6 лет

Презумция согласия

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 25.12.2014 N 908н "О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИАГНОЗА СМЕРТИ МОЗГА ЧЕЛОВЕКА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.05.2015 N 37230) https://minjust.consultant.ru/documents/14630?items=1&page=1
28.12.2017
Всё это бред, конечно, никакой новый закон "О здравоохранении" в России не готовится, органы изымаются по письменному согласию родственников, но мадам заставила меня задуматься о том, что как то я безответственно, не глядя подписываю согласие на обработку и передачу личных данных, а мне ,собственно, это зачем? Также как и электронная медицинская карта, в которую каждый может сунуть свой нос. Так что, всё же рациональное зерно в посте есть.
24.12.2017
Вы ошибаетесь. "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта. /ТАСС/. Конституционный суд (КС) РФ напомнил, что изъятие органов для трансплантации после смерти человека без согласия его родственников допускает и Конституция, и международное право. Если члены семьи умершего против, они сами должны поставить в известность медицинское учреждение. Соответствующее определение опубликовано на официальном сайте суда. ТАСС:
24.12.2017
Я имела в виду несовершеннолетних, для них в РФ действуют другие правила: 1. Запрет прижизненного донорства несовершеннолетних (за исключением костного мозга) 2. Обязательное письменное согласие одного из родителей на посмертное изъятие органов несовершеннолетнего. А для взрослых в РФ да, действует презумпция согласия на посмертное изъятие органов.
24.12.2017
Так вот о том и речь ведёт автор поста, что в Гос. думу уже был внесён законопроект, который разрешает, при фиксации гибели мозга, у несовершеннолетних, изымать их органы для трансплантологии. Закон, насколько мне известно, пытаются принять с 2011 года. Что в нём-никто не знает. Если его приравняют к действующему сейчас, то органы у трупа или в случае гибели мозга, можно будет изымать и без согласия родных.
24.12.2017
ПРЕЗУМПЦИИ СОГЛАСИЯ НА ДОНОРСТВО (закреплена в ст.8 Закона РФ от 22.12.1992 N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека и в ст.47 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") - для этого и может быть использовано согласие на любое медицинское вмешательство! цитата отсюда http://transpl.ru/about_center/news/generic/sergej_got_e_razreshat_kommercheskoe_donorstvo_v_rf_nel_zya/ "Сейчас есть 323 ФЗ, где прописано в 47-й статье, что посмертное изъятие органов у ребенка может производиться только с согласия родителей. То есть сам факт возможности посмертного донорства ребенка произнесен. 323-й закон был принят в 2011 году, потом пять лет происходило согласование возможности в принципе постановки диагноза смерти мозга ребенка. 1 января 2016 года вступила в силу новая инструкция по констатации смерти мозга ребенка. Есть оба механизма: есть закон и есть возможность. " https://rg.ru/2016/12/23/minzdrav-prikaz908-site-dok.html
24.12.2017
"Прекрасно", ну значит под шумок уже всё решили.
24.12.2017
А есть ссылочка на оригинал документа? Не люблю, когда «страху нагоняют», хочется самой почитать, что там написано.
24.12.2017
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4692/ презумция согласия закреплена в ст.8 Закона РФ от 22.12.1992 N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека и в ст.47 ФЗ
24.12.2017
"Посмертное детское донорство новым законопроектом также предусмотрено. Однако эта процедура исключена в отношении воспитанников детских домов и детей, находящихся под опекой."https://www.spb.kp.ru/daily/26765.7/3796566/
24.12.2017
Не поняла, а что изменилось-то? Закону больше 15 лет. В последних изменениях ничего криминального не нашла. Более ранние версии в общедоступтной версии не доступны... А по презумпцию... во многих случаях эта презумпция спасла людям жизни. Никто не запрещает изьявить запрет на донорство и носитьс собой. Что за буча?
24.12.2017
Что за истерия беспочвенная? Основные из перечисленных пунктов давно пора подкрепить юридически. А про донорство органов уж подавно. Не дай Вам Бог также как многим несчастным людям ждать годами орган, без которого невозможна нормальная жизнь, пока потенциальных доноров хоронят в полном комплекте. Протокол изьятия донорских органов строго прописан. Имеются критерии смерти мозга, принятые во всем цивиллизованном мире. И только у нас в стране сплошное мракобесие из серии сышали звон да не знают где он.
24.12.2017
К сожалению, наши страны нельзя сравнивать с цивилизованными. У нас на донорстве органов чиновники от мин. здравоохранения делают огромные деньги, руками рядовых медиков. Нет никакой гарантии, что при закрытых дверях, в РФ, вашему ребёнку не напишут в заключении, что мозг погиб, если это не так. Пока вы будете требовать независимой экспертизы и стучаться в закрытые двери чиновников и глав. врачей, у него уже изымут все нужные органы.
24.12.2017
У Вас есть доказательства сказанному? Нет? В таком случае, вы выдаете свои нездоровые фантазии за действительность.
24.12.2017
Мы не в суде, а вы не прокурор, чтобы я что то вам доказывала. Если вы уверены, что не попадёте в такую ситуацию и предпочитаете верить в Розовых Слонов, то других людей эта тема волнует. Поэтому, люди и обсуждают такую вероятность.
24.12.2017
Комментарий удален
27.12.2017
Наргиз! Вы ещё долго будете плеваться желчью и ядрм? Вам не надоело??? Вы для каких целей панику наводите???? Вы вообще сама нормальная??? Вам же не раз уже было советовано переехать в глухую тайгу, вырыть землянку и обнести все частоколом! Если совсем по-русски сказать ЗА&БАЛА!!!!!
24.12.2017
Я никакую панику не навожу. Много изменений в последнее время в законах происходит, никто об этом не рассказывает широкой общественности. Я делюсь важной информацией. Кому-то она может быть полезна. Если вам не интересно, пожалуйста, не читайте. Я не одна об этом пытаюсь рассказать, многие общественные родительские организации бьют тревогу и это происходит не на пустом месте. Вы думаете они призывают родителей срочно писать письма президенту, так как им нечем заняться? Это реально серьезно, не шуточки. Юрист Анна Швабауэр (кстати у нее трое деток) сделала анализ нового приказа Минздрава и разъясняет все подвохи и опасности, который он несет. https://vk.com/detipeterburg?w=wall-91280223_15056
24.12.2017
А я думала это фейк или логоррея🙄
24.12.2017
"После подписи вашего ДОБРОВОЛЬНОГО ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ на мед вмешательства ( медосмотры, медкомиссии) вашего ребенка не только обследуют до мозга костей, но и все данные помесят в электронную базу, аналогичной той, что на видео. В базе будут абсолютно ВСЕ данные, от места учебы и проживания, до его вкусов, привычек, и того что он кушает, какое материальное положение у его родителей. База будет пополнятся в течение всей его жизни. За вашим ребенком будут "мониторить" точнее следить и медики и школа и пополнять базу новыми сведениями . Когда ювеналы захотят отобрать вашего ребенка, копромат на вашу семью у них всегда он лайн и под рукой. Если база попадет в руки черных трансплантологов, то они будут знать что у вас здоровый ребенок с редкой группой крови, где он живет, где он учится и все о вашей семье. Когда ребенок вырастет, его паспорт останется и контроль будет продолжаться и далее, уже по месту работы, работодатель будет обязывать проходить его медкомиссии и продолжать пополнять базу новыми данными..Заметьте, что справа есть вкладка РОДСТВЕННИКИ. Т.е. контроль будет не только за ним, но и всей его семьей."
24.12.2017
ПОДПИСЫВАТЬ ЛИ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА МЕДИЦИНСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО? Данный вопрос регулируется федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Согласно ч.1 ст.20 данного ФЗ: «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача ИНФОРМИРОВАННОГО ДОБРОВОЛЬНОГО согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи». ИНФОРМИРОВАННОГО означает, что Вас проинформировали о том медицинском вмешательстве, которое собираются производить. Тогда вид этого вмешательства необходимо вписать в это согласие, чтобы было зафиксировано, на что именно дано согласие, например, на проведение прививки, а не на любые «виды медицинского вмешательства, включенные в перечень видов медицинского вмешательства, на которые необходимо получать согласие», как часто указано в таких согласиях. Если подписать общее согласие на любые виды вмешательств, например, ребенку в школе, то на основании этого согласия ребенка может осмотреть любой специалист, провести любые процедуры, дать любые лекарства и т.д., даже не поставив Вас в известность. ДОБРОВОЛЬНОГО означает, что Вы, действуя в своем интересе или интересе ребенка, можете отказаться давать такое общее согласие, считая необходимым давать согласия на мед вмешательство каждый раз по мере необходимости и на конкретный вид вмешательства. Если ребенку понадобится экстренная помощь в дет.саду/школе/спортивной секции, то она может быть оказана и без добровольного согласия на медицинское вмешательство, данного родителем, на основании п.1 ч.9 ст.20 ФЗ-323: «Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается: если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители». !!! ПРЕЗУМПЦИИ СОГЛАСИЯ НА ДОНОРСТВО (закрепленной в ст. 8 Закона РФ от 22.12.1992 N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека и в ст. 47 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") - для чего и может быть использовано согласие на любое медицинское вмешательство! Образец Заявление против медицинских вмешательств в отношении ребенка https://vk.com/topic-88227371_34988000?post=144 ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАПРОС СТАТУСА / ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО И ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ https://vk.com/doc66494_443407888?hash=6be4a22d72c1cdade9&dl=78bb967d3edcfdad3b КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭЛЕКТРОННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ? https://vk.com/doc66494_442457870?hash=255b7ac9dcbec6069c&dl=30a2806a1c8824ad57
24.12.2017
все образцы можно найти здесь https://vk.com/topic-88227371_34988000
24.12.2017
https://vk.com/wall407922633_636?w=wall407922633_636 МЕДИЦИНА ТРАДИЦИОННО!!! БЕЗ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБРАБОТКИ ПДн! В очередной раз Родительский - отпор. РФ в лице Мишустина Н.Н. и Елены Ч. доказывают свою квалификацию и компетентность в заявленных вопросах, а именно, что можно получить любые государственные и муниципальные услуги , то есть наши гарантированные конституционные права - традиционным способом без использования автоматизированной обработки персональных данных!!!
07.01.2018
https://vk.com/video1023173_171170915
07.01.2018
https://www.youtube.com/watch?time_c>
07.01.2018
Реальная схема удаления персональных данных с сайта гос.услуг из базы ЕСИА для всех людей. Друзья, это касается каждого гражданина РФ!