10 лет

Зимняя одежда

Раньше в Мазекее покупала за 7-8 тыщ, потом взбесило, что мой пуховик 3 стоит и теперь или в Картерсе покупаю( зимний теплый комплект обошелся 1,5 тысячи рублей!!! И вот второй год его носить будем) или весной беру на распродажах на следующую зиму с 70% скидкой. А еще часто просто жду ноября, погода еще осенняя, но зиму уже распродают за 50%.  А в прошлом году красивые зимние куртки в НМ были, за 2000 купили
09.09.2014
Вот и я покупала в мазекее всегда.. Но в этом году выбор не особо и ценник 8-9.. Я не хочу отдавать за куртку дай Бог на два сезона такие деньги.. Я лучше куплю и куртку, и пальто, чтоб с платьем по театрам! Я в эту осень прилично закупила в НМ, хотя себе там никогда ничего не покупаю, но есть у них вещи оч хорошие.. Куртки я что-то не смотрела.. Меня вот еще что удивило, что детская одежда массимо дутти (моя любимая) или та же детская зара (мне именно детская нравится), по курткам дешевле всякой мазекеи! А качество выше! 
09.09.2014
Это факт, да. Я в мазеркее только на финальных распродажах что-то покупаю. А Картерс только через посредников можно, напрямую у них нет доставки в Россию. У меня подруга занимала и я все через нее заказывала, 3 недели максимум заказ шел, часто дней 10-14. Но она сейчас в роддоме и я не знаю будет ли еще заниматься. На бб много посредников.
09.09.2014
Блин.. Вот меня вечно отворачивает от этого всего-это срок.. Я-нетерпеливый покупатель)))
09.09.2014
Я поэтому Картерс раз в год, летом заказываю, когда теплые вещи кажутся не актуальными и не существующими))) тогда забываю, что заказала, а тут  бац, посылочка)
10.09.2014
Я люблю все-таки ходить и щупать)) если не нахожу чего-то — заказываю..)
10.09.2014
Я тоже) не могу ни себе, ни мужу ничего купить на заказ, хотя та же подружка ВСЕ заказывает из штатов и постоянно ссылки кидает, но нет, не могу.
10.09.2014
наши вкусы совпадают) я тоже люблю массимо дутти (а там есть детское??? asking.gif) и детскую зару)))) вещи на эту зиму все купила весной со скидками большими... Лере два комбеза по 3,5 (Моло и Кетч), Игорю один костюм куртка + полукомбез на все случаи жизни тыс в 5 обошелся (Лего веар)))...  и обувь тоже заранее купила... хз попаду в размер или нет... но покупать по полной цене это разориться можно... теперь же в двойном объеме drop2.gif ... иногда покупаю Б/У в идеале... в прошлом году отхватила POP всего за 3 тр)У тебя, кстати, на малышенцию верхняя одежда есть? А то я пристраиваю свое богатство))) демисезон 0-3 мес в идеале.. 
10.09.2014
Вот 0-3 или 3-6 есть керри да от Лизетты почти не ношенный:) мы ж умчали тогда в жаркие страны, и он был куплен на всякий случай и пригодился раз 5 от силы))а вот потом провал в одежде зимне-весенней полный)))Вот я б весной должна была б подумать об этом... Но меня так токсикозило, что я бы и минуты в магазине не выдержала бы))А массимо ееесть)) детский отдел в метрополисе на войковской:) а детская зара мне нравится на рублевке в тц в том, что на мкаде почти)
10.09.2014
ну может в том, что 3-6 до весны дотянете... а там уже побольше будете брать... в следующем году... на года полтора....
11.09.2014
Ну там видно будет:)
11.09.2014
ну да... еще родить сначала надо  drop2.gif
11.09.2014
Слууушай, Инн! Заглянула на этот картерс, а там стоолько милых вещичек по адекватным ценам!!! Я даже и не знала про такой магазин) то, что в россию всякую каку свозят или качество за великие тыщи-это я давно поняла и мирилась)) я вот думаю прекратить кормить непонятно кого и заняться заказом через инет! У меня просто та же свекровь везет когда вещи из тех же штатов, она какая-то качественная что ли.. И ценник ниже)  единственное, скажи, как там долго ждать и сама процедура? На почту приходит заказ или что? Решила этим заняться)))
09.09.2014
В мазекее
09.09.2014
Вот я там раньше тоже покупала, но в этот раз я не нашла ничего приличного((( 3,5 куртки висит по 7-8 тысяч.. 
09.09.2014
Это Рейма и Керри. Есть еще мазекеевские, они дешевле. Но я рейму беру из-за практичности и качества. Нам на 2 года ее хватает
09.09.2014
Ну вот у нас предыдущие комплекты были реймовской лэсси.. Я почему-то сколько не заглядываюсь на рейму-я не нахожу ничего(( какое-то мальчиковое все.. 
09.09.2014
Мальчиковое — в смысле? Расцветки или фасон?
09.09.2014
Ну вот у мен почему проблема такая возникла: у нас есть зимние реймовские штанишки, которые ей нормальные, а куртка мала! Штанишки темно-розового цвета ближе к фиолетовому. Как ты понимаешь, сужается очень выбор, ибо голубую куртку не купить, ярко-розовую тоже (да я бы и не стала), оранжевое, синее? Потом найду нашего цвета, но упираюсь в цену за куртку (!!!) в 7-8 тысяч, либо нет нашего размера.. Можно было бы до зимы подождать, но,сама понимаешь, мне не вариант ждать)) ребенок может тупо остаться без куртки)
09.09.2014
Понимаю, Наташ! Тут я скорее всего тебе не советчик, т.к. тебе виднее, в чем Лизетте))) лучше. Мои просто очень активно гуляют, и в дождь, и в слякоть, и в грязь. И в рейме/керри я уверена, что она и воду не пропускает, и ветром не продувает, и в то же время не потеешь в ней, и капюшоны у них хорошие — глубокие. И самое главное для меня, это прочность. Нет ни потертостей, ни зацепок. Очень часто бывают периоды, когда куртка стирается почти каждый вечер) ну короче рейма устойчива к большому количеству стирок, и поэтому я ее пока не готова на что-то променять! И пусть она дороговата, зато купил и 2 сезона не паришься).Однажды возникла необходимость еще куртку купить, т.к. данькин комбез с вечера к утру не высох (забыла из машинки достать)), а нам надо было в гости на дачу ехать) Ну мы заехали и купили что по-дешевле. Простую куртку за 2000р в детях. И она выдержала только 4 стирки! В ней весь наполнитель скатался в шарики, и она перестала защищать от холода. Может есть за меньшие цены качественные вещи, но вот мне уже один раз не повезло, и еще экспериментировать не хочется пока))Ну а если Лизка у тебя не очень свинья)))) то ей любые куртки пойдут) если стирать раз-два в месяц, то любая фирма уж одну зиму точно протянет)А штаны я стараюсь из-за этого всегда черные/серые покупать, чтобы не заморачиваться с сочетаниями)) 
09.09.2014
Ну у нас же из-за наших переездов, толком не было комплектов зимних! Поэтому так случилось, что был комплект не помню уже, чей, но куртка была норм, а штаны малы! И я поехала, и купила штаны реймовские. Они тонкие, но теплые!чего говорить, оно видно, что качество отличное:) но Лизка не свинья)) одежду редко снашивает, а куртки я стираю чаще даже по весне из-за грязных рукавов. Пару раз за сезон фактически, ибо она очень аккуратна)) ну вот бьюсь я что-то с этой одежкой...и чувствую, что придется согласиться на цену.. Блин, вот как пошло, что мы с 2 х мес в краях теплых жили, я до сих пор не могу привыкнуть к этим одежкам!!!))) для меня каждая осень/весна стресс прям))))
09.09.2014
Наташ, если Лизка не свинья, то нафиг вам вся эта рейма)) она даже внешне больше спортивного плана) я бы с радостью катю одевала во что-то более женственное и дешевое)) Но с её свинячеством это анреал(Ну и еще боюсь по теплоте, мне кажется в моделях по-дешевле наполнителя  по-меньше. По крайней мере во взрослых куртках такЕще есть фирма Reike. Это турецкий аналог реймы, я в Детях видела. Там цена ниже реймы. Качество мне кажется одинак) но расцветки мне не оч. И фасоны слишком спорт. Хотя в этом году я их коллекцию еще не видела. В спортмастере еще можно посмотреть фирму icepeak (ну точнее я в спорте её видела, может где еще есть). Тоже хорошая. http://www.icepeak-kids.ru/1-7_let_3
09.09.2014
Ну вот все какое-то спортивное(( по мне, так если куртка, то тогда уж что-то такое... Бабочки или цветочки хоть что ли..))) мы живем почти на севере, Тань))) у нас на даче снег лежит почему-то до апреля! Я,например, выезжаю- -20С, приезжаю в москву- -12С. Поэтому мне важно, чтоб качественно и непродуваемо.. При этом легкий и не дутый))) я,блин, загналась)))
09.09.2014
Если нужно теплое и непродуваемое, то я бы на твоем месте не гналась за доступными ценами, а брала рейму. А лучше керри (она теплее).  Дети сейчас не так быстро растут, как в прошлые годы. 2 года точно относит. А может даже и 3. Но смотри по Лизке — она у тебя мерзлявая? Вот у Инны, например, Данька вообще может без куртки зимой бегать))) ну я утрирую, конечно, но она его очень легко одевает.  И ему нормально! Т.е. когда я в -20 надеваю своему майку, хб футболку с длинным рукавом, свитер флисовый и куртку, её Данька гоняет в футболке и куртке)) без флиса) Мой бы замерз, а им нормально))Вот я катюшке присматриваю, вроде ничего такие модели. Цвета разные есть. Нижняя даже со стразиками сваровски))) Хотя я наверно как всегда не буду заморачиваться с поисками нужной модели, а куплю, что будет в наличии в ближайшем магазине))) 8c52a26defe5eb9a828c78ebbc925f42.jpg62e3f8db75dc1b6c40386dc22afbc46d.jpgccb857a3cbad4769ab0c45235d3eecd2.jpg
09.09.2014
Видела я это все))) и ничего к нашим темно-фиолетовым штанам, блин, не подходит))) может, ты и права, что на 2 сезона имеет смысл купить то, в чем уверенна буду..  Моя вроде не мерзлявая.. Нормальная, я бы сказала)) чаще ей скорее жарко, чем холодно..) может, я одеваю ее так, но не кутаю вроде.. Детей в саду так натюривают, что жуть.. Зима, -10 примерно. Я одеваю ей майку,водолазку хлопок с высоким воротом, штаны непродуваемые и вот куртка зимняя с подкладкой флисовой. И не мерзнет) детей же кутают еще в кофты /кардиганы сверху.. Я в -20 только могу на тонкую водолазку флисовую кофту одеть))
09.09.2014
Наташ, а НМ смотрела? Не могу фотки вставить сюда. Там есть 1 вишневая куртка с цветочками( по мне слишком пестро, но вдруг тебе понравится, я все таки мама мальчика) и одна розово-фиолетовая, мне кажется обе идеально под фиолетовые штанцы
10.09.2014
Что-то то, что смотрела, я не отметила таких.. Может, потому что это был демисезон? Демисезон у нас есть) мне зима нужна, а она,по ходу, не поступала есчО..)
10.09.2014
Не знаю, я через приложение на айфоне смотрю, написано утепленная куртка
10.09.2014
Утепленная-значит точняк демисезон..(( 
10.09.2014
Да? Мы в такой всю прошлую зиму проходили. Тоже в сентябре покупали в НМ)
10.09.2014
Прошлая зима не холодная была, и мы не часто именно зимнюю одевали куртку.. А вот позапрошлая... Там и ветер, и метель и нужна была именно зимняя.. К тому  же говорю, тут на даче климат иной. Температура злесь всегда ниже московской градуса на 3-4! 
11.09.2014
Специально посмотрела, чей комплект был предыдущий- Lappi kids . Тоже финский. Мне нравилось, что там подкладка не полиэстер, а флис. 
09.09.2014
а где ты покупала?
09.09.2014
А вот это я реально могу и не вспомнить! Вполне вероятно, что в каком-то магазине в истре.. Или в митино... 
09.09.2014
Наташ есть финсклад у них часто распродажи
13.09.2014
Это где такое?
13.09.2014
Finsklad.ru
14.09.2014
Что-то нашего 116/122 вообще нет ничего.. Не просто цвета, а даже модели(( либо пальто, либо плащи..
14.09.2014
Слюни и токсикоз Помогите