13 лет

Всем у кого шевелюшки сюда

Я ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЧУВСТВОВАЛА ШЕВЕЛЮШКИ ИЗ-ЗА НАШЕГО ПАПЫ-МЕЛОМАНА. ВКЛЮЧИЛ МУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ, ТУТ ВНУТРИ МЕНЯ ЗАЩЕКОТАЛА. НА ЗВУКИ РЕАГИРКЕТ. Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛА НА РАЗНЫЕ ЗВУКИ РЕАГИРУТП ПО-РАЗНОМУ. НО Я ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ "НРАВИТСЯ", А ЧТО НАОБОРОТ. РЕАГИРУЕТ ЕЩЕ НА ПРИКОСНОВЕНИЯ. ЕСЛИ В ЖИВОТЕ БУРНАЯ АКТИВНОСТЬ, ГЛАДИШЬ ЕГО, ОН УТИХАЕТ. ЗВУКИ, КОТОРЫЕ НАС ПРОВОЦИРУЮТ НА ШЕВЕЛЕНИЯ: ГРОМКИЕ БЕСЕДЫ ГРУППЫ ДЕТЕЙ, МУЗЫКА ГРОМКАЯ, МУЗЫКА С БАСАМИ, ШУМ ВОДЫ, ЗЛОЙ ГОЛОС МАМЫ )
26.11.2010
Детки в животике всегда реагируют на громкие, неприятные, резкие звуки, поэтому рекомендуется слушать спокойную, приятную музыку. Вот и у тебя малыш на крик так среагировал))))))))) Если они уже на свет реагируют, что про звуки то говорить)))))))))
24.11.2010
да это точно
24.11.2010
приветки!не поверишь, вчера с мужем смотрели фильм и ноут леждал у меня на животе вернее подушка на животе а на подушаке ноут, и там были громкие слова и вообще громко было, и наш малыш просто не переставал биться!!!!!!вот так, они все слышат, когда мама говорит то им все четко слышно, а все остальное.....расплывчато!!!!!!!!!!!!
24.11.2010
а вот ноут на живот лучше не ставь image
24.11.2010
это очень плохо????
25.11.2010
просто ноут излучения даёт и лучше его не ставить вот и всё
27.11.2010
мы в субботу ходили в кино на Гарри Поттера,сели специально на последний ряд,чтоб колонки боковые на меня не долбили. Дак он у меня пол фильма пинался,я так понимаю что громкий звук ему очень не нравится.И до ночи мой малыш был беспокойный(пинался). Зато в воскресенье я весь день была дома,папа нам книгу в слух читал и малыш себя очень тихо вел. А вообще когда мы переживаем и т.д. в кровь выбрасывается адреналин и соответственно с кровью попадает и малышу. Мне как то ночью снился кошмар,я во сне психовала,кидала тарелки,ревела,короче билась в истерике( хотя наяву со мной ни когда такого не было)и проснулась от того,что малышок очень сильно меня пинает в центр пуза.Типа:"Мать,ты что сдурела,по спокойнее пожалуйста,мне не комфортно!"
24.11.2010
ВОТ КТО МАМОЧКУ ОТ КОШМАРОВ СПАСАЕТ. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕЧЕК НА СВЕТЕ НЕ МОЖЕТ ВОВРЕМЯ РАЗБУДИТЬ, КОГДА КОШМАР, А ПУПСИК МОЖЕТ
26.11.2010
это точно.image
29.11.2010
Я даже и не знаю реагирует ли мой на что, но где-то читала, что малыши уже слышут и если слышут резкий, неприятный для них звук, то начинают реагировать на него.
23.11.2010
У меня тоже по разному ,как то не замечала  на что он реагирует конкретно. В основном шевелится на ночь и утром,иногда на работе когда поем )))imageОни сейчас все уже слышат, я думаю просто от громкого крика проснулся и начал активничать. А потом в тишине уснул)))))))))) 
23.11.2010
может быть и так
23.11.2010
Даже не знаю, мой вообще пофигист, ни на что не реагирует!!! imageСпит наверное целыми днями!!! Утром попинает немного, и вечером перед сном, спокойной ночи нам видимо желает!!! А может и вообще весь день не давать о себе знать! Может действительно ребёночек разошёлся из-за того, что мама понервничала.
23.11.2010
ох и не знаю может быть ему не нравилось моё состояние на тот момент
23.11.2010
А я читала,что состояние мамы его сейчас не особо волнует, и что малыш на этом сроке играет и пинается независимо от того,что делает мама.Вот у меня не поймёшь)такой активный!!!)))хотя у меня сейчас спокойный образ жизни,не работаю,всё время отдыхаю,если не считать постоянных походов в ЖК.
23.11.2010
не знаю вот говорю как стала замичать что он активничает но когда шум ещё больше активничает
23.11.2010
а вообще,я считаю,это нормально...ну,то что на шум ребёнок реагирует сильнее,так и должно быть!
23.11.2010
Вот у меня та же история. Чуть шевелится днем и активно перед сном и все... А вчера вообще показалось, что живот уменьшился и он не давал о себе знать...Я так сильно распереживалась((((  А ночью, что-то упало у соседей и я очень испугалась спросонья, так он так сильно начал пинать меня. Так что девочки они реагируют больше на нас и наши эмоции и внутренние ощущения, а на посторонних им пока все равно. Но шум им однозначно не импонирует!!
24.11.2010
хочу сказать , что малыш очень тонко чувствует настроение и состояние мамы, я чувствую шевеления, но вот вчера очень сильно была растрена и нервничала и ребенок очень сильно пинался и толкался, он чувствовал , что с мамой что-то не так.....
24.11.2010
мой меня ночью без эмоций будит... )))
24.11.2010
Нашла причину обмороков Вот уже и 30 неделя...