10 лет

Психологическое просветлени

вот установка на роды у меня сработала оба раза! всё отлично прошло и быстро!а мама у тебя, конечно, жутко не права, с кредитом этим.. вот поэтому современная молодёж,  большинство, к родителям относятся как к обязаловке, а не как к любимым родным людям!молодец, что поняла, наконец-то, все истины!!
13.12.2013
вот с родами у нас совсем по разному, мама с ужасом вспоминает, а у меня о роддомах хорошие воспоминания в основном ну и КС у меня.С кредитом, никак не могу отпустить, прожить, надо каких-нибудь техник, практик поискать. Да, очень не приятно.
16.12.2013
Я когда читала ..не понимала , как можно так себя истезать.  У меня на такое сумасшествие просто энергии не хватает. Конечно такая активность тоже может пригодиться. Но!  Как вчера говорила с подругой..одно дела пахать на трех работах , когда есть цель квартира/ дача и нужно платить ипотеку например. И то на год , пару лет максимум. А другое - образ жизни.  Думаю при таком образе жизни почему -то все начинает не радовать. Вроде вкладываешь много, а получаешь как все.. Поэтому хорошо ,что к тебе пришло озарение)
13.12.2013
о, да!!! я теперь как муж, спокойна и медлительна. Могу себе позволить не вкалывать и никуда не бежать - главное у меня появилось внутренне спокойствие. Хотя приходит мама  - она спрашивает: "как ты сейчас ни где не подрабатываешь?" и делает возмущенно-удивленное лицо - я опять напрягаюсь, мне становиться стыдно и хочется бежать вламывать.
13.12.2013
Да тут сложно если всегда был такой пример перед глазами. Но нужно понять, жизнь она одна. Живешь ты для себя. Ну и для детей ессесно))) . И решить какая тебе жизнь нужна. Загнанная и уставшая мышь в колесе или что-то другое. Я вот просто физически не могу на две работы и учиться и по дому что-то делать. К тому же и с возрастом все меняется..хотя не у всех) Моя свекровь тому пример. Встает в 5 утра. Кормит и провожает мужа на работу. Потом по всяким магазинам пробег - вдруг где акция. ... ужс.. и так каждый день. А ещё гулять с собакой, готовить, убирать и подобные мелочи.Вот нафига каждый день в магазин бегать?  Она готовит по 2 вторых , по 2 первых блюд и ещё кучу пирожков и т.п раньше были конфликты из-за этого на даче. У них была норма для дачи -это в 8 утра подъем .. и в 8 вечера от дел отбой.. в это время ( после 8 вечера) можно и шашлык по быстрому сделать. И так каждый день. Я мужа там не видела, а сама так не пахала. Сейчас мы пришли к консенсусу) И на даче тоже есть место отдыху) . К тому же с рождением внука.
13.12.2013
да, тут самое сложное было именно понять, что это был не мой личный выбор, а повтор сценария, для меня это сейчас большое открытие!
13.12.2013
может придумать для нее подработку? ну так вот подкармливать ее немножко неправдой. Она спокойна, будет еще гордиться тобой. Главное - тебя дергать не будет. Если есть возможность не посвящать в подробности, а так... туманно намекнутЬ, дескать - есть парочка стартапов - вообще даже и не неправда будет)пс. да, я тут зачиталась твоим дневником, давно не заходила. не успеваю
30.01.2014
Мне кажется моя мама была бы счастлива, если бы я работала с 9 до 18 на какой-нить стабильной при стабильной работе, ибо все мои стартапы гы-гы идей у меня всегда было много - мама воспринимала с ужасом, с подтекстом - влипну, разорюсь и т.д. - сложно мне с моей мамой. п.с. всегда пожалуйста, я тебе рада!
31.01.2014
а, ну по бухгалтерской линии скажи, что взяла подработку, вон к налоговым срокам отчеты делаешь. Дел за гланды, мамуль, времени катастрофически не хватает. я на самом деле за честность, если уж так, но если взрослые люди не понимают, то можно и приврать, зато все спокойны. ЛОжь по спасение. Просто я так думаю, что маму уже не переделать. Ты уж ене станешь для нее идеальным ребенком, зато можешь облегчить жизнь себе. 
31.01.2014
Я так раньше делала )) А теперь хочется чего-то глубже, не шпатлевки, а имеенно изменить отношения в корне (конечно маму не переделать) я понимаю, что мы друг друга не принимаем, у нас разные темпераменты, взгляды (кстати, ее опрос о Ленинграде не оскорбил) и мы во многом раздражаем друг-друга. Я поначитавшись ))) стараюсь сейчас относиться к маме с любовью и уважением, да мы разные, но она мама, она вырастила, поэтому с любовью и уважением - на самом деле, это действует, но очень трудно об этом помнить и не скатываться на старые рельсы, я уже дважды скатывалась )) но все равно работаю в этом направлении. Если скатываюсь, стараюсь несколько дней не общаться, выдержать паузу, настроиться и потом опять с любовью и уважением.
31.01.2014
Мой день, для Флай песик