Параллельно вопрос про соску у сосочников (2,2 года +-)

У меня подруга до 6 лет сосала и ничего - и прикус нормальный ))) Ну это уж совсем крайний случай ))) Я попробовала в 1,5 отучить, не получилось... А 3 недели назад попробовала и все прошло спокойно и без истерик. Я с ней поговорила, объяснила, что взрослые девочки соску не сосут... Она, конечно, перед сном спрашивала еще дней 10, но я говорила: Мы же договорились, все, нет больше соски.. и она больше не спрашивала. Правда, стресс все таки на лицо - перед сном теперь, то играет, то пальцы в рот засовывает... видно, что ей соски не хватает. Жалко её, конечно, но обратной дороги нет. Так что не спешите - придет время...
09.12.2011
Мы чуть больше месяца как перестали сосать.....Две недели я сходила с ума вместе с ней.....Жалко ее было до слез. Она у меня прям наркоманка сосочная была...До сих пор вспоминает соску со слезами. ((((  Она у меня начала грызть соски. Не успевала ей новые покупать. А потом я решила попробовать начать моральную подготовку...))) Стала ее предупреждать, что тетя в магазине нам больше не продаст сосу, т.к. большим девочкам сосы не продают....У нас вариант: кошечка(собачка) унесла не прокатывает)))))) Мы понимаем, что сосу можно в магазине новую купить))))) Она разгрызла все соску до основания....Сосать их отказывалась...Я собрала волю в кулак))))))) Вроде бы уже все намного лучше.....Так что наберитесь терпения (когда решитесь на этот шаг) не факт, что это будет так болезненно как у нас, но и такой вариант возможен...Мне ВСЕ мамочки-подружки с опытом отучения утверждали, что неделя - это максимум....Фигушки...))))) Хотя я сторонница не насиловать дитя....Я сама сосала соску до 2,6 лет...У меня с прикусами и зубами полный "ажур"))))) А мл. брат воообще ее не сосал....И большие проблемы с зубами-прикусами при этом имел)))))
09.12.2011
Это наш Тусик все еще с соской?Ну вообще насколько я знаю все стоматологи разрешают до года,т.к. прикус портится.Да забери ты все ,выброси,поплачет пару денечков,да и то не факт,что будет плакать.Я у Дашутки забрала ровно в год,просто выкинула обсалютно все соски,она перед сном вспомнила,начала просить,я ей вместо соски  сушку дала,она с ней заснула,а на ночной сон ,когда попросила-начала сосать мой нос,а на следующее утро и не вспомнила про соску.Так что не затягивай с сосками,не нужны они в таком возрасте.
08.12.2011
Свет даже боюсь пытаться, ты ж знаешь она так истерит(((( \Может часами орать и биться об пол(((
09.12.2011
Да уж,детки у нас с характером!))))))))))))Ну попробуй каким-ниб.обманом по-тихоньку отлучать!Пойдите на улице кошечке отдайте соску,а потом когда вспомнит,скажи-ты же сама отдала киске,она ей нужнее,что-ни. в этом роде,может прокатит!
11.12.2011
ага кошке соску, так она кошку порвет..)))). а потом меня)))
11.12.2011
Нам сегодня 2года и 1 месяц , отучилисъ в октябре , когда ездили к бабушке на Украину . До этого соска была толъко для сна , никогда с ней не выходили на улицу , толъко когда спатъ . Когда уже начал говоритъ , то перед сном всегда - сося , зая - это его игрушка мягкая , без которой и сейчас не уснет . По дороге домой в машине начал капризничатъ не мог уснутъ ( дорога длинная 2500 км в одну сторону ) , дала ему соску , так он грыз ее , что почти откусил , держалосъ на миллиметре . Я взяла забрала и оторрвала , он все видел , потом дала ему , он долго пытался ее обратно приделатъ , но никак . И сосатъ не получалосъ , т.к. отгрыз прям у основания пластмассы . Ну приехали домой - обошлосъ , в 1ю ночъ - он - сося , а я ему даю етот огрызок , а он - мама полямаля . Отвернулся и спатъ . Ивсе так мы и отвыкли , без слез и истерик .
08.12.2011
Я пыталась отучить, неделю терпела капризы, ночные истерики, но после того как она наотрез отказывалась идти днем в кровать, уступила. Сейчас вернулся хороший ребенок :) и засыпает быстро и никто не нервничает. Я тоже думаю (надеюсь) что сама как-нибудь ее оставит, но сейчас пока она ей нужна :(
08.12.2011
Я к соске отношусь спокойно, ничего плохого в ней нет. Мой племянник отучился от соски в 2 с половиной года, ездили на природу и потом сказали, что там забыли. Не было никаких истерик. Нам 1 г,9 м. мы тоже засыпаем с соской, Но уже 2 недели без ГВ.
08.12.2011
Спасибо, успокоили)
08.12.2011
:-) прям все про нас. Соска у нас на сон, в остальное время не просит. уже отрезали - сказали мышка откусила, так она ее грызет все равно, переодически рассказывает, что мышка откусила. утром встает, кладет соску под подушку, что б не потерялась. пару дней назад сама заснула без соски и днем и на ночь. думаю сама откажется со временем.
08.12.2011
У меня недавно стала просить в течение дня(((((, а самое ужасное  если начинает просить на улице, ну каждый скажет свое "хорошее" мнение по этому поводу. Раньше только на сон тоже было. Наверное упустила момент, теперь требует(((
08.12.2011
Нам год и уже планирую отучать.Затянули вы,что-то с этим делом.
08.12.2011
Легко сказать затянули, мы умеем очень сильно истерить, причем это делать она может очень долго и очень громко, соответственно ночью тоже. Удачи с отучением))))
08.12.2011
я отношусь философично - вот вы видели в памперсе или с соской взрослого? рано или поздно перестанет и в штаны писить и соску сосать. думаю ваши нервы и нервы ребенка дороже.сейчас они уже соображают побольше, можно как то отвлекать - на улице предложить пойти посмотреть что нибудь, что ей нравится, например птичек или собачку.
08.12.2011
))) стараемся делать именно так, спасибо. В принципе я тоже к этому так отношусь. Просто когда каждый скажет свое мнение "хорошее", начинаешь думать.
08.12.2011
у всех разные дети, некоторые вообще без соски живут. так что не обращайте внимания, как получится, так и отучите.
08.12.2011
Спасибо.
08.12.2011
Горшочное (2 года 2 мес) Наши подарки