12 лет

что нам нужно (позаимствовано и редактируем)

много лишнего...
09.06.2012
помогайте чистить ряды, уже как опытная мамочка)
09.06.2012
сейчас напишу.
09.06.2012
кроватка,матрасик.(наматрасник не нужен.лучше одноразувую пеленочку под простынку положить). бортики это хорошо,чтобы не биться о бортики.а балдахин пылесборник.только если свет в комнате будет яркий. пеленальная доска у меня живет на стиральной машинке.удобно. мобили окулист наша ругает. мы и без них обошлись. ванночка пригодилась только пока пупок заживал.и купали на руках. потом приобрели круг на шею для купания и переехали в большую ванну. с косметикой вообще не парьтесь. купите палочки но без ограничителя.он мешает. масло ,джонсон например..пипетки не понятно зачем:) электронный градусник врет.ножнички сами удобные в итоге найдутся.я вообще свои использую.он спит.я стригу. присыпки и крем если нет опрелостей тоже не нужны.купите маленькие баночки на всяк случай. аспиратор не пригодился.ничего он не чистит. если сопельки то отривиновский набор купите.... с одеждой осторожнее.они растум жуть как быстро.по четыре рубашки и бодика за глаза:) пеленки если не пеленать то буквально пара штук. сейчас еще подумаю.если что спрашивайте:) отвлекают меня:))
09.06.2012
т.е пеленальной доской пользуетесь активно? с ванночкой увы. у нас нетбольшой ванны, душавая(( а что за отривиновский набор??? и расскажите какая у вас кроватка, подумываю о трансформере, которая в полноценную кровать потом делается.....
09.06.2012
пеленалка удобна.после ванны ставлю его на нее,как попу помоем. набор вот http://www.smed.ru/guides/66707/#article роватка у нас маятниковая. но мне не понравилась.она качалась туго и в итоге сломалась:) так что если маятник то качество должно быть. фирму не помню.какая то отечественная из не очень дорогих.до 10 тыс. про трансформер не знаю..может оно и неплохо будет.
09.06.2012
спасибки, из этого уяснилось теперь все
09.06.2012
обращайтесь:) подскажем..
09.06.2012
спасибки!!!! тут меня еще о сумке в роддом натолкнули, может что то сможете дельного на этот счет сказать
09.06.2012
да тут тоже много не надо. себе основные средства по уходу.с чем помыться и крема. мыло есть специальное.пенка нежненькая. купите одноразовые трусики и прокладки.удобно. свечи глицериновые.на всяк пожарный..а! гигиеническая помада нужна.губки сохнут... ребенку там скажут.но обычно нужны памперсы.салфетки.мыло.ну в дополнение там список должен быть.они обычно для ухода список имеют. ну одежду еще взять ему ,чтобы не пеленать целиком.
09.06.2012
аптечка:!! перекись,зеленка.ромашка и череда. это купание и пупок.. колики.эспумизан и плантекс.это самые популярные...купите в запас,а остальное стоит брать если не поможет..еще ромашка помогает.но она уменьшает всасываемость железа и гемоглобин может быть низкий.так что не постоянно пить её. и хорош!! потом если что врач поможет. вместо бепантена пантодерм.это тоже самое на в два раза дешевле и помогает на ура. зачем клизьмы?? это крайний случай и я не вижу смысла закупаться за ранее. нурофен пусть будет...или что то подобное. ну грелка может пригодиться.только обычная здоровая больно.не удобно к пузику пристаивать. из аптечки все:) если только вата и бинты.но опять же не особо они нужны
09.06.2012
ага, это уяснила, так и буду брать, самое необходимое, т.е вышесказанное. а для деток безопасен пантодерм? если что соски им свободно сожно мазать?
09.06.2012
я не нашла противопоказаний. проверье еще раз конечно.я мазалась.но конечно смывала перед кормлением.но вообще лучше помогает облепиховое масло.я его по началу после каждого кормления на ватный диск и прикладывала и трещин не появилось.
09.06.2012
спасибо вам огромнейшее, вы оооочень при очень помогли!!!!!!
09.06.2012
Ну вы прям капитально подошли к этому вопросу:) Вы это все хотите до рождения ребенка купить? Половина лишнего. Могу по пунктам.
09.06.2012
Я бы тоже половину убрала. А может и больше.
09.06.2012
буду признательна если выразите, что на ваш взгляд лишнее
09.06.2012
давайте отметем лишнее, чтобы прям что нужно оставить)
09.06.2012
Ну во 1ых если хотите кормить грудью, то никаких сосок и бутылок, надо настаиваться на кормление и частое прикладывание, а с сейчас моду взяли смесью кормить, не буду объяснять чем лучше, ГВ для меня больной вопрос:) Так скажем нет: балдахину, мобиль могут подарить:), горке в ванну, гомаку (т.к.это все неудобно), шезлонгу, градусник электронный это круто, но он обманывает очень сильно, так что старые методы лучше и дешевле:). В пункте кормления оставить только прокладки, они вам очень пригодятся. Присыпкой не пользовались и в роддоме против, мазали кремом для меня бюдхен хороший, ребенка водой не поить, в этом плане плантексу Нет, да и чаю Хип, только если для мамы я За! Укромная вода хорошо, но в меру. По большей части колики в животике это наша фантазия. На бепантен не надо тратиться, у меня были дикие трещины спасалась левосином или лево...глиголь, надо посмотреть как точно называется, бепантен так лежит.
09.06.2012
Мы вообще если честно ничего не покупали, только то, что в роддом. Ребенок первое время спал в колясочке я рядом его ставила и кормить удобно и качать, в кроватку где-то в месяц, два перешли. Да и неудобно маленькому в такой огромной кровати, ему хочется тепла, поэтому СС как вариант. И многое купите в процессе, не надо переживать. Лучше папу понапрягать, это ж так прикольно, когда муж покупает памперсы или еще что-нибудь и так ответственно подходит к этому вопросу:)
09.06.2012
спасибо огромное, оооч полезно, кормить планирую грудью, и только поэтому как то не решила по поводу сосок, бутылок и т.д; вот балдахин дааа, сборщик пыли, точно нафиг. а почему горка неудобна вванну, как вы купали?
09.06.2012
Купание это для нас очень тяжелая процедура была:) Одной не получится, кто-то держит голову, а другой моет, на дно в ванну чуток воды, предварительно в ведре разбавляли марганец. На дно пеленки и под голову. А с горки мой съезжал вниз, у них же все такое не устойчивое тело, голову надо фиксировать. С 5ти месяцев купила круг на шею, папа правда был против, но сыне очень нравилось. С 6ти уже сидеть сам начал в ванной. Да, я еще против теплых вещей, на улице жара, зачем они так быстро растут тем более. Мы правда пользуемся с рождения марлевыми подгузами, поэтому было много пеленок, а с 3х месяцев штанишек.
09.06.2012
ну мы племянницу тоже купали просто в пеленке.... т.е вы не пользуетесь памперсами?
09.06.2012
Ну почему, пользуемся:) На сон и на прогулку. Сейчас уже на горшок высаживаю. Вы если что еще спрашивайте. Я помню ответственно сумки в роддом собирала:)
09.06.2012
вот это еще предстоит обдумать..... у вас случайно списка нет что нужно?!
09.06.2012
Я писала на листочке себе:) В роддоме должны быть свои списки, если в кратце я с собой брала: Халат, ночную (чтоб кормить удобно было), Лиф для кормления, тапочки (чтоб в душ ходить), мыльно-рыльное так сказать (туалетная бумага, можно еще сидения для туалета:), зуб.паста, щетка, шампунь, мыло), кружка, ложка, тарелка 2шт., упаковка одноразовых пеленок, лучше 60*90, прокладки типо урологических, а так и тряпишние хорошо, особенно если швы будут, одноразовые трусики, чтоб не заморачиваться. Еще брала кипятильник, чай пили постоянно. Ребенку: памперсы, пеленки штук 5, влажные салфетки, распашонки, антицарапки, больше ничего не одевала, хотя брала много. Ножницы детские, расчестка для мамы, прокладки для груди. Еще пригодился молокоотсос.
09.06.2012
выбор коляски... самочувствие и еда...