9 лет

Купание

У нас купаться-то бежит, а вот если скажешь пойдем голову мыть.. Все! Ор на всю квартиру. Аж уши закладывает в ванной, когда моешь..
28.05.2015
я вот один раз через ор помыла ей голову, после этого даже просто посидеть с игрушками в ванной отказывается и ее прям жутко трясет от страха
28.05.2015
у нас точно также (реакция не только на ванную, но и на баню и на бассейн((() постою послушаю
02.06.2015
Чего это так? А с тобой пойдет купаться?
27.05.2015
нет, не пойдет. Даже если я уже купаюсь срочно дает мне полотенце и просит выйти.Я уже думаю, если за июнь-июль не привыкнет к водным процедурам (бассейн на улице+ банька и душ) то обратиться уже за помощью к специалистам.Она в ванной вся дрожит, трясет ее от страха. успокоить ничем не получается. А вообще к воде она нормально относится если мою просто в раковине по отдельным частям тела, к надувному бассейну маленькому тоже нормально, но не долго. А ванная у нас "табу"
28.05.2015
Да не гони ты! К каким специалистам??? Период такой, пройдет со временем. У нас у Ромки тоже так было. Сама наоборот почаще плескайся при ней, показывай ей, своим видом что это весело. Маленькую ванночку достань ее. Воду не набирай, так под душиком мой ее. Голову пореже просто. Мы голову вообще раз в неделю моем, а споласкиваемся каждый день (теперь в связи с открытием огородного сезона и того чаще). Без мытья головы, все нормуль, ржет аки конь, веселится. Но голова.... это атас... Это страшный ор.
28.05.2015
мы уже и ванночку достали. и бассейн надувной купили. играть то она любит с водой, но ванночку надо ставить в комнате или в зале. А в ванной только руки мыть, жопу и прочее можно только в раковине. Когда я в ванной тоже истерика и ищет полотенце или даже близко подойти не хочет.
29.05.2015
А почему так? Из-за чего / после чего началось?
28.05.2015
Ну вот и кончается 2 триместр. Покажемся во всей красе!