13 лет

Помогите пожалуйста

Капустные листы ошпарить кипятком и приложить к груди...сцеживаться, желательно чтобы ребенок помогал...в Москве какая-то служба помощи была, мне моя знакомая помогала в свое время - сидели и давили грудь, с электрическим молокоотсосом! Удачи. Нельзя запускать ...надо сидеть и додавить до состояния тряпочки грудь...Сама чуть второй раз не попала, вовремя свой молокоотсос нашла!
15.02.2011
Большое спасибо
15.02.2011
нам в РД еще но-шпу советовали в таких случаях - снимат спазм, и грудь легче отдает молоко... минут через 20 после но-шпы приложить малыша. а потом - холод приложить
15.02.2011
Лактостаз это засада(((((( Расцеживай руками, ребёнка чаще прикладывай. к груди холод (я мокрое полотенце прикладывала), ни в коем случае не греть. и цедить, цедить, цедить... Больно, но надо. От т-ра парацетамола полтаблетки выпей.
15.02.2011
У меня заболела грудь после приёма лактационного чая..На второй день поднялась температура до 38,8. А на следующий день аж до 39,5. Грудь болела жутко.В общем сама я справиться не могла и вызвала помощницу по грудному кормлению. Меня расцедили. Вот её советы: 1. Перед кормлением ссделать компрес полотенцем, смоченным в горячей воде (это раскроет железы для лучшего оттока молока) 2. Мазью Траумель смазать грудь для массажа ( она снимает отёк и воспаление, помогает лучшему оттоку молока). 3. Массаж. Сначала по кругу. Потом от края груди к ореоле. Так же делать маленькие круговые движения. Особенно прорабатывать места застоя молока, не жалея себя (менно поэтому я вызвала другого человека - сама я себя явно жалела). Сцедить немного молоко, что бы ребёнок мог высасывать молоко издалека. 4. Дать грудь ребёнку, не смывая Траумель - это гомеопатия. Вообще не надо мыть грудь перед кормлением. 5. Досцедить оставшееся молоко (это пока грудь болит, и есть уплотнения). Дальше грудь привыкнет к определённому кол-ву молока необходимого малышу и сцеживать не придётся. 6. Завершить компрессом: полотенце смочить холодной водой и приложить на 2-3 мин. Это приостановит лактацию. СОВЕТЫ: Приладывать ребёнка к руди по требованию ( как через час, так и через три). Требование мамы тоже учитывается- если грудь переполнена можно разбудить малыша и покормить. Если совсем рано кушать, то переполненную грудь надо подсцедить , но не до конца. И главное, не лениться и не переохлаждаться!!! У меня всё начало проходить на следующий день после часового расцеживания. Кстати, много мучать больную грудь не надо. Проделывать вышеуказанные процедуры перед каждым кормлением больной грудбю, а вот хороший массаж необходим 2-3 раза в день.  
14.02.2011
срочно надо к врачу если не получается самостоятельно расцедить!!!! а вообще пробовать самой расцедить и положить капусту на ночь!
14.02.2011
правда..вызывай скорую..пусть врачи расцеживают..меня в роддоме расцедили
14.02.2011
У меня тоже такое было. Мне очень помог "бабушкин рецепт". На больную грудь прикладывала капустный лист, смазаный медовой кашецей (мёд перемешеный с небольшим количестврм муки).
14.02.2011
Вам нужно обратится за консультацией по грудному вскармлеванию ,есть горячая линия  в таких центрах как мамасити .и т д . http://mama-city.ru/help/bf/goryatshaya-liniya-mama-siti.html ,http://www.mother.ru/grudnoe/                    Горячая линия по грудному вскармливанию AVENT 8-800-200-22-29 (звонок по всей территории России бесплатный)
14.02.2011
У меня это было в первую ночь после роддома. Благо с нами была мама. Очень помогает горячий душ - насколько можешь терпеть - делаешь сильную струю и на грудь, кроме сосков, прям по всем затвердеваниям. Потом сразу либо малыша к груди, либо молокоотсосом. Мне ручной не помог и мы на след. день взяли на прокат электрический. А так расцеживала меня мама. На утро я прикладывала капустные листы - их надо отбить и обдать кипятком, чтобы были мягкие. Если это все не поможет - то скорую или в роддом, где рожала - там обязаны помочь в течение месяца после родов. А еще гинеколог, который вел беременность, может помочь - по крайней мере у нас в ЖК так.
14.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чём забирать из роддома?В одеяле или в комбенезоне? Таблетки