8 лет

Серпухов. Удивительное рядом

откуда мы возвращаемся грязными, голодными и чуть живыми. - поржала :)))) Приятно почитать было! Фото классное!
11.09.2016
Давно тебя тут не видела, дорогая! Спасибо!
14.09.2016
знаю, это место )) Моя свекровь живет в Протвино, мы периодически ездим к ней гости, через Серпухов. Не была внутри сего здания. Спасибо за пост !
20.07.2016
У нас в городе вообще много старинных разрушенных зданий, заезжайте :)
20.07.2016
Вот это прогулка!!!
19.07.2016
Тоже любишь такие развалины? :)
20.07.2016
Ага)))) у меня здесь был любимый замок... На горе...я много фото выкладывала... Там руины, но более облагороженные ( романтика теряется, правда)
20.07.2016
Да, есть такой парадокс - когда руины восстанавливают и делают отреставрированное здание, сразу вся мистики и романтика исчезает((((
20.07.2016
молодцы, внесли вклад и погуляли заодно)
19.07.2016
Ага, приобщились к восстановлению храма :)
19.07.2016
ухх ты! жаль, что так мало человек помогать пришло... Во время вы там оказались :) Приятно оказаться полезным :) Обалдеть какие росписи стен сохранились. я не очень люблю архитектурные кладбища. Люблю безопасность и удобность перемещения, да и чаще всего я на каблуках и в длинных юбочках, в удобные штаны толстый поп не влазит или смотрится там плохо :) У нас в центре есть здание городского концертного холла, памятник архитектуры 1980го года и огромный холл сейчас стоит бесхозный в аварийном состоянии. Никак не могут решить, сносить-не сносить. Место в центре, у моря. Не такой он и старый, по нему люди бегают... Я хотела залезть на прошлых выходных, посмотреть на кораблики старинные, которые к нам на морские дни приехали. Саня категорически отказался туда лезть и это мы без детей были... Сказал, что привык слушать свою интуицию :) Она у него хорошая, это правда. Но прежде всего, касается инвестиций :)) вот куда я хотела залезть, фото с нета :) вид сверху Нет.. точно снесут, наверное.. надо подругу позвать и полазить там напоследок... :)
19.07.2016
Выглядит вполне безопасно :) Марика, а почему его не используют по назначению? Ведь постройка не старая, и место шикарное! Я люблю хорошую советскую архитектуру - когда с размахом, строгие геометрические формы и минимум украшательств :)
19.07.2016
потому что никто не хочет денег вкладывать... изоляция осталась с советского времени, крыша протекает. Отделочные плиты фасада отваливаются. Здание немного абсурдно смотрится в средневековом Таллинне, Неудобные лестницы, советский модерн. Сегодня содержать подобное здание очень затратно. А уж отремонтировать его. Не могут денег найти и не могут решить... Вот и стоит бесхозное, а ведь не такое оно уж и старое :)
19.07.2016
Обычно с такими зданиями так: ремонтировать дорого, а сносить тоже дорого. Вот и стоит оно((( Кстати, а на прогулки я уже давно каблуки и юбочки не надеваю((( Никогда не знаешь, где и чем твоя прогулка может закончится))) Вот на выходных я в кои-то веки надела каблуки и мы поехали в соседний город. Дорога проходила вдоль красивых лесов и водоемов, и я давай кричать "Оооо! Идём все в леееес!" А потом спохватилась - блин, я ж на каблуках((( мне только по лесу гулять((( И вот так обломался у нас лес, а было так красиво и заманчиво(((
19.07.2016
я в машину кидаю с собой кеды :)) на такие случаи... :) правда, юбкой подметаю пыльку потом, но ничего, зато в кедах :) как та корова из анекдота: сидят рыбаки на берегу, ловят рыбу. Вдруг из воды выходит корова и говорит: "А я в кедах!" ведь смешно же :)
19.07.2016
Мне нравится твоя самокритичность))) Я вожу в багажнике потенциально нужные вещи - раскладной стульчик, детский горшок, набор игрушек, сменную одежду-обувь, топор на всякий случай, ну и всякое разное. Но со временем багажник так захламляется этими нужностями, которые мы можем годами не использовать, что приходится делать ревизию и бОльшую часть предметов убирать))) Кроме топора, конечно! Топор - он всегда с нами)))
19.07.2016
:) кстати, у нас на всех местах для пикников (скажем, в лесочке место для пикника, стол-лавки деревянные, навес, место для огня) и там всегда есть и топор :) Организация RMK (эст. государственный лес) заботится о тех, кто хочет попировать и погриллить в лесу :) так что нам топор не нужен :) я, кстати, езжу с абсолютно пустым багажником. Саня следит, чтобы в машине была идеальная чистота. Раз в неделю моет все наши ТРИ машины и иногда их пылесосит :)) Правда, вот уже недели 2 у меня в багажнике болтается, внимание! утюг! Ага, утюг :) Саня хотел мне доброе дело сделать и помыл мне утюг средством от накипи для чайника. И он перестал работать. Я на середине глажки, стала ворчать, тыкать по всем розеткам... Саня просто пошел и купил мне ноаый, хотя и этот был еще не старый! В магазине его зачморили, сказали ни в коем разе мыть той фигней его было нельзя. Он хотел свести его на свалку. Но все недосуг :) А на его машине сейчас чаще всего езжу я, так как у него гибрид, а мои поездки по детским тренькам все приходятся на час-пик. А гибрид очень экономичен в пробках. А он ездит на моей или на нашем рабочем грузовичке. Багажник у меня пустой, но однажду он сунул нос в бардачок, оттуда вывалились прокладки (неиспользованные, конечно), пластыри рассыпались из коробочки, запасные чулки (вдруг основные порвутся) и офигел. А нефиг лазить :))
19.07.2016
Нееее, нам топор не для пикников нужен))) А для прогулок по лесам и всяким удаленным от цивилизации уголкам. Как-то Игорю пришлось рубить ветки, и подкладывать под колеса машины, чтобы выехать из глубокой вязкой лужи в лесу. Еще приходилось лёд рубить топором - тоже где-то застряли))) Блин, вот это вы чистюли! А я мОю машину раз в пятилетку, и она чаще всего выглядит как бомж((( Особенно внутри, где дети постоянно едят и топчутся ногами. Ахаха))) Чулки и прокладки))) Хорошо, хоть презервативы не посыпались)))
19.07.2016
это Саня чистюля :) Он моет и следит... Машинки у нас всегда чисты и блестят :) Я не люблю грязненькие, а то вечно я оботрусь и сама испачкаюсь... Ладно сейчас, летняя одежда быстро меняется и легко стирается. а что делать с пальто. У меня есть светлое пальто, цвета беж, есть и темное, но ткань дорогучая - кашемир, грязи не любит... презервативы дома, в ящике тумбочки :) Это единственная наша защита :)) Стараюсь не покупать их при детях, они думают, что это им конфетки. В бардачке они переодически ковыряются, туда нельзя их прятать, тем более Сандра давно уже впереди со мной сидит :) Не считая, когда она за рулем сидит.. да-да, уже :)
19.07.2016
О, ты уже Сандру рулить научила? Здорово! А мы презервативами редко пользуемся, у нас или прерванный половой акт, или дни считаем.
19.07.2016
нее, я сразу залечу, мне кажется. У нас всегда зачатие происходило в нелогичное время. Хотя подозреваю, что дело в том, что сперматозоиды имеют чуть более долгую жизнь... То есть секс в безопасное время может иметь незапланированные последствия. Сандра давно за руль рвется, вроде как дорвалась, я сама не учу. Это делает мой папа и иногда Саня. По мне так лучше бы таблицу умножения повторять рвалась бы :)
19.07.2016
А мы так просто не залетаем. Нам каждый раз приходится по несколько месяцев тщательно стараться))) Но я все равно не расслабляюсь и слежу за циклом и контрацепцией, чтоб сюрпризов не было. А то в половой жизни часто так бывает - когда людям надо, они не беременеют, а когда не надо - беременеют. Ну, машина - она же гораздо интереснее таблицы умножения, как с этим спорить?)))
19.07.2016
на все воля Бога и время правильное.. вот кто знает, вот решусь на третьего и фиг нам :) на машину надо экзамен сдать, пусть мозг тренирует :) Нам безмозглые за рулем не нужны :)))
19.07.2016
Дай ей электронный экзамен на ПДД, пусть тренируется, там отличная зарядка для мозгов))
19.07.2016
не знала, что такой есть, но логично ведь! это идея!!!
19.07.2016
Типа вот такого вот: http://avto-russia.ru/pdd/ Там при ошибке выскакивает подробная правильная информация, т.е. можно проходить эти билеты даже не зная ПДД, и обучаться в процессе.
20.07.2016
Необычная прогулка)))зато много впечатлений!!!заодно и поучаствовали в восстановлении ,молодцы!!!добрые католики))))классно написала )))а туда разве можно теперь спокойно пройти ?раньше вроде была проходная?я так давным давно ткань покупала ,было дело.Тоже люблю такую красоту !!!Зимой не поленитесь съездите к Шарику в Дубне и ещё мне очень понравился Храповицкий замок в муромцево ,очень впечатляет.Удачи!
19.07.2016
Комментарий удален
19.07.2016
Набери "шарик в Дубне "там много информации ,но туда летом не проедешь,вернее с трудом,в лесу стоит полый шар высотой с пятиэтажку ,круто очень внутри.Но это надо видеть.Мы были зимой,незабываемо ,хоть и далековато.
19.07.2016
Комментарий удален
19.07.2016
Пройти то можно,но дорога ооооооочень плохая ,а идти долго до него,он был км в трёх от точки где мы уже не могли проехать ,люди от станции км шесть на лыжах туда шли,народу много приезжают посмотреть на это чудо.Мы читали что зимой лучше,вот и поехали .Почитай ,там много отзывов.Там действительно интересное Эхо ,говоришь один и шёпотом ,а из за Формы шара слышишь как буд то толпа шепчет????Потом мы поехали посмотреть самый большой стул в три этажа,это там же рядом.Так что я много где успела попутешествовать)))
19.07.2016
Комментарий удален
19.07.2016
Не не не сначала роди!!!а потом все вместе и посмотрите.Никуда шарик не денется)))
19.07.2016
Комментарий удален
19.07.2016
В 2010 м,Пашке было девять.Я его обратно на закорках тащила)))Там чуть подтаяло,мы побоялись на машинах ехать,хорошо с нами был ваз патриот ,он нас пару раз вытащил,потом шли пешком ,хорошо обратно нас добрые дяденьки подобрали,прокатили на уазике с накаченными огромными колёсами ,он везде проедет,высоко и страшно)))тот ещё экстрим,эх весело было.
19.07.2016
Комментарий удален
20.07.2016
Каникулы в библиотеке