8 лет

Неделя материнства

Моей малышке 3 недели и нам было очень сложно с ГВ всё это время... Боль, слёзы, полуторачасовые кормления, мысли об ИВ... И вот только 2 дня назад всё изменилось и я осознала, что наконец не мучаюсь, кормя грудью, а делаю это почти с удовольствием. НО на нервной почве молока стало мало... За что боролись, как говориться... Приходится раз-два в день смесью докармливать... Не повторяйте моих ошибок, потерпите, постарайтесь не думать об ИВ, потому что, как оказалось, мысли материальны. Удачи и терпения!
03.12.2015
Спасибо за поддержку! Вижу, что многим "повезло" гораздо меньше, чем мне. С родов прошло 8 дней, а мои трещины почти зажили, остались неприятные ощущения в самом начале кормления. Зная, что у других застаивается молоко, малыш мало ест или трещины по месяцу.не заживают мне просто грех жаловаться. 😃😃
03.12.2015
Ох, помню себя с первенцем. мне тогда показалось, что ГВ - это адская мука, по сравнению с которой роды - это так цветочки. первые три дня молока же не было (и это нормально), только молозиво, а я дергалась - как я буду сына кормить, ЧЕМ? и вот наслушавшись советов пить чай со сгущенкой и есть грецкие орехи я в первый же день дома напилась всего и наелась, а ночью мою несчастную грудь расперло так, что я не могла спать, деть спал и ничего не ел, не заставить было, а у меня сиськи - как арбузы, сцеживать молоко БОЛЬНООООО до жути было, я сцеживала всю ночь со слезами, до сосков было невозможно дотронуться, а потом когда ребенок начал сосать - мама моя, я даже подумала: почему меня никто не предупредил, что ГВ это такой кошмар)))) а на самом деле я была темной дурой и на делала кучу ошибок. так что и у вас все наладиться и будет хорошо. кормить грудью - это естесственно, легко и удобно.
02.12.2015
Да уж, в очередной раз доказывает, что с продуктами надо очень осторожно и по чуть-чуть. У меня со сцеживанием свой прикол - не могу выдавить молоко. Мама выдавливает, нянька тоже выдавливала, а у меня прям барьер психологический - не могу надавить себе на грудь, которая и так бедная. Может, пройдут боли, смогу. Пока острой необходимости нет.
03.12.2015
У меня к концу беременности почему-то появилось стойкое нежелание кормить грудью. Почему -правда не знаю. Когда родилась дочь, её сразу приложили к груди, и я просто понимала, что надо, что я должна дать лучшее, что смогу для её здоровья. Сейчас нам три недельки, я усиленно борюсь за свое молоко, его как-то мало. Не могу сказать, что получаю от кормления невероятное удовольствие, но понимаю, что должна попробовать кормить дочь молочком. Как-то так ) а про слезы -и у меня было все то же самое )))и с теми же мыслями )
02.12.2015
У меня тоже было какое-то отторжение от ГВ перед тем, как родила. Казалось, как я грудью буду кормить человека?)) Для меня это было так же странно, как кормить из пальца или, не знаю, носа, например. А потом, как появляется ребенок, всё становится на свои места. Тут очень важно, чтобы медперсонал помог на первых порах. Хотя я и до того проштудировала тему, чтобы хоть в теории знать, что за фрукт такой это ГВ :)
03.12.2015
Вот и у меня решающим в данном вопросе оказалась потрясающая акушерка, которая роды принимала : она просто подошла и малышке сама мою грудь сунула )я в тот момен вообще ещё слабо что-то понимала. Ну и как-то оно само все пошло . А про ощущение неестесвенности в кормлении грудью -это вы верно подметили 😆у меня тоже прям такие же ощущения были. Как если бы из пальца )))
04.12.2015
У меня не хватает молока, кормлю, чередуя смесь и грудь, к сожалению, уже был такой опыт со старшим.
02.12.2015
Кто знает, как у меня сложится, слишком мало времени прошло. Но вообще даже частичное ГВ - уже хорошо.
03.12.2015
Я была очч несогласна с моим врачом, когда он в роддоме глядя на мою грудь завел тему о соске...ушла несогласная спать в палату) и в эту же ночь попросила родственников передать соску к утру...) Дома соску использует только моя мама в свои дежурные часы (вечером я сплю перед ночью часик).
02.12.2015
Мы пока стойко держимся, чтобы не покуситься на соску))
03.12.2015
Молодцы!
03.12.2015
Есть ли границы у кормления по требованию?