10 лет

Про садики

Не пройду мимо. Я работала в саду, а моя подруга держит частный сад. Засранцы есть и там и там. Куча детей в 3 года не ходят в туалет, не обслуживают себя и проч. Много- заброшены мамашками. Я наблюдала, как мамаши бросают детей с темперой, и убегают. В частном саду хач- ребенок бил воспитателя, у них в семье так принято. Дети быстро просекают, что воспитатель- низкостатусный человечек. Ты не знаешь, как долго ввносил мозг этот ребенок, который интересовался цветочком. А еще- ответственность за распущенность, невоспитанность детей. Административная и уголовная. А еще- на работу берут, в гос. сад- кто пойдет. В частный сад- не высококлассного спеца, а дешевую чуркосилу. Часто- с купленной справкой. Как мама- я тебя понимаю. Есть воспитатели от бога. Они идут в няни.
05.12.2013
ну это я тут пар выпускала. Прям очень не приятная картина была. А так, да, я все понимаю, но все таки бить детей, считаю нельзя.
06.12.2013
я бью, встряхиваю
06.12.2013
Это ужасно(((Вот поэтому мне свою и не хочется ни в какой сад водить,но у нас вроде хорошая воспит.Мы только начали ходить,а те кто давно ходит,хвалят ее очень
01.11.2013
тьфу-тьфу у нас тоже все нормально, но пока не переехали в садике были неприятные истории. Опять же все таки от частного сада родители ждут большего внимания (ну хотя бы уважения к детям) а такое отношение очень возмутило!
01.11.2013
Конечно ждут.Я вот хочу в частный сад,а муж не видит различия.....Наверное он прав
01.11.2013
Мы ходили 3 месяца, после переезда пока нам место в гос не дали.  Мне улыбались больше, занятия были интенсивней, ну и цена....а в остальном, думаю муж прав.
01.11.2013
Я не знаю сколько платят в частных садах, НО и в государственных теперь з/пл. не три копейки, как год назад...Я сама лично работаю в обычном саду....... и обожаю свой сад, у нас отличные воспитатели, на прогулках и в группах все делают на 5 баллов...Бывают, конечно, разные ситуации, НО через призму забора трудно судить... Часто вижу, как мама с одним ребенком на прогулке справится не может, а в саду из намного больше.... и воспитатели живые люди, у которых также случаются житейские беды...Не суди, да не судим будешь!!! Я воспитателям своей дочери доверяю всецело и даже если ее ругают, ТО это за дело... ( она у меня дама не простая)... Так что выбирай себе хороших воспитателей, уверена, что не везде всё так мрачно!!!
01.11.2013
Лариса, воспитатель не должен обзываться ни в какой ситуации! Пусть поругает за дело, но обзывать - нет! А уж про рукоприкладство вообще промолчу.Мы в разные сады ходили и ситуации у нас были разные, сейчас ходим в обычный сад, все хорошо, хотя зп у воститателя маленькая 19 тыс, притом, что она одна + нянечка.  Но в госсадах, хоть не лупили открыто и не обзывались.А про житейские беды, тут я не согласна, чтобы не случилось я же на работе не орала на коллег и не обзывала налогового инспектора - Я НА РАБОТЕ, работу мы сами выбираем и должны вести там себя прилично. Почему воспитатель в плохом настроении может плохо обращаться с ребенком, потому что он не может ответить, не может рассказать родителям и дать сдачи? Получается что так.Я не сужу, я выплескиваю эмоции, мне было не приятно видеть как такого же малыша как мой Миша грубо тянут и обзывают, при том, что родители платят за это 30 тр.
01.11.2013
Согласна со многим... НО что кто и кому должен, это каждый решает сам... Я тоже привыкла выполнять свою работу на отлично, но судить никого не берусь... по мне так это одно и то же, судить - высказывать мнение (синонимы)... Ты же даешь оценку увиденной ситуации, а так как она негативная, то осуждаешь ( судишь)... Но это филолог во мне проснулся...Сама много, со стороны глядя, не приемлю....... А в Москве воспитатели не получают 19 т. - это абсолютно точно. С 1 сентября уже новая оплата у них... НО я, помню, и за 3т. рублей себе не позволяла ругаться, обзываться и т.д. дело же не в деньгах...
01.11.2013
Понимаешь, тут у меня эмоциональная разгрузка, не хочу копить в себе негатив и потом не дай Бог выплескивать на близких. Просто мне проще написать о своих эмоциях сдесь в своем дневнике на ББ. Этот пост - эмоции, я им не хотела никого обидеть, задеть, да и в общем-то особо обсуждать, просто выгрузила и стало легче.Про "Что кому должен" я все таки не согласна, частный сад - это оказание услуг за деньги, тут дети уже не воспитанники, а клиенты. Если мы придем в парикмахерскую с приличными ценами, а нас там обхамят мы же возмутимся, правда? тут тоже, только ребенок в силу соей беззащитности возмутиться не может, ну так я вижу.Ларис, дело не в зп и в Москве, у нас в Москве были самые неприятные садовские истории (мы кстати сейчас в Новой Москве и у нас такие зп как я написала), а в отношении, собственно к нашему гос. саду у меня нет претензий, все хорошо.Ну и я понимаю ты как воспитатель это восприняла, повторю, никого не хочу обижать и в чем-то уличать, хочу просто выгрузить свой негатив.
01.11.2013
Ну и хорошо, что тебе это помогает...  ))) Я сама хамства не люблю и очень люблю детей... 
02.11.2013
да так вообще не должно быть в садах! ни в каких. но есть, потому что везде работают живые люди со своими недостатками. так что не стоит думать, что частный садик означает индивидуальный подход и облизывание со всех сторон
01.11.2013
Вот мне бы так хотелось думать, потому что за частный сад люди платят не малые деньги у нас это 30-35 тр, и дети это их клиенты, почему такое отношение, потому что рассказать родителям еще не может, не может ответить и дать сдачи?  Воспитатели сами выбрали себе работу их ведь не заставляют силком! 
01.11.2013
тут дело не в деньгах. эти 30-35 тыс платятся за еду и присмотр,а также за дополнительные занятия (поделки и тд). по мне, так если в гос.садик место дали - это лучшее, что может быть. а люди... люди везде одинаковы. надо искать воспитателя, который любит детей
01.11.2013
ну вот - присмотр, присмотр должен быть на уровне, вряд ли мы с вами оплатим услугу и будем слушать как нас поливают грязью, мы возмутимся, а ребенок не может. А частный сад это оказание услуг, только клиенты маленькие и возмутиться не могут. При этом мы все хотим чтобы услуга была оказана качественно. Я собственно пост  писала, чтобы свои отрицательные эмоции выгрузить, уже отлегло ))
01.11.2013
я просто хочу донести до вас мысль, что ни за какие деньги нельзя быть уверенным в том, что вы получите качественную услугу. особенно если речь идет о том, что сложновато проконтролировать
01.11.2013
Миша и Настя Барышня-крестьянка