10 лет

АД. Снова в больницу, там и встретим Новый год.

...и еще насчет отставания в развитии моторики скажу: постарайтесь не огорчаться, у нас тоже массаж совпал с обострением, плюс пришлось отказаться от плавания, которое только освоили и деть полюбил (крупненькая, ей надо - а то пузик пока тоже оторвать не может от пола). к тому же, беда-беда-огорчение, у нас после каждого купания новый "виток". но, будем надеяться, нагонят наши дитеныши.я начала осознанно говорить в 7 месяцев, после болезни замолчала на долгое время. а потом такое яйцеголовое получилось, что в журналисты подалось) все будет хорошо!
11.01.2014
Спасибо большое. Мы за это время еще раз в больницу успели лечь. Теперь уже в другую и повторно туда в конце месяца ляжем. Там нам помогли по лучше и посоветовали пасту АСД. Хорошая вещь, на основе цинка, без гормонов. Но воняет правда сильно, каким-то дымом, типа как от сигарет. Но это мелочь, главное эффект заметен. Еще мы ввели кисломолочку Агушу и кефирчик, прикорм капусты цветной и брокколи, еще кролика, рис и дело наладилось)) Надеюсь, что к году станет еще лучше.  Ну а по поводу отстования... В больнице нас смотрел невролог и сказал, что ножки у нас тоже слабые очень, поэтому не может ползать и на четвереньки встать. Сейчас на мяче занимаемся. Надеюсь поможет. Пока только сидим, но уже уверенно, жаль, что сам не садится((((
15.01.2014
(ой, я в предыдущем комментарии не Элидел имела в виду - а другой известный крем, российская разработка; столько средств перелопачено, что зарапортовалась) )фитбол - классная штука, да! у нас тоже после беременности остался) а насчет прикорма, я тоже решила не дожидаться "на фоне полного выздоровления" и с семи месяцев (несколько дней назад) аккуратно возобновила. а то, есть подозрение, что с кожей еще не скоро наладится - а детя жалко, на одной смеси в таком возрасте быть... может и неправа, конечно. время покажет)
15.01.2014
Ну если у ребенка аллергия на коровий белок, то главный аллерген - смесь. У нас как раз именно так. Поэтому прикорм для нас - спасение. А на счет Элидела- нам не помогает. Я сейчас довольна мазью АСД. Выписывается она по бесплатному рецепту в аптеках, где сами составляют лекарства. Уверенна, и у вас она есть. Пахнет резко, но так хорошо подсушивает...
16.01.2014
А еще в больнице мне сказали, что мокнущие участки нужно подсушивать за счет компресса фурацилина или чая. То есть, грубо говоря, мокнущее убирается мокрым.
16.01.2014
Анечка, здравствуйте! (не сочтите за фамильярность - просто месяц назад общались с вами на тему общей проблемы аналогичного масштаба, наш дитеныш тоже был весь в корках, сыпи и синьке, вот и прониклась). у нас тоже дисбак, как выяснилось (правда, не стафф, а клебсиелла). гастроэнтеролог не то пожалела (о бактериофагах не заикалась даже), не то действительно очень действующее средство: Субалин. правда, украинского производства (я их Бифидумбактерином себе дисбак устранила после курса антибиотиков в послеродовом), не знаю, есть ли в россии. там бактерия, которая одновременно вырабатывает вещества, повышающие иммунитет, борется с патогенной микрофлорой и создает условия для роста нормальной. просто вам на заметку. правда, мы пока не принимали, поэтому от себя ничего не скажу. (у нас сильное обострение ушло - благодаря вам и еще паре мамочек решилась вопреки настоянию врача убрать нововведенный фрисопеп и полегчало, хотя до сих пор ежедневно 3 раза подмазываю вавки - то там чуток подсыпет, то здесь).нам еще средство Деласкин помогает (искусственная мочевина, она же есть и в российском Элиделе), но это, наверное, не при сильных ужасах...выздоравливайте! держим за вас кулаки)
11.01.2014
Это аллергия так проявляется? Попробуте выбить направление в нии педиатрии. Раньше можно было квоту взять. Как сейчас незнаю. Там большое аллергическое отделение. А корочки чем обрабатываете?
14.12.2013
Метиленовой синькой и Локоид Крело. Вчера врач снова сказала, что нужно его пока ввести, он гормональный. Потому что иначе до понедельника совсем страх будет. Хотя, куда тут хуже... Все глазки затекли, лицо опухло, ужас просто((( Все мокнет, в сукровице страшной.
14.12.2013
Брр почему синькой то??? Ей уже давно не лечат есть много хороших мазей( у меня брат алергих и часто корки бывают) ищите грамотного врача. Какими средствами моете ребенка? Есть специальная серия средст для купания детей, которые сушат кожу и не вызывают аллергию такие как серия сетафил. Есть мазь лимафукорт ее смешивают пополам с детским кремом. Хорошо сушит кожу. Диету соблюдаете? 
14.12.2013
Синька, потому что больше ничего не помогает. А косметика у нас вся специализированная, уже что что только не пробовали. Все не вспомнить, просто кучу всего! Ничего не помогает. Временно снимет эту страсть и снова сыпет. Надо изнутри лечить. Вот завтра ложимся в больницу, надеюсь там не только сверху помажут и Тавегил проколят, но хотя бы стафилококком займутся. 
16.12.2013
А причину то они говорят? Ведь это что то вызывает
16.12.2013
Дисбактериоз кишечника.
09.01.2014
Отставание в развитии моторики. Шезлонг детский Babyton. 700 р.