16 лет

УЗИ скоко можно?????????

Три - это обязательные плановые, а по необходимости можно делать больше. У меня уже 5 было. А ты маме лучше тогда не говори, раз она так реагирует.
16.07.2008
У меня подруга каждый свой прием делала - сама врача просила, ей так спокойнее было, что у малыша все хорошо.  Итого посчитай сколько всего есои она стабильно ходила раз в две недели. Так двоих родила и без отклонений и без осложнений - сейчас им одной 9 другому 7, ну просто замечательные детки.А если учесть что раньше апараты были намного более опасны - сейас же технологии, чтобы все только безопасно было. Так что не волнуйся - ничего твоему малышу не сделается. Я вот раз в месяц делаю обязательно УЗИ по своему желанию, сейчас уже 5 картинок набралось. Через месяц еще пойду. Надеюссь что всего за беременность будет 9 картинок =)))А маме ничего не говори - это ведь дело исключительно твое и малыша. Скажи что была на трех и ей будет спокойнее и тебе. А сама будешь спокойнее если своими глазками убедишься что малыш здоровый. Когда еще такое испытаешь???УЗИ совсем безопасная штука по моему мнению!
16.07.2008
Спасибо успокоила:)))) ну мы с мужем тоже поговорили и решили не говорить:))) будем втихаря малышкой любоваться:))))))))
17.07.2008
И правильно!!!!!
17.07.2008
Желательно не злоупотреблять, конечно... Но думаю, что не у всех это получается.)) Я делала узи пять раз за беременность: три обязательных, одно - когда ложилась в роддом на сохранение, еще одно - когда выписывалась после сохранения. )))
15.07.2008
ну тогда я тебя еще не переплюнула, у меня только 4, но уже явно больше 5 будет:)) ну ладно раз малышке это надо значит будем делать!!!:)))
16.07.2008
Конечно, если надо, лучше делать.
16.07.2008
Девочки, поройтесь в интернете и почитайте что такое УЗИ. Ничего вредного там нет. Во всем мире на каждом приеме врача проводят УЗИ. У меня 22 недели, я делала 5 раз. При чем 2 раза делала по своему желанию в платной клинике. И никто мне даже не заикнулся, что вредно. Почитайте информацию. А то все мам слушаются. Наших мам слушать, так до родов превратимся в чудилищ, не стриженых, не ухоженых
15.07.2008
енто точно, но мою не переспоришь, вот про сотальное пожалуйста - стрегись крассься в приметы она не верит, а вот уж узи для нее прям облучение чтоль какоето:((( вот пойдем с мужем делать 3Д, а ей что теперь не показывать:)))?
15.07.2008
Найди в инете, распечатай и дай почитать. Они УЗИ видимо путают с флюорографией. Вот там излучение. А в УЗИ звук простой и все.
15.07.2008
она статьям не верит:))) говорит  -сказала - вредно значит вредно:)))))) вот такая у меня мамулька:))))
15.07.2008
Я со своей тоже вечно борюсь. Знаю что это бесполезно. Она меня порой с ума сводит. Я еще не родила, а мама уже рассказывает что можно что нельзя. например с ее слов, ни в коем случае в роддом не приносить конфеты (врачам),а то ребенок потом из больниц вылазить не будет. Где она такое услышала без понятия, но в голове у нее крепко засело
15.07.2008
Я уже раз 10 делала и буду делать ещё, т.к. на ранних сроках была угроза и его приходилось делать. Плюс беременность многоплодная чательней наблюдают. Да и вообще посмотрю на них в мониторчик, услышу от врача что всё с ними хорошо, и так спокойно становится... а это помоему очень важно! Я считаю, если что-то беспокоит или волнуетесь очень из за чего-то, лучше сделать
15.07.2008
а меня сегодня только расстроили, ничего толком не объяснили - сказали что боковые желудочки увеличены:(((( и что теперь контролькое узи делать ч/з неделю, всю неделю переживать буду:((((
15.07.2008
Сходи платно сделай в клинику платную, это обычно и без очереди и в любое время
15.07.2008
 и так платно хожу :(( к одному сходила он сказал все нормально, пришла к своей а она говорит что этод доктор плохой у него оборудование старое и т.д. и направила в хорошую... а там вот мне и сказали что пороков развития нет что все хорошо, красивая девочка, только вот боковые желудочки увеличены но в пределах нормы, но лучше повторно ч/з недельку прийти проверить:((( вота и денежку сегодня даже не взяли - сказали что не надо!!! я так удивилась (может потому что моя врач с ними хорошая знакомая и она меня туда отправила)... сказали потом на 3д запишем - вот это платно будет, а так пока бесплатно!!! короче не знаю че думать - решила  думать что у нас все хорошо, что бы мне не говорили!!!! я бы почуствовала еслиб что!!! да и в карте написали что все отлично!!! так что моя принцесса здоровая и красивая и самая любимая:)))
15.07.2008
ну я тоже думала что больше трех не буду, но говорят что обязательно надо:((( вот и думаю теперь что придется идти...
15.07.2008
Я живу в Южной Корее, сдесь делают узи при каждом посещении врача, это явно больше трех раз за всю беременность. И рождаются тут нормальные дети, так что я считаю что УЗИ не вредно, стали бы они свою нацию губить.
15.07.2008
Мне в мои 23 недельки уже 8 раз делали. Моя мама тоже против этого, говорит нельзя. В начале даже предлагала отказываться от моего карапуза. Но мы все пережили, и тетенька доктор сказала ничего страшного. УЗИ делают по необходимости, поэтому плюсов намного больше, чем отрицательного воздействия.!!!! не волнуйся, все будет хорошо. Мы очень даже здоровенькие растем))))
15.07.2008
МЫ ДЕЛАЛИ ВСЕГО 3 УЗИ ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО
15.07.2008
Линзы и беременность???????? Платные роды...а нужно ли???????