13 лет

Не хочет есть овощные пюре

говорят,что надо с овощных начинать!!потому что в кашах и фруктоввых пюре и соках много сахара!!и детям они по вкусу больше нравятся,чеим безвкусные овощные!!!попробуйте убрать соки и кашку давайте без сахара!!!может,и станет есть овощи!!
08.11.2010
А ты не упорствуй. Подожди пару недель и еще раз предложи. Я так делала со старшей если она чего-то не хотела. И ничего, сейчас овощи трескает дай бог!
06.11.2010
Нам и врач сказала, что прикорм надо начинать с овощей, а не с каш и фруктов, сок вообще еще рано. Я поддалась влиянию бабушек и начала прикармливать, а потом почитала про правила прикорм детей на ГВ и теперь локти кусаю, на фига оно мне было надо, куда торопиться, ценнее грудного молока ничего не будет, все эти овощи и прочая хрень еще успеется. Надо было дождаться 6 мес.
06.11.2010
моя наоборот, овощные ест, а фруктовые приходится запихивать в неё
06.11.2010
Как это " потом не будет есть"? Вы встречали взрослого человека, который не научился есть?:) Конечно, вам очень рано прикармливать, да еще в таких количествах. Это надо делать, когда есть признаки готовности организма - зубы, пищевой интерес, когда исчез рефлекс выталкивания языка. Главное, когда сам ребенок ооочень сильно просит. А накормить его специально - неправильная задача. Все питательные потребности удовлетворяет грудное молоко, причем до года. Остальное - развлечение и адаптация к обществу. На это времени еще ой как много)))
06.11.2010
грудное молоко удовлетворяет потребность организма в витаминах, минералах и вообще способно насыщать максимум до 6 месяцев,и то зависит от молока, у меня например после застоя в правой груди, стало меньше молока и со временем малыш вообще перестал ее сосать, сейчас сосет только одну левую грудь, естественно одной грудью не наешся в 5,5 месяцев
06.11.2010
ПРо 6 мес. придумали Вы или Ваша бабушка, а современные врачи и ВОЗ говорят, что способно насыщать до года или даже до трех, от ребенка зависит. Но не меньше года.
06.11.2010
вот одна глава из книги "Как научить младенца спать всю ночь" не помню автора,к сожалению :" Грудь или бутылочка? Известно, что есть разница между грудным молоком и адаптированной молочной смесью по их ценности для питания и здоровья ребенка. В первые двенадцать недель жизни эта разница просто огромна. К шести месяцам грудное молоко по-прежнему считается предпочтительнее, хотя разрыв немного уменьшается. (Американская академия педиатрии рекомендует кормить грудью не менее шести месяцев.) К девяти месяцам разница между «очень хорошо» и «хорошо» становится совсем небольшой. Кроме того, в меню ребенка появляются другие источники питания, дополняющие молоко или смесь. К году питательная ценность грудного молока снижается, и прикорм становится основной частью рациона малыша. После года грудью в нашем обществе кормят уже ради удовольствия, а не для питания ребенка." это и мое мнение тоже, не бабушек, невозможно удовлетворить потребности ребенка в год только одной грудью!!!!!!!
06.11.2010
Не все книги правильны и полезны, к сожалению. Даже ее название выдает неграмотность автора. Спит всю ночь только тот ребенок (до года), который привык, что его потребности игнорируются, что к нему все равно никто не придет на помощь (метод приучения ведь именно такой...); и этот ребенок уже не на ГВ, т.к. для поддержания полезного и питательного ГВ важнее всего именно многочисленные ночные кормления и совместный сон. Это принципиально другой ребенок. И те потребности, которые в нем задавлены сейчас, скорее всего отзовутся в будущем большими душевными проблемами. Впрочем, каждая мама имеет право сама выбрать, какого человека хочет воспитать - привязанного к ней в детстве и счастливого и самостоятельного в будущем - или "не мешающего спать" сейчас и решающего свои проблемы в одиночестве... Только это оффтоп уже.
06.11.2010
Ни чего подобного!!!!!!!!!у меня, если вы не заметили, 2 детей, первому уже 3,5 года, кормила его грудью до 1,2 года, (сам бросил не огттучала), с роддома кормила по требованию, к 2 мес у него уже выработался свой режим кормления через 3,5 часа, а есть ночью у меня просить перестал еще когда ему 2 недели от роду не было, да и ел он у меня ночью только в3 часа просыпался я вставала кормила его, и дальше спал в своей кроватке до 7 утра, а после 2 недельного возраста перестал сам просыпаться в 3 ночи, сосал грудь в 21,30 и спал до 7 утра, так же и сейчас у младшего, только у него подольше длился этот период просыпания ночью до 3 месяцев, а сейчас сосет грудь в 21-22 часа и прекрасненько (ттт) спит всю ночь!!!!!!!!!!!!Ни с первым ни со вторым ребенком я не спала вместе!!!! и кормила первого больше года!!!!!так что не вам мне говорить с одним пятимесячным ребенкам как лучше! И если вам зад тяжело поднять и подойти покормить ребенка, то это ваш минус,кстати у таких как вы и вырастают детки, которые не могут за себя постоять, не самостоятельные, не усидчивые,плохо адаптируются к колективу и т.д.так что смотрите самиможет если интересно то прочтите отрывки из этой книги и отзывы о ней http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/413861
07.11.2010
Простите меня, если обидела. Я говорила совсем не от своего опыта (которого, действительно, нет), а из литературы, более авторитетной, чем Ваша. Например, книги Сирсов - если не знаете, это супруги - оба педиатры и родители 8х детей. Не хотела никого задевать. Любая система воспитания имеет право на существование, если родители спокойны и уверенны. Я выбрала естественное родительство, но никого не агитирую делать именно так. Вырастем - посмотрим на результат:) Еще раз простите.
07.11.2010
И вы простите, почему-то кажеться что система, которая нравиться мне должна нравиться и всем,действительно любая система имеет право на существование, елси и родителям и деткам хорошо :)))))
09.11.2010
Так много уже даете? На ГВ прикорм с 6 месяцев начинают. Вам можно не торопиться. А соки вобще желательно до года не давать. Не давайте фрукты и соки и начнет кушать овощи.
06.11.2010
вы думаете соки и фрукты не давать?а вдруг потом он не будет есть ?
06.11.2010
Они же сладкие, конечно будет. Поэтому и нужно начинать прикорм с овощей.
06.11.2010
Стих маме покупное или самодельное?