категорически против) и тоже подстригли. Хочу сказать, что волосы быстро выросли и совсем другого качества. Сестра не стригла дочек, не знаю, связано это или нет, но у старшей в 5 лет 3 волосинки. Приятного мало :(
01.03.2012
мы уже несколько раз стриглись
01.03.2012
я свою не стригла и не буду. всех своих бронтозавров, которые хотели меня сподвигнуть к  этом, послала в сад. Я  подравняла то, что было длиннее  всей прически (соответственно - это и оставила на память)  и теперь мы косы растим. 
01.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поликлиника... Подарок мне на день рождения!...