10 лет

Поругались с мамой..

Конечно, она ничего не должна, это твои дети и твои проблемы.. Но чисто по человеческих могла и помочь! Вот меня подруга попросит помочь с детьми или уборкой, я с   радостью сделаю все возможное, так что если моим детям что то нужно будет,  я с радостью помогут. Тем более, что ты не каждый же день ещё гоняешь!
24.11.2013
Вот Юль, точно нет у нас с мамой человечности в отношения, хочется чтобы были семьей, одной командой, а получается перетягивание каната какое-то ((
24.11.2013
Наташа, может быть и многого хочешь...... У меня очень хорошая мама, она супер-бабушка.... Мы всё лето были у моих родителей, она постоянно с внуками, готовила чуть ли ни ночью, чтоб я могла днем им время уделять, а не готовке ( когда мама днем работала)... Все отпуска она проводит с нами, вот завтра прилетит!!!!!! НО это ее инициатива...... я никогда и ничего от бабушек-дедушек не требую..... Я с самого первого дня беременности настроилась на то, что это наш ребенок и мы справимся сами............... и справляемся........ Нет у нас возможности ходить в кино, отдыхаем в выходные мы всегда вместе с детьми.......... И, честно, ну ничего плохого в этом не вижу....... Только плюсы: никто не лезет в нашу жизнь, не дает советы..... и не тычет, что у меня в раковине грязная посуда на ночь осталась.....К слову, второй бабушке, внуки нужны гораздо меньше, она даже внучку с днем рождения забыла поздравить, НО это ее выбор, мне даже не обидно...... а почему? а потому что мне всё равно...... я своих детей себе родила, а остальные пусть решают, есть ли необходимость в общении или нет!!!!
24.11.2013
В общем-то моя мама тоже хорошая )) я сегодня уже отошла. Просто поняла, что есть у нас какое-то соперничество что ли, нет у нас одной команды, семьи и от этого грустно ((
24.11.2013
Главное, что мама есть..... а всё остальное - мелочи!!!
25.11.2013
Это точно!
26.11.2013
Очень похожая ситуация. и мысли у меня возникают похожие.Мама с удовольствием заберёт одного, чаще внука или посидит у нас с внучкой. А с двумя она не может справиться. Хотя на её территории они просто неуправляемые час-полтора, потом от вечной беготни устают и превращаются в нормальных детей. А одеть их двоих, одновременно - это вообще из разряда фантастики да же для меня. Тут ещё этот кризис 3-х лет у сына. Всё я сам и не люблю, а почему?????..........
23.11.2013
у меня мама тоже Настю выделяет и мне это очень не нравится т.к. малыш Настю очень любит и бабушку любит, а тут бабушка приходит и Настю забирает, а его оставляет, он хоть и маленький, но ему явно обидно и по мере взросления это все заметней. Тут дело даже не в конкретной ситуации, а в том, что нет команды, да нам хочется иногда (редко) выбраться с мужем вдвоем и мне хочется,чтобы мама пошла нам на встречу т.к.  мой муж, например, всегда ей помогает по бытовым мелочам не задумываясь и если надо привезет, отвезет, тут опять же дело не в счете (ты мне - я тебе), а именно в отношении, муж даже не задумается, потому что это МОЯ МАМА, а мама относится по другому.
24.11.2013
Выбраться вместе!!!!!!!!!!! Как мы только в РД на консультации ездили последний год. А так, всё время вместе с детьми.Честно, я уже и не представляю как куда-то уехать без своих деточек. Мама растила меня без бабушек. Наверное , она просто не знает как это. Впрочем, я на неё не в обиде. У неё много болячек и выдержать моих крикунов-бегунов для неё очень тяжело.
25.11.2013
У меня, наверное, такая реакция из-за того, что когда родилась Настя бабушка с ней ооочень много времени проводила, реально прям отнимать приходилось иногда ))) а как второй родился так все. И все эти разговоры, что мне вот было очень трудно и двое маленьких детей это ужасно. Ощущение, что вот хотела 2-из теперь мучайся. Ну может я накручиваю себя. 
26.11.2013
Мы вообще у мамы жили, так отнимали на пару. И забрать сына хотели, как дочь родилась.Я то же так часто думала, пока не увидела как тряслись руки у мамы, когда она дочку в месяц на руки взяла (замотанную в одеяло). Просто, ребёнок - это ответственность. А для бабушек-дедушек это двойная ответственность. Они уже привыкли к большому ребёнку, первенцу, долгожданному!!!!!! Я вот с малым страшно, да и за нас переживают, а здоровья помочь уже нет. Вот и ворчат от бессилия, что-ли.А с двумя действительно тяжело, но и так здорово!!!!!!!!!!!!!!!
26.11.2013
Я вот тоже круглый год одна с детьми,муж по мере возможности помогает).А сейчас мама прилетела на неделю,я хотела с ней оставить детей и пойти,нет...даже не погулять....А в больницу к племянникам,она мне заявила что лучше она сама пойдет,а мелкий плачет и она не может за ним смотреть!!!Завтра она улетает и ни разу не сказала,может вы хотите вдвоем сходить куда-то,а то все с детьми везде!!!!В понедельник всей семьей поедем в больницу,на другой конец Москвы
23.11.2013
сегодня отошла и поняла, что дело не в конкретной ситуации, а в отсутствии команды, мы же семья - одна команда. я иногда чувствую со стороны мамы какое-то противостояние, а не поддержку. 
24.11.2013
Я тоже!!!И все я не так делаю,и детей не правильно воспитываю и дом не так веду!!!Надоело
24.11.2013
+1000 у меня тоже все не правильно ))
26.11.2013
Мне кажется, что бабушки все-таки любят своих внуков до безумия. но они ответственности боятся, и понимают они это ко второму внуку
23.11.2013
не знаю, моя мама выделяет Настю, а говорила с ней про 3-го ребенка, сказала это без меня. Я сегодня поняла, что меня расстраивает отсутствие поддержки, у нас какое-то противостояние постоянно, это не правильно и грустно ((
24.11.2013
ну ваша еще ничего. У меня директор на работе у нее двое внуков, так вот она своей дочке сразу сказала. "Если не хочешь,чтоб я рано посидела и умерла, не проси меня сидеть с твоими детьми")))))))  
23.11.2013
пока у нас не было детей моя мама все время спрашивала "ну когда же??? Я так хочу погулять с малышом!" видимо она не думала, что малышей может быть 2, а потом, кто знает может и 3 )) Грустно от отсутствия поддержки.
24.11.2013
Детишки Невролог