13 лет

Коэффициент трупного существования

согласна с Элей. все равно будут какие-то мелочи, которые не нравится делать. пусть и не ежедневные, а например, раз в месяц, год... 100% "коэффициента удовольствия" не достичь, по-моему. я за то, чтобы не копить в себе негатив от нелюбимых действия, как-то более спокойно к ним относиться. и посуду можно мыть с удовольствием, поверь мне. у каждого человека свои "нелюбимки". а зацикливаться на негативе - себя же забивать всяким эмоциональным хламом. уж лучше подкрутить настройки и с большей радостью воспринимать пусть и маленькие, но приятные мелочи жизнь не будет медом круглосуточно, круглогодично. но в наших силах подслащивать каждый ее радостный момент )))) коэффициент трупного существования - это звучит, действительно, грубо, на мой взгляд
07.06.2011
Это все, конечно, так. Но все равно что-то люди будут делать, что им не нравится. Понимаешь, лучше найти радость в домашней работе (которую все равно надо делать!), чем полностью отказаться от нее, жить в грязи, но зато заниматься только любимыми делами)))))))))) А здесь в статье идет упор на то, что надо заниматься только тем, что мы любим. Я не люблю мыть закаканую попу дочи, но если я не буду этого делать, что будет?
07.06.2011
Согласна, и наслаждаюсь каждым днем, радуюсь каждому часу жизни)))
06.06.2011
Ух, мне бы денег, чтобы до конца жизни хватило.... я бы тогда не ходила ни на какую работу, даже на самую наилюбимейшую. Потому что быть мамой и заниматься только детьми и домом - это то, что я люблю. Жаль, за это денег никто не даст.
06.06.2011
Ну да, ну да... Так и есть! Еще эта тема, только в мягкой форме, затрагивается главным героем, которого играет Джордж Клуни, в фильме "Мне бы в небо".  Для большинства работа с 09.00 - 18.00 часов - это единственный смысл в жизни и источник дохода. Точнее не смысл - а бремя, которое они вынуждены нести ради того, чтобы набить карманы "золотом".  А набив карманы "золотом" они идут в клубы, в кафе, в магазины... покупают шмотье, пьют пиво... Ради чего?  Вот так и проходит жизнь... Либо вспомнить чего тебе хотелось в жизни достичь... кем бы ты хотел стать... какой образ жизни вести... Жизнь - одна! А подделок - тысячи!  
06.06.2011
Оля, я так люблю подобные темы, я у тебя скоро весь дневник стырю себе ))
06.06.2011
Женские качества характера. Слишком много...