13 лет

Обзавелись горшком

читаю будто про нас!!!! такая же беда уже месяц!!!!
09.03.2011
а какой у тебя горшок? на мой взгляд, Чикко самый лучший, еще пластишка ничего, но маловат по-моему для нашего возраста уже.. Начала приучать в 8 мес, тоже поначалу не сидел, отвлекала игрушками, теперь уже привык и сидит без игрушек, делает свое дело и слезает только если не хочет совсем, все по делу) Ты тоже попробуй его отвлечь чем-то и главное с ним в этот момент быть, а то слезет мгновенно конечно)
08.03.2011
Я тоже Чикко хотела, но он нигде не продается, только в инете. А за доставку платить не хочется. Дело в том, что его даже не усадить туда. Первый раз, он сел, т.к. не догнал, что от него хотят. А потом, пыталась посадить, а он ноги выпрямляет и выкручивается. Т.е. тут отвлекай, не отвлекай, он не хочет сидеть. Похоже, придется отложить нам горшочные дела до лета.
08.03.2011
Ну может и к лучшему, я все порывалась приучить, потом мне знакомая посоветовала летом тоже, чтобы сразу уже приучать и на улице, и дома, когда побольше будет. эт она по своему опыту, у нее малышка 3-х летняя. говорит, что из-за того, что приучала постепенно, она до 2-х лет ходила в памперсе. ну не наю, я из-за этого все тянула, тянула, потом не выдержала, начала приучать, потому, как подумала, что так малыш может и совсем воспротивиться и отказаться от горшка, слишком жестко сразу получается. хм, не наю, как лучше, наверное все индивидуально, но пока буду дома пытаться присаживать.А Чикко я купила на Совенке, там есть.
08.03.2011
Ну посмотрим, как у нас дела с этим горшком пойдут) До лета уже рукой подать, поедем на дачу. А там он все равно без памперса бегать будет. Может так и приучимся =)
09.03.2011
Я тоже купила, долго выбирала и купила какой-то плохой) Дочку посадила, она туда провалилась, ноги торчат, она плачет заливается))  Сняла ее, она его погрызла немного, на этом знакомство с горшком закончилось) Я даже приблизительно не представляю как ребенку объяснить, что туда надо делать свои дела.
07.03.2011
Я так понимаю, когда ребенку пора какать, надо посадить. Или подловить момент, когда малышастик долго не писал и вот-вот уже пора))) Правда, у нас проблема в том, что он сидеть на нем не хочет.
07.03.2011
я тоже обзавялась горшком.дочку пару раз сожала не орала.но пока дела свои не делает
07.03.2011
У меня тоже не орет))) Он просто сидеть на нем не хочет. Сегодня один раз хотела посадить, так он даже ножки сгибать не хотел. А она у тебя сидит на горшке?
07.03.2011
да сидит
07.03.2011
Не торопись, все будет). У нас все тоже самое, сажу - извивается, орет.. С нами живет племянник мужа, так вот, никак не могли приучить его к горшку, а в 1,5 года как будто "перемкнуло" - подходит, говорит "пись-пись", сидит на горшке подолгу и с удовольствием))) Глядя на него перестала заморачиваться, решила просто время от времени предлагать, высаживаю на горшок игрушку-медвежонка, потом хвалю, типа мишка пописал))). Пока не помогает, но надежды не теряю). Играть с горшком не разрешаю, объясняю дочке, что он для серьезных дел)
07.03.2011
Я пока уберу его. Мой деть вообще плохо сидит. У меня тут много постов о том, как я мучаюсь с кормешками - ни в какую не хочет в стуле сидеть. Да и вообще, не может он сидеть, ему надо все время двигаться. Может, повзрослеет, поумнеет. 
07.03.2011
я предерживаю свою над горшком,полностью на него моя малявка садится редко.Я не настаиваю,думаю когда надо сама сядет,но свое дело всегда делает,т е горшок пустым не остается.Старайтесь предлагать горшок сразу после сна и не сажайте полностью,иногда можно водички дать,чтобы малыш сделал свое дело....image
06.03.2011
Боюсь, что у нас долго будет длиться привыкание. Он на руках тоже не больше минуты сидит, потом начинает выкручиаться.
06.03.2011
значит предложите через пару дней и именно после сна,насильно не заставляйте.
06.03.2011
Заствишь его))) Его вообще усадить-то проблема, даже в стульчик для кормления))) Т.ч. так и сделаю.
07.03.2011
image
07.03.2011
Скрежет зубами Как я рад, как я рад!