13 лет

4

не рано начала по плоскому животику скучать? )))))) все только начинается ;))))))) еще самые большие животики впереди! image
23.12.2010
эх, знаю я.) муж тоже смеется - толи еще будет.)) особенно ночью это ощущается - полчаса укладываешь пузико поудобнее)) свекровь выслала подушки даже дополнительные %) должны к новому году прийти...
23.12.2010
ой, подушки - это ОЧЕНЬ кстати! обязательно пригодятся! я долгое время без всяких ухищрений обходилась, но все равно, в итоге подушка так пригодилась, что не описать, как помогла )) так что свекровь молодец :) от ее подарков не отказывайся ;)
23.12.2010
да я как бы и не собиралась отказываться.) у меня мама молодая - младшему брату моему 5 лет.) а у милого матушка ровестница моей бабушки)) очень ждет внуков. =) живет в Чебоксарах. Вот теперь хочет ткани на пеленки накупить - там ведь у них производство. избалует меня - я еще такими вопросами и не задавалась даже) страшно до жути)
23.12.2010
и насчет пеленок самодельных тоже поддерживаю! молодец бабушка у вашего малыша ;) если ей не в тягость и сама предложила, то радостно соглашайся )))) пеленки - это прекрасный подарок, чем больше она их наделает и пришлет, тем лучше. пеленок много не бывает ;)
23.12.2010
делать как раз буду я))) это у меня страсть к шитью и всему "сделай сам". =) только вот машинка швейная сломалась %) теперь даже блокноты вручную приходится прошивать. но думаю, мы это скоро исправим. ) а бабушке на самом деле заняться больше не чем. =) а позаботится хочется о ком то. вот и хлопочет.) "много не бывает" - это точно))) помню, когда родился младший брат мы всей семьей их по очереди стирали ручную =) машинке и порошку мама не доверяла. а мы с милым закупили экологически чистый порошок для детского белья, безфосфатный. =) так что мучатся будем меньше %)
23.12.2010
я тоже сама пеленки подшивала ))) у меня, правда, машинки швейной нет, у свекрови одолжила. и мне понравилось)) теперь я так машинку швейную себе хочу!!! я не скажу, что я прям фанат сделать своими руками, скорее даже нет. Но я считаю, что швейная машинка просто обязана быть в доме любой женщины. я тоже купила специальное жидкое средство для стирки детских вещей, которое типа с "0" возраста ребенка годится. Но лучше всего - это мыльные орехи ;) вот самое экологичное (и как говорят опытные стиральщики, даже выходит экономное) средство для стирки детских вещей (да и всех других вещей в принципе). я орехи купила, но еще не пробовала. попробую - расскажу )))
23.12.2010
да, я наслышана о мыльных орехах. голову мою травянным порошком на их основе.) Но для стирки...как то я им не доверяю.) я просто сама варю мыло и знаю тонкости того, что конкретно в них мылится и пенится. Так вот это вещество извлеченное из орехов хранится 4-5 дней. ну неделю максимум. А этот порошок он на основе минералов. =) и делают его "наши" люди на Украине.
23.12.2010
как называется порошок? мне интересно стало ) хотя если делают на Украине, вряд ли я в Греции такой достану... :(
23.12.2010
3 5