8 лет

Сборы в школу. Нужны идеи :)

привет) если вопрос еще актуален, у нас так: учебники нам выдают два комплекта (один остается в классе, второй дома), ребенок ничего не носит кроме рабочих тетрадей и пенала. Под сменку я купила мешок и рюкзак у нас небольшой, специально такой искала чтобы ортопедическая спина и маленький размер/вес. Сменка в рюкзак помещается. Вот наши:
24.08.2016
Да, актуально :) Здорово, что два комплекта, очень удобно! Надо будет узнать, можно ли у нас так делать. А то все равно рюкзак получается тяжелый и громоздкий((( Красивый у вас комплект, Танюша, почем брали?
24.08.2016
Я тогда много заказала. Брала рюкзак со Мстителями и все что с ними связано)) мешок для сменки, пенал, краски гуашь, альбом для рисования, карандаши цветные...Рюкзак кажется 3100 стоил на сайте babadu.ru, мешок 200 вроде.
24.08.2016
Привет!!! расслабится!!! очень сильное волнение)) на самом деле все проще)) начнем с сменки, уличную снял в сменку положил , в руках понес, а если в рюкзак...........а если она после лужи??все в рюкзак??категорически все отметается))ну какже все туда (рюкзак)будет со сменки течь и сыпатся , и еще ,это сейчас легкая обувь, а осенью??сапоги в рюкзак??)) только сменка в руках))не потеряет, а потеряет(мой 2 раза терял) найдут охранники или уборщица на след. день или в этот у них найдете!
02.08.2016
далше....сейчас такая нагрузка что мы в рюкзак книгито , например с технологией не могли иногда уместить))выбирай подороже, но полбольше и полегче!!!мы купили х з какая фирма , 2 года назад за 4000 , и вот в 3й класс с ним и идет,как новый!!!планирую что доходит до 4 до конца!
02.08.2016
Спасибо за ответ, Еленушка :) Я надеюсь, что часть сменки все-таки можно будет оставлять в школьной раздевалке. Хорошо, что вам охранники рюкзак возвращали, а у нас вот в этом году потерялся маленький простенький рюкзак, но он был с мобильным телефоном((( поэтому никто нам его не вернул((( Вот я и переживаю.
02.08.2016
не за что!! у нас например до 5 класса общей раздевалкой не пользуются....та что на 1м этаже! есть раздевалка в классе,но чтоб пройти в класс надо переобутся)) так что уочняйте на собрании!!
03.08.2016
Привет. Мой мелкий ходит с рюкзаком Mad Pax (средний размер), купила на всю начальную школу.Если честно, не особо заморачивалась с выбором, а просто понравился и купила. Мы ходим в 1 школу, там ничего оставлять нельзя, так сказать, пришел-принес, ушел-унес))) Спортивная одежда (футболка и штаны) умещается спокойно ( в пакете) в рюкзаке, со всеми тетрадями и учебниками.А вот сменную обувь несет в мешке в руках, и так как физ-ра у нас каждый день, то сменка кроссы всегда, и только один раз берет туфли. Он у меня растяпа, но пока ничего не потерял,а если и терял, то находили у вахтерши все вещи)))
01.08.2016
Спасибо за такую подробную информацию! А то найти что-то по серпуховским школам просто нереально. Как вам первая школа, довольны? Жаль, конечно, что в школе ничего оставлять нельзя, но зато точно знаешь, что ничего никуда не затеряется, и не надо по всему гардеробу свои вещи искать.
01.08.2016
Мне нравится эта школа, мы с мужем тоже там учились. И учителя и директор там хорошие, адекватные. Правда есть мамочки не понятные для меня, слишком много требуют от школы и учителей ,но такие везде есть (из-за них и страдают вся школа).....я на них просто не обращаю внимания.
02.08.2016
Я больше сравниваю с тем временем, когда сама училась.....мы тоже ничего не оставляли в школах,все всегда с собой,и ничего....справились ))
02.08.2016
О, у вас прям целая династия учеников этой школы :) Я слышала, что там поборы большие - на ремонты, подарки, мероприятия всякие, итд, это правда?
02.08.2016
Чушь полная, ничего не сдавали вообще.Мы собрали 1500 (на подарок ребенку на ДР, на день учителя, и новогодний подарок)+ сами закупали тетради, это еще 1500, на этом все, и если честно , то не считаю это поборами.Племяшка учится в 7 классе, тоже ни разу ничего не сдавали.Так что лучше спрашивайте у тех, кто там действительно учится, а то слухов по городу много ходит))) У меня крестница во 2 школе учится, вот они сдавали, на интерактивную доску, и на ремонт класса.
03.08.2016
Спасибо за информацию! Вот я потому и спрашиваю, что интересно получить информацию из первых рук. А то слухов действительно много, в основном все любят ругать учебные заведения.
03.08.2016
рюкзак в мешке, мешок на спине поверх рюкзака. как-то не потеряли. просто смотри, ему же куда-то уличные ботинки положить надо будет...
31.07.2016
Как я поняла, уличную обувь они будут в раздевалке оставлять. Паша тоже в этом году первоклассник?
01.08.2016
Паша в прошлом году первоклассник. сменка в раздевалке, да, но её во что-то надо положить, так-то не поставишь. зафутболят куда-нибудь.
01.08.2016
Ого! Так у вас уже второй класс! Ничего себе)))
01.08.2016
ага :))) кстати, спортивная форма у них в классе хранится. но тут видишь, у кого как.
01.08.2016
Мне вообще нравится идея школьных шкафчиков. И почему их до сих пор в школах не ставят?
01.08.2016
место, Марин... в старых школах банально нет места, в новых возможно просто экономят...
01.08.2016
У нас сменка в школе хранится, а спортивную и футбольную форму носим в специальном мешке.
31.07.2016
А мешок этот в руках носите? Или его можно как-то к основному рюкзаку приаттачить?
31.07.2016
Блин, фотку не найти. Он на плечо, там шнурки через плечо. Да у нас дети и ранцы не носят... Тонкая сумка для пары тетрадок и книжки для чтения. Остальное всё в школе живет
31.07.2016
Ясно, я примерно представила, спасибо!
31.07.2016
у нас сменка в шкафчике школе. Пока шкафчика не было., просто в раздевалке болталась. Единственное, что когда в раздевалке, то терялась переодически, ее запинывали куда-то под лавки, и вещей много вокруг... Поэтому лучше всего в мешочке вешать. Тогда они никуда не деваются и ребенок сразу свой мешочек находит. У нас же там хранится спортивная форма и спортивная обувь. Сменки 2 пары, одна для платьев, другая просто пара кед под джинсы. Рюкзак большой, иначе все не влезет. И это учитывая, что альбомы, краски, пластилины все хранится в школе и не надо каждый раз таскать, все-равно носить приходится много.
31.07.2016
Марика, вы рюкзак каждый год новый покупаете? Или один на всю начальную школу? Сандра устает от хождения с рюкзаком? Обалдеть, сколько у вас разной сменки)))) Как у королевы! Мы бы все растеряли, сто процентов!))))
31.07.2016
в первом классе был не очень удачный, хоть и красивый. Он провисал под тяжелыми учебниками! Поэтому перед вторым классом купили этот, который на фото. Она теперь просит новый, не стесняясь говорит, хочу каждый год новый рюкзак, но фиг ей. Пусть походит, он еще хорошо выглядит :) И так много всего к школе покупать. Всю новую сменку, с прошлого года все такое страшное стало. Кое-что мало уже. Кое-что их вещей, многое мало. Так что нехай ходит с прошлогодним портфелем :)) Устает.. они привыкают. Но наша краса не особо ходит, ее утром отвозим, а потом очень редко она сама домой идет, просит ее забрать. А если некому забрать, не постесняется попросить кого-то из мам ее довести... Поэтому в моих интересах забрать, а то я потом неловко себя чувствую :) Зато она очень ловко :))
31.07.2016
Сандра молодец, в обиде не останется)))) Вот я тоже прикидываю, какие вещи можно "растянуть" на несколько лет. Я слышала, что у нас многие стараются покупать рюкзак, так чтоб на всю начальную школу хватило. Типа, заморочится с дорогим и качественным, но зато надолго. Я, честно говоря, не рискну очень дорогой покупать, а то мы и так в этом году потеряли рюкзак, с которым на подготовку к школе ходили((( Сам рюкзак простенький был, да и внутри пара тетрадок и пенал, но еще там телефон был((( Так жалко((((
31.07.2016
хмм, потерять рюкзак еще умудриться надо :)) Мы многое что теряли.. джемпер, кардиган... Когда потеряла свои кроссовки для зала, я ее месяц пилила, чтобы она их искала, и все никак. Потом я САМА пришла в школу и пошукала по всем рядам. И нашлись, ведь гады!!! В чужой раздевалке. Да.. не хочется им слишком вычурных вещей, потеряют, еще как... Ну.. дорогой это сколько? Наш рюкзак стоил 90 евро. Есть они и по 200. Да ну их нафиг :))
31.07.2016
Ага, я когда этот рюкзак ходила искала, то все квадратные глаза делали "чтоооо? рюкзак потеряли? кааааак?"))) На самом деле все просто, Лёва после занятий играл с детьми, лазил по деревьям, а рюкзак снял и на траве поставил. А потом просто ушел без рюкзака. Самое обидное, что я все время была рядом с ним, так что мы оба с ним рассеянные маши-растеряши))) Дорогой рюкзак для меня это как раз 90-100 евро и выше. Я планирую примерно до 70 евро потратить на него.
31.07.2016
и когда вернулись искать, его уже не было? ну да, оба виноваты. Эхх.
31.07.2016
Это случилось в пятницу, а спохватилась я только в воскресенье вечером, когда стала собираться на занятия в пнд. Поэтому искать мы стали только через два дня))))
31.07.2016
кстати, я сегодня в магазины заходила.. Вполне приличный рюкзачок можно взять и за 30 евро! И ничем он не хуже нашего за 90! просто Сандра хотела выбирать сама, вот и выбрала, хахаха :) А уж за 50 и 60 евро висели очен-очень даже приятные :)) С такой хорошей спинкой, укрепленной и мягонькой! Так что есть их чего повыбирать :)
01.08.2016
Пакет с сменной обувью висит на крючке в раздевалке. Принесли 1 сентября, унесли на летние каникулы. В шкафчике в классе ещё кладут обувь для физ-ры, но у Андрея сменка - это кеды, поэтому дополнительной обуви для физкультуры не надо.
31.07.2016
разве удобно бегать в кедах? у нас специальные кроссы для зала и отдельные для улицы...
31.07.2016
Я тоже купила отдельные кроссовки для зала, но я так думаю, что Лёва их будет и для уличных занятий надевать. А то сколько там этих уличных занятий в нашем климате?))) Как-нибудь обойдется одной парой.
31.07.2016
ну... у нас нельзя на самом деле в одной обуви. никто,конечно, не заметит, но все-равно неудобно. Я сама на улицу не хожу в тех, что у меня для зала.
31.07.2016
Какие вы педанты)))
31.07.2016
у нас вообще жопа, нам еще и на теннис отдельные нужны. Обычные кроссы портят корт... Вот поэтому мы и думаем, потянем ли еще детей :)
31.07.2016
А у вас остаются вещи от Сандры для Хелене? У нас вот Сава пока чуть ли не на всем Лёвкином держится, удобно:) Хотя, с каждым годом от Лёвы остается все меньше и меньше вещей - из одежды он уже не так быстро вырастает, соответственно, вещи сильнее изнашиваются и теряют вид.
31.07.2016
мало остается... ага, изнашиваются сильно! последняя фото.. на Хеленке тут кофточка, что осталась от Сандры... остальное все было куплено для нее персонально. что осталось от Хеленки я сразу отдаю. Ничего не держу, нет места и не хочу забарахляться.
31.07.2016
Клёвый прикид! Я пока мало что отдаю, в основном те вещи, которые оказались неудобными в эксплуатации или просто не нравятся.
31.07.2016
Моему неспортивному мальчику без разницы. Он как-то в ботинках пошёл на физ-ру. Я говорю, ну неудобно же! А он только вздыхает, что физра вся ему неудобна и не нравится.
01.08.2016
сказать по правде и Сандра не рада, когда их 20 кругов по стадиону заставляют прогнаться :))
01.08.2016
Маша, а он же у тебя любитель полазить по площадкам, горкам, скалодромам?
01.08.2016
Это правда )
01.08.2016
Ага, т.е. у вас одна сменка на все случаи :) Удобно! Надо будет узнать, как в нашей школе - можно ли оставлять постоянно обувь.
31.07.2016
Серпухов. Удивительное рядом У вас там что, двойня?