13 лет

Социопаты

Ты знаешь, я такая же. Не люблю огромные толпы. Когда я была беременная, с ужасом представляла, что придется идти на эти ужасные многолюдные площадки!!! Потом когда Уля родилась, все мамашки у нас тут кучковались толпами по несколько человек и катили коляски, трындя между собой. А мне нравилось посадить Улю в слинг и наслаждаться тем, как она сопит у меня на груди (в коляске она отказалась сидеть с 3 месяцев категорически). Мамы с колясками косились на меня, может даже крутили у виска, а мне было так хорошо вдвоем!!!  Когда Уля стала ходить и ей интересно было повозиться в песочнице, я старалась найти безлюдную площадку, благо у нас их тут полно. Как только народ подтягивался, мы, как и вы, сдавали площадку в общее пользование. Сейчас ситуацию приходится немного менять. Я вижу, что Уле хочется общаться с детками, как только она видит на соседней площадке детей, тащит меня туда. Так что сейчас мне приходится подстраиваться под ее интересы. Благо, что она наобщавшись с детьми (читай обидевшись на всех из-за того, что никто не хочет делиться игрушками, хотя она все свои отдает не задумываясь, лишь бы пообщаться), идет изучать окрестности.
01.04.2011
ой, а мы обходим все площадки в районе, в поисках детей. а еще чаще, чтоб не париться, ездим на машине на самые популярные площадки в городе... И там всегда много народу. Санда моя очень тянется к обшению, все-время просится на площадки, где много детей, а я не возражаю. Ко всему у нас народ сдержанный, никто не полезет с разговорами (из родителей). Только если с кем-то заинтересованно переглянемся, можем вступить в разговор image  короче, мы за активное общение и за людные площадки image
20.03.2011
Я тоже обычно прямиком иду на заведомо многолюдные площадки:-)))
20.03.2011
Ну, твоя Сандра знатная тусовщица image Поэтому неудивительно, что вы гуляете в многолюдных местах. А тебе самой как и где комфортнее гулять?
21.03.2011
я с удовольствием пообщаюсь с мамами на площадках... если удастся с кем-то сцепиться языками и поболтать. Редко, конечно, находишь человека, с кем на одной волне... Но бывает и такое... в целом, я ненавязчива, в диалог вступаю с исключительно заинтересованными людьми image  нет..одна я гулять точно не люблю Когда Сандра в коляске сидела, я с ней накручивала по округам 10-15 км. Блин, и легче я была на 13 кг... Я часто искала компанию, кто со мной пойдет наворачивать круги. Так, болтая, очень весело проводилось время. Одна тоже ходила, но желательно в компании... С Хеленкой мы так не ходим... С нами всегда Сандра. Сандра, конечно, ходок хороший, но не в таких темпах...  но в целом, мы все ориентированы на общение. и я, и Сандра image
21.03.2011
Ну мое отношение к площадкам ты знаешь))) ну их...
18.03.2011
Поэтому мы и тусим вместе)))) image
18.03.2011
Да-да)))
19.03.2011
Марин честно я тоже многолюдные площадки не очень... Меня больше на них смущают дети по-старше Вероники, они и шустрее. где-то и столкнуться могут. Да и Ника за ними все время все повторяет - они на горки большие и она; они на качели и она... Вот поэтому пока обходим стороной. А вот с Сашкой по-другому, отношусь к его прогулкам на дет. площадке, даже положительно. Это и общение, и знакомство с другими ребятками))) Но у него и возраст такой)))
18.03.2011
Катюш, а как тебе удается совмещать прогулки с Сашей и Вероникой, при таких разных потребностях?
18.03.2011
Мариш т.к. я живу в военном городке, у нас здесь спокойно. Он закрытый, нет ни бомжей, ни пьяниц, ни цыганей и не прочего... Военные днем очень дисциплинированные, я спокойно Сашу одного с друзьями отпускаю гулять на площадку. благо она не далеко от дома. Так же и из сада он изъявил желание идти домой один и ходит, но это для того, чтобы он свою самостоятельность больше ощущал. Вобщем в Серпухове я бы ни в коем случае одного даже в магазин не отпустила, а здесь спокойно. Как-нибудь приедете к нам, посмотришь на наши оживленные, но очень спокойные улочки) 
19.03.2011
Дааааа, военный городок - просто рай для родителей с маленькими детками. Представляю, какой это кайф для Саши, что он уже может гулять и ходить по магазинам как взрослый! image
21.03.2011
О! я вспоминаю, что как весна, так сразу 15 детей с мамками-няньками-бабушками..тьма-тьмущая. Тяжело так, поэтому тож уходили тогда..когда за качелю бой, на горке все толкаются и т.д. Ща опять тоже начнется.. А мы частенько на площадке. Хорошая она у нас перед домом и за компанию с подругами. Но недолго, потом уходим изучать что-то вокруг
16.03.2011
Да, я помню фотки вашей площадки с признаками инопланетных форм жизни ))))
16.03.2011
я веду себя точно также- и удивляюсь ,как куча народу взаимодействует.Ведь без драчки и скандала там точно не обходится. По крайней мере всякий раз попадая туда - наблюдаю это.Искать уединенные места очень сложно, а зимой когда все загажено собачьим дерьмом , особенно. Хотя сын с удовольствием тусуется везде.Тоже любит детей постарше
16.03.2011
Ты меня понимаешь ))))  А твой Сани любит гулять в уединенных местах?
16.03.2011
Любит!Умный человек умеет быть один, ему не скучно с собой:)). Я и сама люблю побыть в одиночестве, подумать , поразмышлять.Даже я бы сказала, мне это необходимо. Для меня очень важно понятие личного пространства, просто супер важно. А многие живут и не знают этой необходимости.
16.03.2011
В нашем обществе как-то больше принято быть в коллективе. Одиночество мало кто может оценить.
16.03.2011
меня передергивает от детских площадок)))сейчас начнется лето и будет полный звиздец на рдной из наших площадок, туда стекается весь город с детьми и колясками и 15 человек-это счастье для той площадки...бррррр
16.03.2011
А как вы обычно гуляете? И где?
16.03.2011
Обычно это конечно же лес, или у нас тут есть школа (в которой я училась) там большой двор, поле, там есть даже песочек, и все огорожено)), народу мало, зато развлечений в виде бегущей воды из трубы и прочей радости)) имеются. Тихо и не страшно отпускать. Можно и в футбол при желании. Еще имеется в наличии парк. Но в основном это лес и школьный двор. К горкам Савка равнодушен)) и качели - развлечение на 5 минут максимум.
16.03.2011
Здорово, у вас столько интересных и разнообразных мест для прогулок :)
16.03.2011
да ладно тебе))лес, школьный двор и парк..всё)))
17.03.2011
Ты как мой муж,а я другая совсем.Он вечно ищет безлюдные площадки для прогулки,а у меня поднимается настроение,если иду с Яшей гулять и издалека вижу толпу на площадке!:-)))
16.03.2011
А Яше какие прогулки больше нравятся? В безлюдных местах и многолюдных?
16.03.2011
В многолюдных(многодетных)мне кажется.А Лёвушке?
16.03.2011
Мне кажется, что он предпочитает общество знакомых ему деток.
16.03.2011
вот и я такая же! вижу оживление на площадкеи настроение поднимается!
20.03.2011
Я до того,как прочитать этот твой ответ,прочитала твой коммент выше.Хотела написать под ним"+ много",но сначала прочитать,что написали мне.А оказалось,что мы взаимно единодушны:-))))
20.03.2011
а с детьми играть?
16.03.2011
Мы два раза в неделю ходим на развивалки, там полно других детей. Хотя, я бы не сказала, что они его сильно интересуют. Плюс мы регулярно ходим гулять или в гости к знакомым с детками. Такие походы ему явно интересны. У него есть лучший друг Денис, с которым они хорошо ладят и играют, пока мамы общаются)))) Есть парочка знакомых старших деток, от которых он в восторге. То есть, это я все к тому, что круг общения у нас есть, и он не маленький. Просто я предпочитаю контактировать со знакомыми мне людьми, которые мне интересны.
16.03.2011
а почему испугались человеков да еще и с детьми . а нам так очень нравится, моя викусик от тусовки и чтоб побольши аж визжать начинает и смеется  поэтому стараемся тусоваться :)
15.03.2011
+1 у нас тоже Викусик и тоже всегда любила и любит компанию))
15.03.2011
Видимо, это от характера зависит. Глядя на Лёву, я всегда удивлялась, что где-то есть активные и тусовочные детки. Мы же оба пока не такие.
16.03.2011
вы  попробуйте))может  он теряется от обилия незнакомых людей как раз? надо научить его находить общий язык с новыми лдьми..А Вам вообще не обязательно со всеми мамашами общаться))
16.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что я делала все это время. Коллективизация