13 лет

Ночное кормление

А мы отучили от ночных кормлений в 10 мес, а до этого кушала стабильно 2р. Я думала. что это будет вообще не реально, но получилось более мение быстро, недели за 2. Правда от этого не на много легче, ночью все равно просыпаеться раза 3-4, но не покушить, а так похныкать( правда когда кушала раз по 10 просыпалась)  А сейчас кормлю ее в 22 00 кашей и следущий раз она уже кушает в 9 30 утром
09.04.2011
Я бы и рада отучить, но ведь, если он 200 мл. Агуши выпивает, значит он реально есть хочет?! Надеюсь, со временем пройдет.
09.04.2011
Мы тоже в 05.00 утра вставали и кушали, а вот паримерно дня 4 уже так не делает, но правда просыпается в 7 окончательно! Я тоже в 5 утра давала давала либо смесь либо молочко из бутылочки, он покушает, а потом засыпал и дрых до 7-9 часов (когда как повезет). А вот недавно заметила, что просыпаться стал через раз и если просыпается, то делает до 10 глотков и спит, я в одно прекрасное утро не дала ничего пить, просто взяла на руки, а он уснул. И сытность ужина никак не влияла (мы на ночь смесь кушаем одну и ту же порцию). Так что Дима сам даст знать когда он уже не хочет рано утром ничего амать)))) 
09.04.2011
Представляешь у меня подружка сыночка до 3 лет кормила и ночью и днем))))
08.04.2011
Представляю) У моей знакомой то же самое было. Она еще его от груди оторвала в 3 года. Ему уже папа говорил: "Ты уже взрослый, уже не прилично сосать сисю в твоем возрасте". "Нет, я должен!" Нет уж! Мое мнение, грудь после года - это чистой воды баловство! Я вообще не понимаю мам, которые это пропагандируют. Ребенок в 3 года - это уже довольно взрослый человечек. Цель родителя - вырастить ребенка, научить его кушать еду, держать ложку и т.д. Т.е. ребенок должен развиваться, быть самостоятельным. Они бы еще первокласника сисей кормили....В ср. делали прививку. После прививки мы сидели в корридоре 20 минут. Димка бегал, а я за ним. Там было много детей и носилась девочка, уже с хвостиками, 2 года ей точно было, а может и больше. И тут я поднимаю голову, а она сидит у мамы на коленка, уже даже не помещается....висит на коленках и сосет грудь. Ты знаешь, мне стало противно. Когда кормят малышастиков, это вызывает умиление. Но когда ТАКИХ кормят...
08.04.2011
а мне тоже не очень приятно на это смотреть!много раз видела например в Меге!!!и у подружки еще одной,дочка прям при всех начинает маму раздевать,со словами "мама сися"!Прям видно что подружке прям не очень удобно это дело!!!!а у соседки дочка в крик кричит и срочно надо сисю дать когда она нервничать ,а это у нее часто так как она не очень общительная девочка и не любит делиться игрушками,и играть с другими детками!
08.04.2011
Вот это для меня тоже как-то дико, когда дети чуть ли не раздевают маму. В конце концов, мама - это же не собственность. Интересно, а у мальчиков, когда формируется восприятие половой пренадлежности? Я это к тому, когда они воспринимают женскую грудь, как грудь женщины, а не "свою сисю"?)))
08.04.2011
да вот это интересно!вот у меня подружка до 3 лет кормила,говорит и дальше бы продолжала да на работу вышла!!!я конеш все понимаю,но...
08.04.2011
Вот и мне кажется, что у ребенка в этом возрасте уже формируется сознание..
08.04.2011
ну да,я тоже как считаю!!!Анют ты и многие мамочки вообще молодцы что до года кормили!у нас это не получилось,жаль!
08.04.2011
А ты когда закончила? Я наверное пропустила.Честно, говоря, я совсем не ожидала. После КС и антибиотиков, я не могла кормить 4 дня, потом молоко плохо шло. В 4,5 месяца мы вообще перешли на СВ. Но я на столько хотела кормить, что молоко снова пришло и уже в 6-7 я смесь убрала, кормила грудью. А вообще, считается, что до 6-ти месяцев, это как бы обязаловка, свой долг выполнила))) 
08.04.2011
а я не выполнила,до 4!хотя я не скажу что это обязаловка,мне врач говорила что очень хорошо что до 4 докормила!так что я и этим довольна!
09.04.2011
Мне моя врач говорила, что надо до 3-х обязательно покормить. А потом, началось жуткое лето и она мне так и сказала: "Как хочешь, но до конца лета корми грудью. В такую жару прикорм вводить нельзя". 4 месяца тоже очень хорошо! Т.ч. не переживай ;)
09.04.2011
Ань, ну ребенок после года и ребенок в 3 года - это несколько разные понятия))). Считаю, до 1,5 лет вполне возможно кормить, если есть возможность и обоюдное желание. Сама хотела бы закруглиться к лету, но тут полезли коренные зубяки, и титя опять форева). А по поводу ночной еды - мы взяли к себе Мирослава, когда ему был год и 5 месяцев - ни разу он не просыпался, чтобы покушать! Сытный ужин за 2 часа до сна - и спокойно спит всю ночь. Но это скорее от ребенка зависит, точнее, от его нервной системы и характера, чем от возраста.
09.04.2011
Это я согласна) Просто я не понимаю, когда детей после 2-х лет кормят, зачем? В этом возрасте они уже в дет. сад ходят...Я бы тоже взяла к себе Димку, если бы он всю ночь спал. Но, что в своей кроватке, что в моей, он просыпался всю ночь. Т.ч. только теперь он всю ночь не просыпается)
09.04.2011
"Взяли к себе Мирослава" -имела в виду взяли в семью (он племянник мужа), а так оба ребенка спят отдельно от нас)))  ГВ после двух тож не понимаю - к этому возрасту ребенка нужно научить успокаиваться и отвлекаться другими способами, имхо)
09.04.2011
А я все это время думала, что это твой старший))Со вторым, да, согласна!
09.04.2011
Я тоже была зациклена на сне ночью.итак,перед сном каша-мы ее ну очень любим-много.сначало просыпались в часа четыре,титя и спать.после,потихоньку стала оставлять рядом бутылку с водой.проснулся,нащупал,попил,ну можно и титю.Мы за месяц о ней забыли.любим её платонически-просто полежать.в год и три мы забыли про грудное вскармливание.
08.04.2011
Мой деть тоже раньше кашу обожал. А сейчас такой превереда стал, прям жуть! Я вот думаю, снова вернуться к коробочной каше на ночь))
08.04.2011
Я про такую и говорю.мы обычную только на завтрак едим.я где-то прочитала,что после каши дети спят лучше.на нашем примере так оно и есть.
08.04.2011
Я не дождусь когда моя перестанет просыпаться.ночью тоже просыпается только грудь пососать,а ест только под утро.такое чувство что гв и ночные прлсыпания не когда не кончаться
08.04.2011
Именно по этой причине я решила перестать давать ему грудь для "пососать", считаю это баловством. Ты знаешь, он очень быстренько отвык. Но он и днем особо в ней не нуждался, у нас есть основная еда. А у тебя Алина та еще сисячница))) 
08.04.2011
И что ночью не ныл???моя так будет истерить пока не дашь.но вот последние ночи четыре стала меньше просыпаться.проснется я к ней лягу поближе и дочка засыпает даильше без сиси. Даже не знаю как отучить ночью от груди.орать бдет
08.04.2011
Ныл конечно) Но я начала потихоньку. Решила, что хотя бы один раз за ночь, я его попробую укачать, не давая груди. А потом стала стараться перед сном не давать. И именно тогда он стал и ночью лучше спать. У него уже не было зависимости от груди. Это же все на психологическом уровне ;)Но у нас проще, у Димки изначально не было такой звисимости, как у вас.
08.04.2011
Да моя зависима от тити,но сегодня днем поела хорошо картошки с тыквой,одно кормление заменили или два даже.сейчас вернулись домой и дочка стала спокойнее и ест лучше прикорм. Все налаживается потихоньку
08.04.2011
Ищу детские развивающие центры Медведково, Бабушкинская! Про еду