14 лет

Курсы психо-физиологической подготовки беремяшек

Мой муж был категорически против совместных родов. Но когда я уже в родовой лежала, позвонила ему и сказала, чтоя умираю, приезжай. Примчался за 15 минут и присутствовал и на схватках и на потугах и видел как сын наш вылезает из меня, стоял и заглядывал прямо, его врычи даже отгоняли, говорили что папе сейчас плохо станет, а он нет. И на потугах сильно помогал - голову поддерживал и когда я родила пока меня зашивали он контролировал как ребятенка моют и пеленают. В общем неожиданно ответственно и грамотно себя повел. Сам говорит, что очень рад, что на родах присутствовал. Второго тоже со мной пойдет рожать. И друзьям советует с женами идти на роды, говорит, что это непередаваемое ощущение видеть как твой ребенок появляется на свет ;)
30.09.2010
Нно, мы когда смотрели запись, там тоже наши две молодые пары рожали, показывали процесс, папа тоже помогал, но не заглядывал, а просто под голову держал, но все равно рассказал, что очень доволен, круг замкнулся и образовалась полноценная семья, вот и мы хотим, будем надеяться его отношение не изменится в худшую сторону от увиденного ))))
30.09.2010
Мой муж не хочет, и категорически против чтобы присутствовать на родах. Говорит, что сам боиться. Лучше говорит буду стоять в коридоре и ждать, а то увидит как я ругаюсь, кричу, не выдержит и кому-нибудь в глаз даст)))...я сначала настаивала, а потом решила да ладно...а то я буду такая страшная...Мне и сейчас кажется чем дальше тем у меня куда то девается та самая красота, которую он когда то увидел, одни только глаза остались)))...еще такая неповоротливая стала)))...ни встать без его помощи, ни сапоги одеть...ужас)
29.09.2010
Самое главное чтобы привезли и помогли с оформлением в роддом, а то не до этого будет, а дальше можно и не заходить непосредственно в родовую, а поддерживать при схватках в предродовой палате
30.09.2010
А в палату его пустят?...или это только в платные палаты?
30.09.2010
Нет, если вместе рожать то процедура бесплатная, пустят если есть справка от терапевта, флюорография и сменная одежда (или там дают не помню точно) - это так в нашем роддоме
30.09.2010
Думаю в нашем городе это надо уточнять...)
30.09.2010
Ну да, у всех свои требования
30.09.2010
Полезные ссылки с видео Приобрели транспорт для малышастика