Нужно пережить...

С рождением малыша! Насть, когда родился второй ребенок (после родов чувствовала разбитость, отвращение и много негативных эмоций), я ни о чем не думала, кроме своих детей и семье. Жила переживаниями о здоровье моих любимых пяточек. Я ооочень сильно была счастлива, прям вспоминаю и эйфория внутри. Меня абсолютно не парило гв, привязанность, невозможность ходить куда-то самой и что-то покупать. Именно тогда я почувствовала, что вот! Вооот то самое время, когда нужно становиться матерью! С первым же ребенком меня парило абсолютно все-от писка и кормежки до того, как ее брали на руки родственники и давали советы (после первых родов чувствовала такое счастье, просто не передать словами). А сейчас ... То ли родственники изменились, то ли я поменяла свое отношение))) скорее, я очень выросла морально! Почему писала свои ощущения после родов, на столько разные, все наверное у нас с гормонами завязано. Вот как-то может и у тебя сейчас период непринятия ситуации? Ты мама во второй раз, я тебе скажу банальщину сейчас, но я лично знаю не одну девкшку, которая бы почку отдала быть на твоем месте. Цени эти моменты! Ты не успеешь оглянуться, как твой младший пойдет в школу. Моему через месяц с небольшим два(!) два года!!!! Их как будто и не было, как один миг! И это не просто слова, это действительно так! Люби их, дыши ими, окунись в жизнь детей. Обязательно гуляй! Обязательно! Свежий воздух не даст закиснуть и настроение будет лучше. Попей витаминки, накупи вкусных разных чаев, делай изысканные бутерброды - радуй себя мелочами. Носи детей на руках, целуй их, смотри с ними в окно-на прохожих, на фонари. Жизнь такая удивительная, и она не замыкается на зависимости (хотя это обязательно обговори со своим мужем), найди занятие по душЕ, подключай мужа проводить время с детьми! Ходите вдвоем с дочкой в магазин, а папа пусть в это время заботится о маленьком. Проси мужа о мелочах, скажи, что его участие в жизни детей очень важно для них и тебя и ты очень это ценишь и благодарна ему! Хвили их всех. Малыша за хорошее сосание, старшую за учебу, а мужа за плмощь. И не сиди дома!!! Гулять гулять гулять!!! Иначе ни на что не будет сил и желания!!!
30.11.2016
Ну значит я еще не доросла), я всегда завидовала тем, кто вот так может плевать на усталость и какие-то другие вещи, наслаждаться материнством. Я люблю своих детей, я просто очень движение люблю. Я с ума схожу в четырех стенах. Очень жду тот момент, когда смогу гулять с ними, забирать дочку из школы, ездить в разные места. Просто сейчас все время дома провожу, практически все сама, да еще и невралгия у меня межреберная, лежать без боли на кровати не могу. Так что я жду динамику и конечно все поменяется.
02.12.2016
Может, твое настроение именно от этого и плохое? У меня была межреб невралгия, я дыхнуть не могла от боли(((( Поправляйся и на улицу хоть по чуть-чуть.
02.12.2016
Настя, случайно зашла на бб а тут такие новости))) От всей души поздравляю!!! какое счастье))) Все наладится со временем!
30.11.2016
Спасибо Олесь, приятно, что ты еще здесь! Столько девочек родило у нас на работе после твоего ухода). Вот буквально вчера о тебе думала. НЕ забывай, пиши!
02.12.2016
Кто ещё родил, расскажи!))
03.12.2016
Яна Санина год назад сына родила, Наташа (маникюр), тоже сына родила. Еще беременная (может уже родила), девушка из кабинета диагностики (блондинка).
08.12.2016
То же самое- второй муж, второй ребенок Муж приходит домой около полуночи Очень одиноко дома, живем вчетвером. Думаю заняться рукоделием и попытаться рисовать
30.11.2016
Мне очень хочется начать чем-то заниматься, что в будущем бы пригодилось, может стало бы основой для какого-то проекта.
01.12.2016
А что делали до родов?
02.12.2016
По образованию я психолог, проработала лет 7 детским психологом, но в гос структуре разочаровалась. Параллельно всегда работала тренером по фитнесу, преимущественно в детском. Последние почти 2 года я работала координатором детского фитнеса. Организовывала праздники, подбирала тренеров на работу, контролировала их работу, проводила сама много уроков, составляла расписание. Деятельность обширная была. Перед декретом вела группу для беременных, сама забеременела. Мы все остались друзьями и активно поддерживаем связь через вацап).
02.12.2016
Вторая деятельность очень интересная. Не хотели бы вернуться;?
02.12.2016
Хотелось бы. Хочется даже попробовать работать на себя. Возможно заниматься организацией праздников.
03.12.2016
Когда я родила сына то тоже прошла это состояние.А еще мы переехали жить в другой город и бабушек,дедушек,кто бы мог помочь не было.Я жутко завидовала мужу который хоть на работе может с кем то пообщаться,отвлечься,а у меня 4 стены,ребенок который просто не сходил с рук,каждые 40 мин приходилось кормить. мне казалось что я начала с ума сходить,я элементарно в магазин сама не могла выйти.а хотелось хоть на 10 мин сменить обстановку.и тут я поняла или я должна на что то переключится или держите меня пятеро)))И я начала...вышивать бисером)))причем я никогда не любила вышивать!но когда ребенок засыпает хоть на пол часа я садилась и видела какая получется красота.ребенку шесть а я все остановиться не могу.это очень успокаивает!а теперь эти работы учавствуют на выставках)
30.11.2016
Какая замечательная история у вас. Я вот тоже думаю, что чем-то заняться надо. надо найти для этого силы, что-то придумать.
30.11.2016
Попробуйте может и вам понравиться,сначала брала маленькую вышивку а потом начала и большие.Свекровь с невесткой уже большие картины забрали а папе икону сделала красивую.остались только фото на память от них))).а сын теперь сам мне выбирает что вышивать))и поверьте когда вы будете заниматься своим делом и чувствовать себя по другому будете.Пусть 2 раза по 20 мин сядете.но и ребенок будет расти и спать дольше и времени тоже будет больше появляться
30.11.2016
Когда вышивают иконы, мне кажется это чем-то невероятным!
02.12.2016
Привет! Мы в доме живем, вообще кругом заборы...с ума схожу, родители в Крылатском живут....и я начала печь))) смотреть на ютубе, отзыви и вперед.....И вот пеку ))))) отвлкаюсь)
30.11.2016
А что печете? У МЕНЯ так две знакомые в декретном отпуске свой бизнес по выпечки тортов и копкейков открыли.
01.12.2016
я все пеку )))) от тортиков до пельменей....манты всякие с тыквой и с семгой....не поверите и муж с ютуба стал смотреть и всякие штучки на мангале и в казане варит....жарит))))))
01.12.2016
Мне кажется со вторым легче. А вообще нужно себе установку дать, что подрастет-будет проще, что будет легко никто не обещал. День сурка можно разбавить различными хобби, время на которые можно всегда найти при желании. Декретные обычно позволяют не зависить от мужа, хотя бы на себя любимую ну и поддержка мужа-родни приветствуется, чтобы крыша не поехала.
30.11.2016
А чем заняться, если ребенок все время занимает. И никто не отменяет забот со старшим ребенком, так что не могу сказать, что со втором легче. Может все забылось, нужно переждать и потом будет легче.
02.12.2016
Если старшая в сад ходит, я вообще проблем не вижу, если не ходит тогда, да, без помощи хреновенько, согласна. А вообще, когда плохо, надо с мозгами договариваться, мне помогает. А главное было бы желание чем-то заниматься. Ребенок 100%времени все равно не занимает никогда, особенно такой маленький. Если депресняк, то тут уже другой вопрос...
03.12.2016
Старшая ходит в школу и есть уроки и всякие дела связанные со школой. У меня сын сейчас практически все время занимает.
03.12.2016
Ничего не понимаю? Старые подруги отзовитесь!