12 лет

Я знаю проблему,но не знаю решения...

Свекровь пусть свои яды выпускает в другом месте. Если припрет, то так и скажите ей. Аллергия у ребенка может быть от чего угодно. Экология у нас не к черту (на всем шарике нашем зелено-голубом), так что это уже не редкая болезнь, как было раньше. Если муж помогает по дому и с ребенком, то значит еще не все потеряно! Не переживайте, придумайте лучше, как его поддержать, ненавязчиво так. Сама по себе скажу: мой мужчина такой бука, что даже если все плохо, все равно ничего не скажет и слушать не будет. Будет просто психовать и по дому прыжками с дикими воплями передвигаться. Опять же, просто уйдет в ночь и напьется где-нибудь...разрядка, блин. Поэтому стараюсь периодически какими-то левыми разговорами внушать ему конкретные мысли...по поводу сна. если есть возможность, спите. Ребенку нужна нормальная, хорошо отдохнувшая мама. Я и сама месяца два назад по полдня в спячке проводила. слава Богу, у мужа был отпуск, они с дочей развлекали друг друга. Сейчас утром, если хочется спать - сплю. Доча занимается своими делами, хоть и не долго. Но у меня все же создается ощущение, что я сама себе хозяйка, и мой режим ни от кого не зависит. Плюс иногда позволяю себе глобальный релакс (выходит плохо, потому что доча стремится быть со мной везде и всюду: набираю ванну, зажигаю свечи, бросаю какую-нибудь ароматину в воду...минут 10-15 хватает (иначе потом уже  в сон клонит с непривычки, раньше такие ванны были по два раза в неделю, теперь если раз в месяц - уже хорошо).
26.12.2011
О,если бы это было реально,что бы свекровь при мне молчала.Она уже приходит раз в месяц-вроде редко,но сучка такая,так насрет,что жить не хочется потом.Знает на что давить.У нее есть один знакомый,которого она мне все впаривает-мол он истину знает,а я с ним общалась-дядя конечно хороий психолог,но мне истину не открыл,я все это с детсва знала.У меня два года назад дочка умерла,так свекровь от души на мне оторвалась,и до сих пор старается на это надовить-мол я виновта в ее смерти.И знает,как тяжело мне вторая беременность далась,все равно на нервы капает.А я не могу уже бороться с этим-мне просто кажется что я плохая мать и мне вообще нельзя было рожать...хотя детей хочу много!
26.12.2011
Кошмар какой-то! Вы держитесь. Смерть ребенка - само по себе страшная трагедия! Так тут еще коза какая-то попалась (уж извините). У вас, похоже, ангельское терпение. Моя свекровь вроде спокойная тетенька, но иногда ее советы и вмешательство в нашу жизнь просто бесят. О чем я иногда намекаю, прямыми такими, супер-прозрачными намеками. И делаю по-своему. Понимает вроде, но ненадолго. все у вас будет хорошо! Вот увидите! только тетю это на расстоянии держите. Если верите во всякие народные средства, попробуйте следующее: нужно смотреть недоброжелателю прямо в глаза и про себя повторить три раза: свое дело возьми в свое тело, моя воля в сто раз боле. Еще одно средство: перед тем, как войти в комнату к человеку, закройте глаза и представьте,что прямо над макушкой появляется небольшая сверкающая звездочка, которая постепенно расширяется и спускается вниз, покрывая вас зеркальным куполом, с головы до пола. Зеркалом наружу, естественно. Под этим куполом и входите в комнату. Плохая энергетика будет от вас отскакивать и направляться в стороны.
26.12.2011
Спасибо за советы.А насчет извенений про козу-она не то что коза,а тварь несусветная.Грех конечно такое про мать говорит,но факт есть факт!А держаться от нее подальше не получится-дом в котором мы с мужем живем-ее, и с сыном они хорошо общаются.Сейчас хоть я добилась того что бы они сюда как домой перестали ездить,ругались правда сильно.Так они себе дачу купили,чтобы к нам не лезть,и один фиг как ляпнет-как в лужу пукнет.А потом,зараза такая,с невинными глазками божится что такого не говорила,ведь не дура,гадости только наедине говорит.Раньше мне муж верил безоговорочно,а последнее время сомневаться начал,мол это я мнительная такая,все не так понимаю...Но вам спасибо за поддержку и советы,попробую так сделать,ведь 30 к ней на день рождение идти...
26.12.2011
Я про советы прокомментирую еще маленько. Первым пользовалась сама. Был у нас в группе парень, ну вредный - жуть. всех доставал. Хотя по сути и не делал ничего такого, но энергетика была....и вот как только я три раза слова проговорила, он прям в лице поменялся. Взглянул на меня так странно и больше меня вообще не доставал... А вы мужу не рассказывайте про гадости, которые она вам говорит. просто это может его от вас отстранить. все-таки между матерью и сыном вклиниваться не стоит (хоть вы и не со зла это делаете). Попробуйте и с ней быть на людях вежливой, а наедине говорите, что думаете. Тогда и она при случае не сможет обвинить вас ни в чем. вы еж ей прилюдно улыбаетесь, подушечку под спинку подтыкаете....на войне, как на войне...
26.12.2011
Я хочу быть хорошей мамой!!! Скоро Новый год!!!