13 лет

Моя маленькая, но уже такая взрослая дочурка..

умница Алиска!!! Нин, молодец, ты с ней так плодотворно занимаешься!!!!! моя мало что говорит, больше показывает... хочу Алиску увидеть уже! )))))) пусть мою учит))))
17.02.2011
Спасибо, Ленок! Я её уже приучила заниматься каждый день, да и ей самой уже нравится, раньше минут по 10 занимались не больше, сейчас можем по часа, полтора сидеть!
17.02.2011
я еле приучила сказки слушать... сейчас ложится рядом, слушает)) рисовать со мной не хочет, забирает себе все ручки, карандаши, берет листок и топает от меня в другой конец комнаты, я подхожу - опять убегает. а чем именно занимаетесь и КАК??! я прям не представляю..
18.02.2011
Ну если насчет рисования садимся вместе за стол, я рисую например круг, говорю круг, она пытается нарисовать, сказки тоже вместе читаем, я ей картинки показываю, называю всех кто нарисован, она пытается повторять, потом она уже мне показывает кого запомнила, кого уже знает, ну или "нинаю", и так каждый день по несколько часов, сначала ей, конечно будет не очень интересно, мы начинали минут с 10 примерно, постепенно увеличивая время занятий, теперь уже часа по 1.5 занимаемся, я стала замечать что она уже ждет следующий раз, ей уже самой интересно, Лен, по-моему главное вызвать интерес, это самое сложное потом всё само собой пойдёт! Удачи вам!  
18.02.2011
так вот у нас в том и пролема... Машке интересно, но одной( я пытаюсь ей помочь, что-то показать или кого-то назвать, она злится, отворачивается, убегает... в общем, может сама сидеть тоже по часу, но как она научится тогда?))) эх... вообще-то мама рассказывала, что я тоже в детстве компанию не любила, она спала весь день, а я сама с собой игралась) мож это гены у моей Марии?))
18.02.2011
Я очень долго у неё интерес вызывала, и всей семьёй вокруг книжки садились, изображая невообразимый интерес, ей тоже интересно становилось что же там такое, и наоборот, я садилась типа без палева что то там читала, делая вид что мне самой очень интересно, а с ней делится не хочу, она также настаивала на том чтоб я рассказала что же я там такое интересное делала, вообщем в нашем деле главное ухитрится сделать так чтоб детки сами пожелали учится! Ну если не хочет, мне кажется лучше не настаивать, чтоб вообще охоту не отбить, придет время сама захочет!
19.02.2011
Какие Ввы продвинутые. Моей 1. 4, но она так не говорит. И дома отказывается ходить в туфлях. Все время их скидывает. А ведь ортопед сказал ходить в обуви. прям беда какая то.
17.02.2011
Ну у нас дома полы очень холодные, первый этаж, а кому нравится по холодному полу ходить? Поэтому сама и просит одеть тапки.
17.02.2011
Ой какая умненькая!Я думала у меня болтает хорошо,а ваша вообще грамотейка)))
17.02.2011
Спасибо )))) Я вот наоборот почему то думала что она у меня мало разговаривает!
17.02.2011
Алиса Артуровна Пропало молоко!