13 лет

у нас первое предложение:))) и остальные говорилки

как вольется что можно говорить, сразу оценит преимущества и начнет болтать)))  не переживай))) кстати комент эльки на счет адиосказок реально успокаивают, в отличии от телика который постоянно будоражит.. я когда геля начинает бесится записала на флешку детских песенок сказок включаю и красота геля начинает прислушиватся и успокаивается))
04.05.2011
Мы тоже плохо говорим. Говорит только основные слова. (мама, папа, баба, деда, тетя, дядя). А Вам невропатолог не назначал лекарства? Нам назначила даже не знаю пить или нет. 
04.05.2011
Хм, ну знаешь, )))) я могу сказать, что это Василиса к вам  смилостивилась, поняла, что Вас её языку не научить:))))))) Молодец девчушка, лидер!!
04.05.2011
О! мы такие же!!! Предложений побольше правда и из трёх слов даже бывает,но в целом всё так же. А "Папа пидёт ням ням" означает:"Папа придёт будем кушать" у нас просто ужин строго когда отец с работы приезжает))) Корова это мумука у неё и хоть ты тресни и ещё "Я покакать!" это в туалет просится и не важно по каким делам,всё равно покакать у неё,хотя прекрасно умеет "писить" говорить(мама дорогая,какие подробности!))) "Мама сидись бистро" от этого умираю))) Тебе советую при разговоре с ней,прям широко раскрывать рот и тщательно тянуть губы,чтоб рот(боже мой,смешно сказать) рабочим был,мимика полностью задействована,смотрится это действо конечно комично,но зато помогает на ура. 
04.05.2011
Поздравляю!!! С прорывом вас!
03.05.2011
оо, молодцы!Моя уже меня выводит иногда. как затараторит...хоть вешайся, иногда подставляет дажеimage
03.05.2011
у нас жених такой, а моя вот не хочет и все тут:((( а главное что вместо того чтоб за Валдиком (жених) повторять, наоборот Владик за ней тарабарщину повторяет... и кстати не один он... вот так Ваька может убедить - что ее язык намного приятнее чем наш - русский:)
03.05.2011
ну что сделаешь, все детки разные.Сейчас все в темпе пойдет и к 3 годам разницы с другими не будет!
03.05.2011
мы с мужем уже не верим что наш ребенок умеет говорить... я даже представить не могу как это выглядит:))) так уже привыкла к ее мычанию и жестикуляции:))) ждем как чуда:)))
03.05.2011
а у меня сын такой балтун.Столько говарит..........При чем предложениями.Сама удивляюсь.Выходим с сада- а он мне-мама,пойдем в магазин,купим сока,яблоко......... прикольно так))))))а вы старше-должны много чего болтать
03.05.2011
у нас проблеммы в данном вопросе - поэтому радуемся бональному - ДА. и всем кто говорит что мы должны - мы говорим что мы никому ничего не должны:))) придет время и тоже будем болтать:)
03.05.2011
согласна))))))))))))))всему свое время))))))))
03.05.2011
наступаете на больное((
04.05.2011
да нееееееееее.Зачем.Просто говарю что делает мой сын.Кстати,я знаю на собственном опыте что дети могут долго не разговаривать. У меня дочка до 3 лет почти не разговаривала.А пошла в сад и давай трындеть.Правда,много на тарабарском,но я и этому была рада))))А потом как прорвало -дома не затыкалась.Ходила хвостиком и все спрашивала,рассказывала. А сын не такой-он с 1.2года болтает.Такой балтун аказался)))В садик идем,он песни поет.Рассказывает что мимо происходит,кто должен за ним в сад придти и что потом делать будет. ТАК ЧТО,ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.)))))))) Если обидела,извеняюсь,я не хотела..........
04.05.2011
Да, жизненно. У меня наоборот первые два болтуны , а третий не особо.  image
04.05.2011
знаем буковки:))) Из тихони в драчунью...