Кушаем!
Аватар

Мне пофиг на всех, раньше вообще ничегоне читала и надеялась только на себя! Мы с удовольствием едим пюре морковное! (мы на ИВ) кабачёк нам не понравился...потом ещё что-нибудь попробуем! Дизбактериоз может развиться и на ГВ!!!!!!

20.02.2010
Аватар

Ленусь поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А пюре морковное сама делаешь или из баночки? Какой фирмы?

20.02.2010
Аватар

мы гербер берём! потом подрастём будем пюре других фирм пробовать

21.02.2010
Аватар

У нас чего только нет и "БЛ", и гербер и агуша и нутриция, и американское какое то было (правда папа его съел - дите!!!). Я вот думаю можно ли менять их, или надо опредилиться с одной фирмой?

21.02.2010
Аватар

не знаю, думаю не важно какая фирма..лишь бы малышам нравилось и аллергии не было

21.02.2010
Аватар

imageМы тоже ходили к педиатору прикор она говорит надо начинать с 5-6 месяцев (может развиться дисбактериоз-если раньше начинать)

20.02.2010
Аватар

Нам про это ничего не сказали, у ребенка со стулом все впорядке, сдавали анализы -все норм, так что мы пробуем новые вкусы)))))а про прикорм с 5-6 м. слышала про тех, кто на ГВ, а искуственники значительно раньше

20.02.2010
Аватар

А педиатр разрешила прикорм так рано? Я просто хочу с 5-ти месяцев вводить,т.к. сил нет мучаться с ГВ, а педиатр ни в какую,говорит раньше 6-ти месяцев никакого прикорма. Не хотите ГВ-переходите на смесь,но смесь обязательно до года, а прикорм не раньше 6-ти...

20.02.2010
Аватар

Нам вообще сразу сказали - ребенок развитый не по времени, прикармливайте пюре, которые найдете с 3 месяцев. Тем более, что смесь ему не айс теперь, больше плюется. И многие девочки кто на ИВ уже начали прикорм даже еще раньше. Я не хочу ребенка мучать, тем более ты не нюхала как эти смеси воняют? хотя на вкус ничего...

20.02.2010
Аватар

Нюхалаimage Кормом для рыбок воняют....На вкус не решилась попробовать...

Надо будет на сл приёме у педиатра опять поднять вопрос прикорма,пусть нас на анализы отправит, если всё ок, начну давать, чтобы хоть одно кормление ГВ заменить.

20.02.2010
Аватар

Нам массаж делала женщина и у нее ребенку 2 года, разговорились и она сказала, что врачей надо выслушать, а решать только тебе самой, потому что они говорят общее для всех, я вот с ней согласна, так что решать тебе! А  у подружки девочка на ГВ, молока море, так она раньше меня начала ей все давать пробовать!!

21.02.2010
Аватар

Да, я тоже согласна,что решать только мне. Просто у врачей хотелось бы узнавать какие-то медицинские вещи, в которых я не разбираюсь,чтобы не навредить.

21.02.2010
Аватар

А что с молочком проблемы? Вы же как я поняла на ГВ?

21.02.2010
Аватар

Да,на ГВ, молока достаточно,только кушаем из бутылочки.Сначала грудь не брал до 1,5 месяцев,потом у меня лактостаз серьёзный был,потом боль безумная при кормлении, а сейчас я уже и сама привыкла сцеживаться и кормить из бутылочки. Только вот ребёнок же растёт и думаю уже через месяц сцеженного молока будет малова-то,вот и хочу начать подкармливать чем-нить,заменяя хотя бы одно кормление,чтобы "накопить" молоко

21.02.2010
Аватар

Понятно! Помню эти проблемы, у меня стало молоко заканчиваться, но я грудь давала, он ее до крови драл, кормила и ревела от боли, потом сцеживать начала, а его все меньше и меньше. В итоге вердикт врача - молочные каналы пустые. Иннусь, а ты возьми и попробуй, мне кажется сына сам подскажет, нравится ему или нет!!!

21.02.2010
Аватар

В смысле прикорм попробовать?

Я думаю так и сделаю,просто мы ещё совсем маленькие, только через 5 дней 3 месяца будет.Думаю,хотя бы до 3.5-4-ёх потерплю,а там буду постепенно вводить.

А молоко у меня тоже пыталось закончиться,так я каждые 1,5 часа с молокоотсосом сидела и насасывала, в результате вернулось и очень много. Сейчас тоже периодически меньше становится,так я опять же, чаще сцеживаюсь.Надеюсь так до полугода дотянуть, говорят это основной период,когда нужно молочко. Хотя как в сообщество ГВ зайдёшь,почитаешь,так страшно становится.Типа если не кормить ребёнка до двух лет,лучше вообще не кормить, типа я буду лишать ребёнка самого нужного и ценного.

 

21.02.2010
Аватар

Сколько прокормишь, все твое!!! У меня это наследственное наверное, потому что я искусственница, мама тоже... Я прикорм начала в 3м и 8 дней. асегодня уже пол банки Гербера съел и еще просил, я в шоке, он такой довольный!!!

21.02.2010
Аватар

Супер!!! Пусть кушает,маме на радость)

Я тоже искусственница, с двух месяцев на "Малютке" была.

21.02.2010
Аватар

Малютка, такая вкуснятина, но я не решаюсь своему! Корми дольше, я завидую белой завистью...

21.02.2010