7 лет

Накрыло что-то...

А что было с маткой в первые роды? Чистили?
28.03.2017
Она у меня не сокращалась. На УЗИ, сказали, что там очень много всего. На 7 сутки ребенка выписали, а меня на чистку. Врач там говорила, что большие куски из меня прям доставала, как будто мне плаценту не всю вытащили. В процессе первой чистки открылось кровотечение. Врачи бросили чистить, и давай кровь пытаться остановить. Даже консилиум пришлось срочно собирать, профессора пригласили. Решили, что если кровь остановить не получится, то матку удалят. Но совместными усилиями все у них получилось. Понятно, что выскоблили они не все, и понятно, что нужен был перерыв, чтобы организм хоть немного восстановился. Поэтому через 2 месяца была еще одна чистка. И даже после нее горошин 8 там осталось. Пришлось пить гормональную контрацепцию, от которой меня раздуло. А и да, бонусом ко всему этому было то, что ребенок отказался брать грудь. И я весь период лактации провела с молокоотсосом под мышкой (что-то около 1 года 8 мес) - приятного мало( Вот такие дела...
28.03.2017
Это в роддоме делали?
29.03.2017
Рожать я приехала в 21 отделение Пироговки, а чистили оба раза в 19 отделении.
29.03.2017
Поздравляем! замечательное имя! нежное, девчачье)) и плакать нормально, это гормоны... сейчас организм поймёт, что родил и начнёт молоко вырабатывать...
28.03.2017
Спасибо!)
28.03.2017
Так, все очень знакомо! Не плакать! Стресс создает спазмы. Крутитн велосипед, лежите на животе, пейте ношпу и самое главное- весь курс аб надо пройти, чтобы не было воспаления. Обычно из-за наличия воспаления матка плохо сокращается. Не спешите выписываться и требуйте УЗИ в динамике, тк у вас был прецедент.
27.03.2017
И добавлю, мне сказали крутить велосипед и делать ножницы хоть на следующий день после операции. Спросите у врача. Окситоцин можно и колоть дома. Я колола после выскабливания еще дней 10.. ток после укола часа 2 лучше не кормить.
27.03.2017
Вот выписываться я точно не спешу. Не хочется возвращаться с воспалением. Мне про велосипед и ножницы никто не говорил оба раза. Спасибо, обязательно попробую сегодня. И насчет лежать на животе еще раз уточню. А ношпа разве не снимает спазмы? Мне бы, по идее, наоборот их вызывать. Насчет АБ - это и был полный курс. Шприц на 20 кубов. Поинтересуйюсь сегодня, как называется.
28.03.2017
У меня было всё ок, пока не решили снять с аб..Кололи 4 дня..а надо было больше..В итоге воспаление, спазма шейки матки и шейка закрылась, лохии перестали выходить..Три чистки после пережила
28.03.2017
Кошмар! У меня было 2 чистки после первого КС. Собственно поэтому я и удивляюсь почему отменяют то, отчего организму хорошо.
28.03.2017
Привет! Я вас поздравляю с рождением дочки!!!! Случайно наткнулась на ваш пост и не смогла пройти. То что плачите, это нормально, это гормоны, даже есть научное название, вот только не помню его. Я после родов тоже плакала по любому поводу, уж второй раз у меня все отлично было, а все равно ревела... но потом все налаживолось))). Ой я вас так понимаю, не своя кровать, как с молоком этим быть и столько всяких вопросов.... а матка.... Но все будет хорошо!!! Вы правильно что малышку оставили, отдохните, поспите как следует и все наладится. И молоко придёт и реками потечёт, и на все сил хватит. Маме главное высыпаться...) А ну и про имя. Меня зовут Эля (Элина) меня имя мое много раз выручало, потому что звучное, и запоминается. Часто представлялась Элей, а меня все равно называли Элиной. А родители зовут Лялькой...Лялечкой (ну раньше чаще так называли). Держитесь!!! Не раскисайте!!! Отдыхайте!!!!
27.03.2017
Спасибо за поддержку!)
28.03.2017
Ну наконец-то! Жизнь налаживается)))