13 лет

Подарок от роддома!

Всем!всем!всем!!! огромное спасибо за участие в обсуждении и советы!!! дело в том что я кесарево.... он большую часть времени находился первые дни не со мной.... вот по-этому на роддом и грешу! ...у акулиста были- она ничего ужасного не нашла и выписала торбекс, который не помог! а идти опять к ней... чесно говоря она на меня впечатления как специалист не произвела. Решила спросить у тех, кому по этой же проблеме уже врачи выписывали какие-либо лекарства, чтоб их тоже попробовать.... а если уж опять без результата все будет, то опять к акулисту тогда придется идти.... ооочень надеюсь на хороший результат!!!))
15.09.2011
Мы тоже из роддома приехали домой с конъюктивитом.Лечили практически до 3 месяцев.Нам окулист прописал фуциталмик и тетрациклиновую мазь.Один глазик не проходил,пошли к окулисту опять.Она нам сказала,что нужно делать зондирование.Но на следующий день все прошло.Наверное глазик "испугался". Лучше к окулисту обратиться.Выздоравливайте!!!
15.09.2011
Это не от роддома, это дакриоцистит. Ваша педиатр должна была увидеть эту проблему и направить вас к окулисту еще на первом месяце жизни. Необходимо делать массаж и капать капли 6-8 раз в день (левомицетин). Если не поможет - то только зондирование. Массаж: если левый глаз, то круговыми движениями по часовой стрелке, причем, когда палец находится на переносице в положении стрелок с 6 до 10, с усилием делать как бы выдавливающее движение! не надо бояться давить (конечно в пределах разумного!!!!!!!). Если это правый глаз, то против часовой стрелки с усилием с 6 до 2 часов.
15.09.2011
Наталья,мы тоже из роддома приехали с коньюктивитом,при том таким ужасным,что глазик во время сна заплывал гноем так,что даже потом не открывался. Лечила месяц по назначению врача роддома левомицетиновыми каплями во время каждого кормления,но дома вылечились только тетрациклиновой мазью и массажиком от середины носика до бровки,буквально за 3 дня. Удачи вам!!!
14.09.2011
Это вы зря так на роддом грешите. У вас может быть как непроходимость слезного канала, так и коньюктевит. Во-первых, прекратите самолечение и бегите к окулисту. Во-вторых, это ваш не последний коньюктевит, привыкайте как говориться. Дети часто трут глаза, да вирус поймать как нечего делать. Лечение обычно слеующее - промывание, закапывание бактерицидных и/или провомикробных капель, закладывание мази за веко. Наименование лекарств не буду писать - к специалисту.
14.09.2011
nam 4ay 4erny pomog
14.09.2011
ох уж эти род.дома....А нам стафилокок занесли...тоже мучаемся до сих пор...А у меня знакомая на днях в другом род.доме рожала...так там детки желтуху подхватывают...КОШМАР ПРОСТО!!!!А вы лучше сходите к врачу...не эксперементируйте над ребенком...Удачи и скорейшего выздоровления!!!
14.09.2011
Детская физиологическая желтушка - это не желтуха. Поищите в инете информацию, а потом ругайте и хайте роддом. Роддом тут не причем! Про стафилокок тож не факт причастности роддома.
14.09.2011
На счет желтухи знаю только по рассказам, а вот стафилокок 100% род.дом...не одна я такая, поверьте...Тем более наш род.дом не раз из-за него закрывали
14.09.2011
Поверьте, вы тоже не стерильны, и стафилакок живет и на/ в вас. "Новорожденный сталкивается со стафилококком сразу после рождения, и к пятому дню пребывания в роддоме, есть данные, что 99% младенцев имеют сей микроб на коже и слизистых. Такие цифры пугают матерей, и тут же раздаются призывы рожать дома. еще. Но ведь высевание микроба вовсе не значит моментальное заболевание. Всю жизнь он будут жить теперь вместе с нами, но болеть мы будем, к счастью, не всегда. " и многое другое вы можете почерпнуть в инете.
14.09.2011
Я не в коем случае не призываю рожать на дому...Если брать в расчет мои роды...то будь я дома...сейчас бы сдесь не сидела...но у род.домов есть за собой тоже грешки...когда я лежала...в род.доме была проверка СЭС...а как раз рядом со мной процедурный кабинет...вот чего только я не наслушалась...
14.09.2011
скорее всего у вас непроходимсоть носослезного канала. роддом здесь не причем.
14.09.2011
Вы же в месяц должны были пройти окулиста... Если не были - посетите его. Если не лечили нормально, то может быть и конъюктивит, но скорее всего у вас дакриоцистит. То есть непроходимость слезного канала. Лечится иногда массажем, чаще - зондированием. Если дакриоцистит - то роддом не виноват.
14.09.2011
нам помог тобрекс, за 3 дня прошло
14.09.2011
а нам к сожалению не помог(((
15.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кулёма - мама!!!! ЭТО МЕНСТРУАЦИЯ??....