11 лет

У кого дети не спят днем?

Мои кнопки с 2 лет не спят днем, не хотят и все. Вечером бывало тяжело,  в 8 укладывались, ужасно капризные, а сейчас до 10 спокойно играют. В саду проблема только, там спать заставляют, а они ни в какую, жалуются воспитатели.
16.08.2013
Не хочет пусть не спит, значит ребенку не нужен дневной сон.
16.08.2013
Вашему 3, а моей 2 блин! и бывают периоды когда не спит, в эти моменты я просто сижу за ноутом и обтекаю, хочется позвонить мужу и сказать что б забрали меня отсюда))) потом в 6 вечера я с квадратной головой идем гулять, потому что я уже не могу дома! ребенок бегает и падает, бегает и падает, ноги заплетаются короче от усталости, но спать ни ни не будет! в 10 вырубается за минуту
15.08.2013
Вот и у момего в 2 все началось! Я так счастлива была, когда в сад пошел, я прям выдохнула)) Сейчас хоть он до 22 часов выдерживает. А в 2 года он мог в 18 часов вырубится и до утра. Или еще хуже, проснется в 2-3 ночи, кушать хочет. А потом уснуть не мог час. Я его тогда в 18 часов пыталась растормошить, будить, а организм-то еще слабый, не выдерживал, вот и выключался.По-этому, удачи вам желаю и терпения!! =))
15.08.2013
эээх я тоже тормошу если в 18 вырубается, у меня правило дать полчаса поспать и усе, ну не вам рассказывать что такое будить ребенк))) вот так и живем( я сада жду как манны небесной!
15.08.2013
Даа, вот в саду спит! Так его там еще и будят одно из последних, вставать не хочет)))Удачи тебе в этом не легком деле))
15.08.2013
спасибо)
16.08.2013
Саня в садике, по словам воспитательницы, засыпает сам без проблем, видимо, за компанию с другими. Дома в выходные он ни в какую не хочет ложиться. Но у нас есть качели, типа гамака, вещаем их, Саша в них лежит, я его качаю минут 5-7 и он засыпает и спит 2-3 часа.Если в гости ходим или на море и не удается поспать днем, то вечером он капризный, причем до 11 не уложишь ни в какую.Ночью кстати засыпает только если я ложусь рядом под одеяло, он меня за шею обнимает и спит. По-другому ни в какую...
15.08.2013
Как все похоже) Только у нас качелей нет))
15.08.2013
Мы раньше так же жили( спать днем в 15-16, на ночь в 23-24, утром просыпается в 8-9.... Но приехала в гости подруга с сыном, который ходит в сад, он встает в 7, соответсвенно и все мы))) так за неделю освоили новый режим: в 7 подьем а то и раньше немного) сон 13,30-16, на ночь в 22. Для меня теперь это мега-удобно!! Не представляю зачем я столько времени мучилась с дурацким режимом! Щас есть воемя и на дела и на мужа и на себя)) вобщем мой вывод - будите в 7 утра!!
14.08.2013
Вот-вот!! Я тоже пришла к этому выводу))Я в последнее время проследила тенденцию. Ребенок и так и так ложится в 22:00. Раньше укладывать бесполезно в обоих случаях. Но, если днем не спит, то засыпает моментально, буквально за 7 минут) А вот если спит с 15 до 18, то еще минут 30-40 калабродит.По-этому, и правда, надо вставать в 7 утра, как в садик! Главное еще себя заставить))
14.08.2013
поддерживаю про 7 утра. мы ещё не в саду, но если поднять позже 8ми, то дневного сна или вообще не будет или срубит в районе 17, что тоже не айс, т.к. проспит до 18-19 и ночью до 12 не заснёт.так что теперь пытаюсь поднимать в 7-7.15.лично нам только такая схема теперь помогает.
15.08.2013
Часто не спит, иногда без проблем засыпает (особенно если в машине едем долго в то время когда спать пора, или замучаю её хорошенько, например гулять куда нибудь далеко ходили), а иногда вообще ни как. Вот это вообще никак тоже как по закону подлости приходится на те дни, когда я запланировала что то сделать такое что проще сделать когда она спит (полы помыть например пока никто не ходит, или погладить чтоб никто не столкнул пробегая мимо доску с горячим утюгом), иногда такое чувство что издевается и тоже хочется отлупить либо закрыть куда-нибудь чтобы не видеть её и не слышать. Если вижу что мин 40 уже прошло бесполезно, плюю на это дело, дабы по себе знаю, если поспать вот так через силу, то потом просыпаешься с ватным настроением, а иногда и голова болит, При этом если моя доча днем не отдохнет, то к вечеру-ужасные капризы, истерики на пустом месте. Поэтому если вижу что спать не будет, просто предлагаю полежать на диване и посмотреть мультики (с мужем она так часто засыпает в итоге, со мной не прокатывает). засыпает в 15 .00- это самое самое раннее, иногда в 6м часу укладываю. Надеюсь, в садик пойдем и режим сдвинется по тихоньку. Т.к. утром спит иногда до 9, а иногда и в 12м часу только проснуться может-какой тогда сон в 3-4 часа дня? Вообще, она у меня одна играет, и особо делать дела по дому не мешает (ТТТ), мы в частном доме живем, так я её одеваю и во двор отправляю под окошком играть, да и по соседству маленькие девочки есть, в гости друг к другу бегают весь день. (у нас к ним пройти можно не выходя на общую улицу)
14.08.2013
Конечно, если спит до 12-ти, днем спать уже не захочет)Насчет садика могу сказать, мой туда год ходил. И преспокойно там засыпал в свои положенные 12 часов и в 15 часов его еще и будили. А вот дома, выходной или на больничном, он проспался в 8 часов утра и все равно раньше 15 не укладывался. Ну или не спал вообще. 
14.08.2013
Моя не спит днем, если не погуляет, ну и если поздно (10-11 ч.) встали, зато мгновенно засыпает в таком случае около 9, а то и раньше. В такие дни меня мучает совесть, что я плохая мать, раз не погуляли, но зато после 9 мое время:))Если не спит днем, я просто нахожу ей занятия дома. Лепка, рисование, игры на планшете, мультики, мозайка, пазлы,  магниты и т.д. :) а в это время делаю свои дела по дому.
14.08.2013
Мой не может играть один. Т.е. он поиграет конечно, но ему нужно мое присутствие. А мне необходимо хотя бы 1 час в день вообще не видеть и не слышать ребенка. Кто-то скажет, что я плохая мать, но мне просто необходимо время на едине с самой собой. Вот сегодня, в очередной раз ребенок не спит. Я сказала ему, что бы сидел в своей кровати и не трогал меня, иначе я буду злая и буду ругаться очень громко. Сидела рядом и вязала, думала расслаблюсь...НЕТ! Он ведь не может молча играть, он все комментирует, игрушки падают, он гремит. А меня это нервирует и выводит из себя. Именно об эом я и писала, мне нужно несколько часов ПОЛНОГО покоя.Это как в анекдоте, когда дети стучаться к маме в ванную комнату: Мама ну что ты там так долго делаешь? Дети, я делаю для вас добрую маму)))
14.08.2013
А как с мультиками? Может есть такие,  которые его так увлекут, что вы получите свободный час? Надо его приучать постепенно к играм наедине. Купите ему гаджет какой-нибудь, если есть возможность, меня это выручает.
14.08.2013
Да, мультики включаю, но как правило, ближе к вечеру или когда готовлю. Но надо постепенно приучаться играть без меня. Сложная задача, но вполне выполнимая)Вот сегодня, кстати, где-то час не трогал меня играл один. Потом все-таки начал привлекать к себе внимание: хулиганить)
14.08.2013
Мама ну что ты там так долго делаешь? Дети, я делаю для вас добрую мамуroflmao.gifа я сейчас "делаю добрую маму" вечером на велике. как только папа с работы приходит, я его чаем пою и детей всучиваю. часа кнжнж у меня нет, но пол часа мАи на все 100   ;)
15.08.2013
А у меня прям гора с плеч с валилась как спать днём перестал. На море ещё спал днём, а как приехали перестал. Зато в 10 вечера сам ложится в свою кровать в детской, и спит. До 10 утра! Сегодня в 10-30 проснулся. Так мне кайфово! И нет этой привязки к дневному сну, что в 13-00 как штык нужно быть дома и кушать суп. Просто нужно принять как данное, не мучать Ре, и придумать себе более интересные занятия на время дневного сна. Я его иногда кладу просто мультики смотреть. 
13.08.2013
А мне эта привязка ой как необходима. Мне нужно хотя бы несколько часов ПОЛНОГО покоя. Я очень устаю с ребенком. Он очень активный и не оставляет меня в покое ни на минуту, постоянно требует своего присутствия.  К тому же, очень любит поскандалить. А скандалит он почти каждый день. По-этому, если я не отдохну хотя бы часик, под вечер пи***ц всем, кто попадется мне под руку))) А под рукой оказывается как раз-таки ребенок. К сожалению, отсутствие дневного сна не означает раннее укладывание на ночь. И позднее просыпание тоже) Просто получается, что совешенно не остается свободного времени. Т.к. как правило, спит он днем или нет, я выключаюсь вечером вместе с ним в 22-23 часа. По-этому, мне и интересно, как другие это переносят. Кстати, именно по-этому самой причине, отдала ребенка в сад, что бы была возможность работать дома. Раньше он спал 3 часа и проблем не было. А теперь вот совмещать совсем не получается.
14.08.2013
Я так поняла, что с каждым последующим ребёнком всё проще, и проще. Со вторым тоже парилась, что не спит, что отдохнуть надо мне - морально-гиперактивный...А сейчас научилась уже всё успевать, развлекать Ре, завлекать....С одним когда остаюсь, так мне кажется, что просто отпуск.
18.08.2013
Конечно! Понимаю) Все познается в сравнении))У меня подружка сейчас родила, жалуется, что вот, есть муж, а в последнее время все одна делает. При этом, к ней постоянно приезжают родственники, которые с ребенком гуляют и она делает свои дела. Или, вот, я вчера вечером гуляла одна с ребенком. Все по парам, а я как идиотка, одна. Мне так смешно стала. Мы вообще без папы и я 3 года, как одна гуляю. Но идиоткой, при этом, себя совершенно не считаю...
19.08.2013
мы укладываем дочь спать и идем с сыном на кухню! Он там в раковине плескается,я готовлю. Или он в ванной купается,я рядом! Или играет сам. Не спит с 2х лет днем.
13.08.2013
Вот и у моего в 2 года все началось. И я отдала его в сад)) Но он там так часто болел, что постоянно сидели дома. Вот в саду он спал, а дома нет.
14.08.2013
Моя спит, если не положить до 16:00 берегись Америка, вокурег истерика!!!Читаем, поем,а потом уже последний метод - открываю коно и говорю Баба Яга приетит, проверять и заберет, если не уснешь! Финиш- ребенок спит!
13.08.2013
на нас уже баба яга и прочие запугивания не действуют( после того как в больнице полежали пыталась обмануть что если в тихий час или ночью будет шуметь, то скорая помощь, которая мимо будет проезжать, услышит и заберет, вообще не пугает. 
14.08.2013
У нас тоже ничего не прокатывает. Сегодня уже пригрозила, что мороженное не куплю, которое он с утра выпрашивал. Но ребенок заявил, что и не неадо ему мороженного. Он отказался от всего, лишь бы не спать, даже от прогулки)
14.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы кормите своих детей колбасой? Мыльные пузыри