11 лет

Манеж...

мы тож выбираем манеж. сынок начал на бок поворачиваться и теперь часто застревает поперек кроватки. а в кресле на кухне тоже не любит сидеть, ему бы повертеться. я ищу квадратный (особенности свободного места в квартире), с ровными стенками из сетки (чтобы малыш мог падать как хотел), складной (чтобы убирать на ночь), ну и побольше рисунков и цвета (чтобы интересно было). пока что мне нравится больше всех манеж Jetem quadro, у него даже дуга с игрушками есть.
18.12.2012
Мне тоже этот манеж понравился, есть еще вариант с крышей, мне кажется малышу интересно будет в домике:)
18.12.2012
с крышей он наверно очень много места займет...у нас и так все в притык((
18.12.2012
если квартира позволяет и есть куда поставить манеж, то вещь хорошая, особенно когда ребенок сидеть и ползать научится, так как в кроватке тесно, а в манеже попросторнее... Если бы я покупала, я бы складной выбирала... у нас в связи с отсутствием лишних метров, вся квартира манеж))) ребенок на полу много времени проводит))) и первая дочка на полу в основном играла, так как это самое безопасное место. Ниже пола не упадешь...  
17.12.2012
У нас мелкий во всю на полу с 3 мес. привыкает к сквозьнякам:))т.ч.не думаю, что в манеже будет сильно холодно. Но вот сейчас начинает ползать и его не то что на диване не оставить, но и на полу страшно (вчера грызли интернетовский кабель...)манеж вещь очень полезная в хозяйстве. Выбирайте на свой вкус и размер комнаты. Только не берите тот, который складывается в середину- они не надежные и иногда вместе с детьми закрываются...а еще у обычных бортики из клеенки легко прогрызаются  И очень вкусно жуется наполнитель:))
17.12.2012
Мы только вчера получили в подарок под елочку. Я выбрала обычный 1*1 метр. Смысла не вижу большой брать. Мне кажется, что маленький - самое то! Можно спокойно переставлять из комнаты в комнату. У меня лично кухня небольшая, поэтому брала такой, чтобы вместе готовить Сейчас он в нем спокойо переворачивается, а потом места будет вдоволь сидеть и играть, подниматься за колечки. Я довольна. Буду стелить вниз плед свернутый в несколько слоев + сверху детский пледик (он у меня как рвз метр на метр).
17.12.2012
Епрст, хожу по нашей квартире с сантиметром у нас даже метр на метр не помещается вот планировка...
17.12.2012
Жалко!
17.12.2012
и я куплю манеж. со старшими не нужен был, но тогда мы с родителями жили и вся квартира в коврах-паласах была. а сейчас голый ламинат и керамогранит.. не переживу, если ребенок упадет с кровати... пусть лучше в манеже сидит) единственное, буду искать большой. примерно 1,5х2,5. может в виде заборчика.. коврик специальный у меня уже есть.
17.12.2012
Таких больших я не видела, в основном метр на метр...
17.12.2012
я встречала картинки.. но в продаже вот только задумалась поискать. может придется заказывать. просто мерт на метр это как то грустно)) хочется уголок выделить, что б было где разгуляться)))
17.12.2012
Я тоже хочу манеж. Димка у меня раз уже с дивана шмякнулся. А просто на пол не хочу его пускать.
17.12.2012
У нас тоже упала уже один раз... Правда прямо на подушку, но все же...
17.12.2012
мы уже давно купили.простой - квадратный. Игрушек навешала, он играет. Насчёт продует - я кладу на дно ватнее одеяло (+клеёночка и простынь - если голопопит и пописяет),  и завешиваю одну сторону.
17.12.2012
Ремонт... Новогодний салют...